Отдых в Болгарии: Солнечный берег, Несебр.

Дарья Сергеевна

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
4
Город
Харьков
Пол
Женский
Лето, июнь 2019 год.
Солнечный берег
Начну с того, что на поездку в Болгарию собиралась группа, в основном, дети. Дорога была очень тяжелой, так как из Украины ехали таким маршрутом: Харьков - Одесса (поезд); Одесса - Болгария (автобус). Ехали долго, примерно, двое суток. Дорога в сидячем положении - худшее из всей поездки. Поэтому, если вы хоть раз задумывались добираться таким образом - отбросьте все свои мысли в сторону, не советую! Хоть и приехали мы рано утром, нас радо встретили и сразу же поселили в отеле. Номера приличные; так как мы заселялись большим коллективом, в 1 номер с легкостью помещалось по 5 человек - честно сказать, никто никому не мешал. Комнаты просторные, есть удобства (санузел, хорошая душевая, зеркала по комнатам, мини-кухня с посудой, рабочий холодильник, куча удобных кроватей, телевизор, огромный балкон с прекрасным видом на город, хорошее освещение, кондиционер). Уборка в номерах проводилась даже без присутствия в ней хозяев - работники совестные, воровства не обнаружено, а убирали действительно хорошо (даже брали перестировать полотенца с постельным бельём). В комнату приятно заходить, всегда свежо и чисто!
Теперь перейдём к питанию. Кушать ходили мы в соседний отель, который находится вблизи с нашим. Ребята, еда - лучшее из лучших, которое я когда-либо пробовала! "Шведский стол" - столы всегда набиты разными вкусностями: стояли и супы, и мясо, и напитки, и сладкое. Старались всё перепробовать и ни разу не попалось невкусное блюдо. Кухня действительно порадовала! Просто и сытно, кушать ещё долго не хотелось! Чистая посуда и приборы стоят почти перед входом в столовую - очень удобно - подхватил посудину и пошёл набирать всего безлимитно! Люди, которые стояли за столами с едой всегда приветливы и готовы помочь, иногда даже пошутят. Столов много, но иногда бывало и так, что из-за большого количества людей, не все помещались, но находили выход из ситуации, подсаживаясь даже к незнакомым людям. Единственное, что огорчило - ужасная толкучка. Людей запускали группами, но и это не спасало ситуацию. Все ходили питаться по времени, но вы же сами понимаете, не все могут кушать в течении пяти минут, поэтому, когда запускали новых людей, создавалась толпа, которую не перейти, не обойти (места в столовой достаточно, если там находится 1 группа).
К самому главному - пляж. Лучшее время - раннее утро. Именно тогда, начиная часов с 5 начинают усердно убирать пляжный песок. Ходить по чистому песку - одно удовольствие! Море чистое, в меру глубокое. Погода отличная, хоть и начало лета! Тепло и свежо. До моря шли минут 7 от силы. По дороге много магазинов: и супермаркеты, и для туристов - цены, скажу так, дороже, чем в Украине в половину! Неожиданно удивили дороги. Светофоров там нет, как и нарушителей. Люди все понимающие; машин много, но, как только они видят пешеходов, собирающихся переходить дорогу, моментально останавливаются. Сколько не посещали магазинов, нигде не старались обмануть, что тоже важно!
На территории отеля очень красиво; есть кафе, в котором подают свежеизготовленную пиццу и разные напитки с мороженым. Перед входом в отель - огромный бассейн (всего их было два, в разных местах). Днём и вечером - развлекательная программа для деток, к тому же там проводились международные танцевальные конкурсы; наблюдать за талантливыми коллективами, которые приехали из разных уголоков нашей планеты, было ооочень интересно. Атмосфера огненная!
Несебр
Следующей нашей станцией была экскурсия в солнечный город Несебр. Сам по себе он маленький, "островной". Окружен чарующим, блестящим морем. Посмотреть там мало чего, а вот, как место для спокойной прогулки - неплохое. Не советую выбираться туда днём, так как солнце палит и из прекрасной прогулки вы запомните лишь то, как прячетесь в ближайшую тень. От Солнечного Берега, на автобусе, ехать минут 20. На входе в город, нас сразу словила милая девушка, которая позже отозвалась помочь нам, провела познавательную экскурсию. Как оказалось, встретить таких людей - экскурсоводов, достаточно легко. Обошли весь город за час или чуть больше. Старинные домики и множество "магазинчиков" с различными товарами, в основном, ручной работы. История всех зданий - завораживает, советую взять экскурсовода и внимательно слушать - не останетесь равнодушными. Заходили также и в Несебрскую Церковь, которая хранит в самом сердце старинную икону (пережила она более ста лет); туристы или местные жители могут загадать желание, прикоснувшись к ней и прочитав молитву.
Несебр - город старинный, завораживает архитектурами и зданиями, которые стоят на своём месте и радуют туристов многие лета. Мало отреставрированых исторических достопримечательностей, большая часть - "настоящие". Цены хорошие, стоимость товаров гораздо меньше, чем в самом Солнечном Береге.
Если вы хотите порадовать своих близких сувенирами из отдыха, вам прямиком в Несебр. Выбор есть и цены радуют!
Обратно дорога на автобусе была не менее мучительной, но поездка того стоила. Расходы - не большие, но и не маленькие.
В заключении хотелось бы сказать, что если вы собираетесь или ещё думаете ехать ли в Болгарию, то обязательно посетите эту страну (берите с собой минимальное количество вещей, хорошую компанию и улыбки). Моя оценка 4 из 5 (бал сняла за столпотворение в столовой).Посмотреть вложение 3372Посмотреть вложение 3373Посмотреть вложение 3374Посмотреть вложение 3375Посмотреть вложение 3377Посмотреть вложение 3378Посмотреть вложение 3379Посмотреть вложение 3380Посмотреть вложение 3381Посмотреть вложение 3382Посмотреть вложение 3383
 
Последнее редактирование:
Я отдыхал в 2019 в Несебре, в отеля Меридиан, это лучший отдых был за всю жизнь, погода отличная, море прекрасное, сервис отличный, очень красивая местность, были в старом городе там просто красотище, порт, старые дома, рынок) Очень круто , рекомендую Солнечный берег для отдыха всем
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху