Отдых в Атырау

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Наконец то у меня отпуск и мы всей семьёй собрались отдыхать.Где отдохнуть мы особо долго не думали и сразу решили поехать в город Атырау,так как у моей мамы там проживают родственники, которые очень давно нас звали.
Конечно к нашему отдыху мы готовились уже давно.Перед тем как нам собираться мы долго обговаривали,какими путями мы будем добираться.
Долго думая,мы решили,что на самолёте,так как время в пути намного меньше, чем на поезде.
После успешного сбора,нам необходимо было вначале доехать до Москвы,а затем от аэропорта Внуково уже совершить перелет.До Москвы мы доехали на поезде, после этого мы успешно доехали на такси до Внуково и приобрели билеты на самолёт.Время в пути у нас составило более шести часов.После удачного приземления нас встретили в аэропорту,аэропорт оказался огромным и исходя из этого у меня сразу возникло впечатление,что это не город,а просто сказка.Посмотреть вложение 5033По пути я уже предвкушала счастливые моменты удачного отпуска и про себя думала,с чего я начну свой отдых.
Но когда мы уже оказались в доме родственников,то мне было уже не до эскурсий, скорее всего это связано с длительной ездой и я решила все отложить на завтра.
Вот и наконец наступил этот день и я решила,что весь день посвящу прогулки по известным достопримечательностям и сделаю очень много фотографий.Наш день мы решили начать с посещения двух парков.Первый был по списку ретро парк,так как он находится не далеко от того места,где мы остановились.Тут мы очень долго гуляли, погода выдалась жаркая, было кажется около сорока градусов, одно радовало что мы заранее с собой прихватили холодную воду.В этом парке очень интересно было посмотреть на амфитеатр,который скорее всего был построен недавно,так же здесь находятся несколько игровых детских площадок,единственный минус в том,что в этом парке нет фонтанов,но зато очень много различных скульптур.Тут меня заинтересовала одна очень интересная скульптура и я не раздумывая ее сфотографировала.Посмотреть вложение 5034Немного прогулявшись мы решили зайти в кафе, которое расположено прямо в парке, ведь я давно мечтала попробовать что необычное и изысканное.Мы зашли в кафе, под очень интересным и смешным названием "Бублик"но почему то он мне больше напомнило ресторан,так как помещение как мне показалось очень большое и плюс были уже насервированы столы.И тут мы заказали не то что бы большое,а даже огромное блюдо,название уже не помню,но оно включает в себя запечённый картофель с жаренным мясом и я решила попробовать их зелёный чай,он действительно оказался очень вкусным и свежим,как раз после длительной прогулки по парку,для меня это было самое то.Посмотреть вложение 5035
После кафе мы решили продолжить покорять места этого города и как раз недалеко располагается ещё один парк, который называется парк победы, здесь большое количество памятников и монументов,посвященных великой войне,но в этом парке мы пробыли недолго.Посмотреть вложение 5038
После этого я решила побывать в историческом музее,мы на такси доехали до проспекта Баззатык и направились напрямую к месту, один внешний вид музея меня впечатлил с первого раза,это большое белое здание, которое состоит из двух этажей Посмотреть вложение 5036и выполнено все в историческом стиле,внутренний дизайн просто отличный.На двух этажах расположено огромное количество скульптур и картин,Посмотреть вложение 5039а сам искусствовед,который работает в этом музее более подробно рассказал об истории этого города и меня сразу удивило,что он очень хорошо говорит по русски.
В этот день мы посетили ещё один парка-это молодежный парк, который мне понравился наличием фонтанами,а так же я поняла,что это самый знаменитый парк в этом городе,так как посещений в отличие от ретро парка здесь достаточно огромное.Еще бы пока мы здесь находились,я увидела большое количество различных аттракционов,в том числе и колесо обозрения,а так же здесь есть спортивная и детская площадка.Посмотреть вложение 5037Как раз на этом парке на этот день эскурсии были закончены и мы спокойно отправились туда,где остановились.Вечером нас родственники накормили очень вкусным пловом из баранины и перед тем как лечь спать,я посмотрела в окно и увидела удивительную картину,вид из окна был просто замечательный,весь город светился огнями,я поняла что Атырау красив именно ночью.
На следующий день мы продолжили эскурсию по этому городу и посетили ещё несколько мест,а именно различные музеи и выставки.
Жалко,что мы провели там совсем недолго,это всего несколько дней,так как маму вызвали на работу и нам пришлось возвращаться обратно.В заключение скажу,что мне очень понравился этот город и я ни капли не жалею,что здесь побывала.
 

Последние темы

Назад
Сверху