Отдых в Алуште

ОльгаК

Участник
Сообщения
3
Реакции
5
Возраст
61
Город
Москва
Пол
Женский
Алушта 2019

Доброго времени суток.

Меня зовут Ольга. В прошлом году я, совершенно неожиданно, решила отправиться на море, в Крым.

В первый день отпуска, вечером начала искать, куда мне поехать? Подумала, вот где будут свободные номера недорого, туда и поеду. Мне попался отель Ника в Алуште. Цены недорогие 2000 рублей за сутки. Искала на TVIL.ru

Посмотреть вложение 15828Теперь надо было забронировать билеты. Билеты на самолет до Симферополя стоили дорого. И тут на глаза попалось объявление об автобусе Москва – Ялта с остановками Ростов-на-Дону, Воронеж, Симферополь, Феодосия и Алушта. Оставалось одно место в конце автобуса. Билет стоил всего 2000 рублей. Я никогда не пользовалась автобусом в таких длительных поездках и решила попробовать.
Автобус оказался великолепным. Отправление от автовокзала в Ясенево в Москве. Автобус удобный с Wi-Fi и двухэтажный с откидными сидениями.

Ехали с комфортом чуть больше суток(26 часов). Через каждые полтора часа останавливались, чтобы размяться около заправок или кафе.



Автобус приезжает в Алуште на автовокзал. Если приехать днем, то от вокзала идет троллейбус или маршрутка. Я приехала в пять утра. Еще в Москве узнала, что в Алуште работает такси «Волна». Из автобуса вызвала такси к автовокзалу. Все очень быстро и дешево. Такси до отеля примерно 100 р.
Посмотреть вложение 15829Посмотреть вложение 15831
Отель «Ника» находится в старой части города недалеко от центра. Узкие улочки для москвича кажутся диковинкой.
Такси еле проехало вверх по улице. Улица Краснофлотская, на которой находится отель, идет довольно круто в гору. До моря идти 10 минут. Зато здесь тихо, не так как на набережной.



Гостиница оказалась очень уютной, в тихом месте. Небольшой двухэтажный домик, где всего 6 номеров. Один номер двухкомнатный для большой семьи, остальные однокомнатные. У меня был забронирован номер на первом этаже. Во дворе, отдельно стоящий домик-кухня, оборудованный всем необходимым. Неподалеку магазин, где есть все. Даже на рынок за фруктами ходить не надо. Утром я готовила себе кофе и затем отправлялась на пляж. !0 минут пешком – это небольшая разминка перед плаванием в море.
Посмотреть вложение 15833


Во второй половине июля в Крыму пик сезона. Но море чистейшее. В Алуште много разнообразных пляжей с насыпной галькой. Есть пляжи с крупными обкатанными камешками, для тех, кто такие любит. А в Профессорском уголке (это район Алушты) городской пляж с мелкими камешками, почти крупный песок.
Посмотреть вложение 15834
Получаешь не только солнечные ванны, но и массаж ножек. Камешки на пляже с яшмовых и сердоликовых каменоломен. Поэтому на пляже очень красиво. Вдоль всей набережной, которая к слову 7 километров располагаются различные кафе и палатки с сувенирами и крымскими сладостями. По вечерам здесь выступают артисты. Даже индейцы приезжают со своими национальными танцами. Я разговорилась с одним индейцем. Он рассказал, как попал в Россию. Он приехал учиться в Университет, а на каникулах подрабатывает. Для того, чтобы покушать, не нужно далеко уходить от пляжа. Большой выбор самых разнообразных блюд на любой вкус. Средняя цена обеда 350-500 рублей.

Если надоело загорать на пляже, то можно, тут же на набережной в многочисленных киосках, выбрать понравившуюся экскурсию по полуострову.

У меня было всего 14 дней отдыха, и поэтому я выбрала только одну большую экскурсию и вечернюю поездку на теплоходе. Вечерний город с борта теплохода очень впечатлил. Море было неспокойно. Теплоход подкидывало на волнах. Набережная вся светилась яркими огнями. До нас на теплоходе доносилась музыка. Все было здорово. Правда детям такое развлечение показалось страшным, и их отправили вниз в кают-кампанию.
Посмотреть вложение 15835

Дождь в Алуште не бывает долгим. Прошел минут за пятнадцать, и снова светит солнце. Именно в такой день я поехала на экскурсию. Это обзорная экскурсия по Крыму. Посетили несколько достопримечательностей таких, как Форос, Сапун гора, Балаклава и Севастополь. Стоимость почти всех экскурсий 1000 рублей.

Рано утром меня подобрал микроавтобус. Экскурсия началась со старого Ялтинского шоссе. Мы проезжали много интересных мест. Одно из таких мест – это музей домовых. Правда зайти не удалось, так как не входило в экскурсию. Много слышала про этот музей, в следующий приезд обязательно нужно будет попасть туда.

Первая остановка в Форосе у храма Вознесения Христова. Я зашла в церковь. Она сейчас действующая. Потом любовалась видом моря со смотровой площадки у храма. Около храма есть замечательный магазин сувениров. И конечно, приобрела несколько сувениров. Цена за сувениры от 100 рублей.
Посмотреть вложение 15836
В Балаклаве я очень расстроилась, потому, что музей подводных лодок закрылся на ремонт, но никто не предупредил об этом. При приобретении тура нужно спрашивать об этом. Мой недочет, сама виновата, не спросила.


На Сапун горе экскурсия задержалась не долго. Это мыло бы очень интересно детям, а в нашей группе не было детей.

В Севастополе была небольшая экскурсия по городу. И потом на катере вышли из бухты посмотрели равелины(защитные сооружения) и прошли мимо строя кораблей, которые подготовились к параду ВМФ.
Посмотреть вложение 15837


После посещения Севастополя я вернулась в Алушту

Но за свои отпускные дни я получила заряд энергии и здоровья на целый год. Ведь морской воздух и вода помогают поддержать здоровье и силы. И хорошее настроение и положительные эмоции помогают хорошо отдохнуть.

Крым замечателен. На полуострове еще много разных и интересных мест, которые открываются путешественникам во всей красе.
 
Многим нравится отдыхать в Алуште, в Крыму. Море чистое, пляжи галечные. Всё что душе нужно - всё имеется. Правда ценник немного кусается за жильё, но это везде так.
 
В этом году цены снизились. То, что в прошлом году стоило 2000, в этом 1850
 
Прекрасный отчет. Прочитала с интересом. В дополнение ко всему-отличные фотографии. Я так поняла-вы не одна были, с детьми? За них тоже платили?
 
Нет, я была одна. Мои дети уже выросли и отдыхают сами. В соседних номерах была семья с детьми. Цена в отеле за номер.
 
Недавно отдыхал там тоже. Был не один а с девушкой. Очень понравилось, море супер. Есть где походить по городу и много развлечения. Вообще отдых прошёл супер
 
Недавно отдыхал там тоже. Был не один а с девушкой. Очень понравилось, море супер. Есть где походить по городу и много развлечения. Вообще отдых прошёл супер
Молодцы ! Наверное вы с девушкой хорошо отдохнули в Алуште. Показали бы Вы нам свои фотографии в Алуште около главной достопримечательности Алушты. Нам было бы интересно посмотреть тоже.
 
Алушта - это тихий городок возле моря. Если вы хотите отдохнуть в "деревне", но вблизи цивилизации - это то, что нужно, так как почти все находится на ровной местности)
 

Последние темы

Назад
Сверху