Отдых в Анапе, июль 2019

Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Какое лето будет незабываемым и наполненным яркими впечатлениями? Конечно же, только, лето, проведённое на море. Так, мы решили провести наше лето в курортном городке на берегу черного моря.

В данной статье я бы хотела рассказать про отдых моей семьи в этом курортном городке. Все цены указаны на лето 2019 года, на целую семью(4 человека: 2 взрослых и 2 детей).

Наше путешествие началось на Московском вокзале. Родственники проводили нас к поезду, и мы отправились на отдых. Целый день мы томились ожиданиями теплого солнца, горячего песка и чистого соленого Черного моря. Вот мы прибыли к вокзалу «Анапа», где нас встретила агент по сдаче жилья и отвезла нас во временный дом (Красноармейская ул. Д. 52). Хозяйка этих апартаментов была приветлива, часто нам помогала и подсказывала интересные для посещения места. На территории помимо самого дома была высажена зелень: гранат, грецкий орех и различные цветы. Нас разместили на втором этаже в двухкомнатном номере с ванной и душем. Кухни было две, и они были общие. Мы там готовили только завтрак и ужин, потому что обедали мы в семейной столовой «Мама Мия» (Красноармейская ул. д.32). Полный обед на четверых человек выходил примерно в 1000 рублей, что не считается большой ценой за такие вкусные и сытные блюда.
Посмотреть вложение 14632

Нам очень понравился дом и хозяйка, но, к сожалению, мы бронировали номер только на 5 дней, и нам пришлось искать и переезжать в новый дом. Так, мы нашли частный дом тоже на красноармейской улице (между 24а и 26 домами). Он был уже в возрасте, но, несмотря на это очень активен и бодр, часто рассказывал различные истории. Нас поселили в маленький домик с двумя комнатами и коридором, душ и кухня находились отдельно и были общими. На территории этого участка рос виноград и ухоженные клумбы с цветами. Что касается цен на проживание, их нельзя было назвать высокими. В первом месте примерно 1500р за ночь, во втором – около 1000р.

За продуктами мы почти всегда ходили на рынок (Красноармейская ул. д. 15), потому что там были свежие и качественные фрукты, овощи и ягоды, а также экзотические сладости (рахат-лукум, щербет, вкуснейший орех с запахом шоколада – макадамия и др.) по низким ценам.

Рассказывая об отдыхе на море, невозможно не описать пляж. Мы – любители песочных пляжей, поэтому ходили либо на «Золотой песок», либо на «Санмаринн» при отеле «Sunmarinn», либо на городской пляж. Все они оснащены кабинами для переодевания. На пляже «Санмаринн» установлены лежаки, за пользование которыми необходимо платить 100р/ч всем, кто не проживает в данном отеле, также там установлен душ, за который тоже надо платить 10р/5мин. Пляж «Золотой песок» отличается своей чистотой и аккуратностью. Однако во всех этих зонах отдыха вы сможете встретить продавцов различных вкусностей, представителей туристических компаний, проводящих экскурсии и туры по интересным местам, фотографов и парикмахеров, заплетающих разноцветные косички всем желающим.

Лежать на пляже, безусловно, очень приятно, но в долгом отпуске надоедает. На этот случай есть путешествия в близлежащие города Анапы. В такую поездку можно отправиться с туристической фирмой, а можно самостоятельно. Так, мы и посетили грязевой вулкан Гефест в г. Темрюк. Чтобы добраться, необходимо использовать междугородний автобус и выезжать с автостанции (Красноармейская ул. д.11) ранним утром. Далее можно заказать такси или доехать на маршрутке и пройтись пешком (чуть меньше километра). По приходе к вулкану приготовьте 350р. на каждого приехавшего. В эту стоимость входят душ и небольшая экскурсия по вулкану (рассказ о различных грязях и их лечебных свойствах). Также там можно купить различные варенья, косметические средства на основе грязи или просто сувениры на память.Посмотреть вложение 14631

После такого лечебного купания можно посетить более теплое море, нежели Черное – Азовское море. Добираться тем же способом, каким пользовались для проезда к вулкану. Если остается время до обратного автобуса, можете забежать на рынок за вареньем с необычными вкусами (орехи, шишки и др.)

Для детей тоже можно найти много интересного в Анапе. Например, парки развлечений/аттракционов, пенные дискотеки, крокодиловые фермы, где разрешено кормить крокодилов, различные шоу/концерты в Летней эстраде (Владимирская ул. д.1) и музеи. В общем, Анапа заполнена развлечениями для детей.Посмотреть вложение 14634

Мы посетили Дельфинарий «Немо» (Пионерский проспект, д. 20а). Целый час для нас выступали морские животные со своими тренерами.

Равным образом не обошлось и без посещения аквапарка. «Золотой пляж» (Гребенская ул. 2а)- один из лучших аквапарков, в которые мы когда-либо ходили. Огромное количество горок для детей и взрослых, площадка на воде, бассейн с волнами и занятиями по Аква аэробике, пенные вечеринки и многое другое ждет вас там. Но при этом цены за билеты там немаленькие (взрослый – 1100р, детский – 900р), за исключением детей до 3-х лет ниже 105 см. Имеется возможность посетить аквапарк полдня (в вечернее время), это, конечно, отразится на цене, но вечернее посещения не оставит таких ярких впечатлений из-за похолодания.Посмотреть вложение 14633

Вечернюю прогулку можно выделить для похода на площадь Советов. Там вы увидите Музыкальные фонтаны («танцующие» и «поющие» фонтаны с яркой подсветкой). Очень впечатляющее представление. После стоит пройти к улице Горького и попробовать волшебную шаурму, приготовленную лучшим шаурменом России. Он не только покажет процесс приготовления, но и покорит вас незабываемым танцем.Посмотреть вложение 14630

Без всякого сомнения, нельзя уезжать из Анапы, не посетив следующие места: памятник Белой шляпе Горького, кораблик Алые паруса, Анапский маяк и не посмотрев на этот замечательный город с колеса обозрения.

Так, наша летняя поездка отличалась ежедневным посещением удивительных достопримечательностей и развлекательных мероприятий. Благодаря построенному заранее плану, мы побывали во всех краях Анапы и за ее пределами, смогли расслабиться и подготовиться к предстоящему рабочему году.

Желаю всем отличного отдыха!
 
Живу в Анапе и каждый день я отдыхаю на море и везде где мне нравится. Желаю всем жить у моря. Спасибо за ваш рассказ и фотографии. Интересно читать про свой город и отдых.
 
  • Like
Реакции: Tati
Из достоинств Анапы — климат,воздух,море…все…все остальное не поддаётся логике-застройка города дикими необузданными темпами…школы переполнены,садиков нет,сам город оживает в сезон…Работы тоже нет…это для тех,кто с детьми..в межсезонье общественный транспорт не ходит после 19 часов…армянская диаспора зашкаливает-ощущение,что живешь в Армении,-это для тех,кто русофобит ?..я не пожалел о переезде…
 

Последние темы

Назад
Сверху