Отдых в Анапе летом 2022 года

Анна Торгашева

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Пол
Женский
Летом этого года, в августе, мы семьей отдыхали в Анапе. Ехали туда на поезде в плацкартном вагоне. Вечером сели, переночевали и утром уже были на месте. В вагоне было холодно, так как был включен кондиционер. А еще свет не выключался, было ночное освещение тусклое. Спать было трудно, но предвкушение хорошего отдыха подняло мне настроение. Приехав в Анапу, мы быстро нашли такси, доехали до места и заселились.

Заранее забронировали двухкомнатную квартиру практически напротив Администрации города. В наличии была и посуда, и постельное белье и даже полотенца. Чистая и уютная квартира. Больше всего привлекло то, что в шаговой доступности были и Магнит, и Пятерочка, и аптека.

Центральный пляж в 10 минутах ходьбы от места нашего проживания. Мы ходили и на него, немного дальше, на пляж Золотая бухта. Искали, где есть место, чтоб не платить за лежак. Просто мы были ограничены в средствах, и поэтому экономили. Сами пляжи чистые, мне понравилось, что даже туалет есть. Целый рай для отдыхающих, видели, как на катамаранах катаются, на банане.

Завтракали и обедали мы дома. Заранее закупили продукты и я готовила. Цены такие же, как и у нас в Ростове-на-Дону. Очень полюбился нам Анапский лимонад, жаль, что его не везде продают, искать приходилось. Пока после моря шли гулять, заходили в столовую поужинать. На 1000 рублей можно наесться до отвала троим людям. У сына на море появился аппетит, и он с удовольствием кушал. Несколько раз кушали знаменитую шаурму, которую готовит известный повар, которого даже по телевизору показывали. Еще заходили в KFC и Вкусно и точка. Но туда редко заходили, все-таки это фаст-фуд. Я первый раз попробовала холодный кофе, не впечатлило. А еще мы посетили Центральный рынок. Выбор конечно глаза разбегаются. И большой очень. Удобно, что продукты отдельно, а вещи и аксессуары в другой стороне. Правда цены на колбасы и деликатесы мясные кусаются.

Гуляли много и долго. Доходили до Анапского маяка. По Набережной столько развлечений. Глаза разбегаются. Ну, главное, конечно, это парк аттракционов, начиная от самых маленьких, и заканчивая экстремальными. Колесо обозрения красивое, и приятно удивило, что стоимость не отличается от дня недели, как у нас в городе. То есть и в понедельник, и в субботу стоимость 350 рублей, детям-инвалидам бесплатно, сопровождающему половина стоимости. Столько красивых мест для фотографий. Мы еще дошли до второго большого парка развлечений. Там еще одно колесо обозрения, и намного больше аттракционов для малышей. До дельфинария мы не дошли. Пока шли по набережной, столько было соблазнов. Еле выбрали подарки родным и близким. Просто огромный выбор сувениров. Даже себе кое-что купила, и сыну.

Пока вечером гуляли часто проходили мимо летней эстрады, куда приезжают российские звезды. И даже сидя на лавочке, рядом прекрасно было слышно выступление Кристины Орбакайте и певицы Максим. Вот так бесплатно побывали на концерте звезд, пускай мы их даже не видели, зато послушали, попели и даже потанцевали.
 

Вложения

  • DSC06325.JPG
    DSC06325.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 0
  • DSC06333.JPG
    DSC06333.JPG
    734 KB · Просмотры: 0
  • DSC06341.JPG
    DSC06341.JPG
    885.2 KB · Просмотры: 0

Последние темы

Назад
Сверху