Отдых в Беларуси

Ulianka_ru

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Пол
Женский
Этим летом-осенью я со своей семьёй ездила отдыхать по Беларуси. Ехали на собственной машине. В первую очередь в глаза бросается красота природы. Особенно осенью, когда природа пылает яркими красками.

В стране очень много кафе и ресторанов с национальной кухней. Например, «Васiлькi», «ЛИДО», «Кухмiстр» и многие другие. В некоторых — самообслуживание. Поесть можно недорого и насладиться атмосферой.

В Беларуси, а особенно в столице очень много мест, где можно отдохнуть, повеселиться и насладиться временем вместе со своей семьёй или друзьями. Всем советую в первую очередь посетить:
  • Минский зоопарк
1675095199423.png 1675095253065.png 1675095267107.png
Там можно встретить животных, начиная ото льва — царя зверей и заканчивая ящерицей из террариума. В зоопарке разрешено кормить зверей, но только той едой, которую выдают при входе (за дополнительную плату). Кроме животных там есть очень много аттракционов и игр для детей. В самом зоопарке находится дельфинариум, куда нужно дополнительно покупать билет, а с другого входа — динопарк, с рычащими и двигающимися различными динозаврами (билет покупается отдельно, с другой стороны).
  • Лошицкий парк
1675095401619.png 1675095412894.png 1675095423736.png
В парке очень много красивых мест для фотосессий или пикников, есть огромная детская площадка и ларьки с едой (цена дороже магазинной). Протекает речка Лошица (оттуда и название парка), к которой можно спуститься и посидеть на лавочках.
  • Гольшанский зáмок
1675095478010.png 1675095488319.png 1675095498901.png 1675095508918.png
Зáмок находится на данный момент на реставрации. На территории проводятся экскурсии. Можно зайти внутрь, подняться на башню или спуститься в бывшую темницу для преступников, полюбоваться портретами и так далее.

Кроме этого в Беларуси есть ещё много различных старинных зáмков, построенных магнатами того времени, но лично я посетила Мирский, Лидский и Несвижский. Это уже не развалины, экскурсии там тоже проходят и есть на что посмотреть.
  • Парк-музей Сула
Этот парк создан на основе древней Беларуси. Там можно прокатиться на бричке, совершить путь «из варяг в греки» на ладье викингов, попробовать гончарное дело и много других мастер-классов, посмотреть на поселения древних людей и так далее. Короче говоря восхитительное место, я в восторге.
  • Аквапарк Жемчужина
Весь аквапарк в закрытой зоне. Там есть 2 детские горки и 2 для подростков или взрослых. В аквапарке можно ещё поплавать отдельно в бассейне, сходить в джакузи, покататься в реке и насладиться массажирующими бурболками. Очень расслабляет.
  • Беловежская пуща
Замечательное место Беларуси, огромный лесной заповедник с различными видами флоры и фауны. Одной из главных достопримечательностей является резиденция Деда Мороза, которую так любят посещать дети и взрослые и куда постоянно приходят письма с пожеланиями для Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Можно также посетить различные музеи и попробовать обхватить руками 600-летний дуб — самый старый и большой дуб Беловежской пущи. Несколько человек не всегда могут его обхватить и у меня с семьёй, к сожалению, не получилось.
  • Дукорский маёнтак
Самая вишенка этого места — перевёрнутый дом. Там всё по-настоящему, и мебель, и приборы, и всё-всё-всё, только на потолке. В Дукоре можно поесть национальной кухни, покататься в карете с лошадьми, посетить зоосад, побывать в кузнице, посмотреть деревни предков и попытать счастье и удачу у многолетнего дуба.

Есть ещё очень много замечательных мест, которые стоит посетить в Беларуси, но не всё сразу.

В заключение могу сказать, что страна очень красивая. Особенно восхищает природа. Весьма развита архитектура и кухня. Всем советую поехать туда и отдохнуть, не пожалеете.
 
И драников хочется и в зоопарк бы я тоже с удовольствием сходила) Собираемся в ближайшее время в Белоруссию как раз:love:
Дранников я поела, а вот в зоопарке не была) значит надо ещё раз вернуться)
 

Последние темы

Назад
Сверху