Отдых в Венеции

Нина Ефремова

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
9
Возраст
42
Город
Мурманск
Пол
Женский
Ох уж эта Венеция. Сколько фильмов о ней снято, написано книг и историй. Это один из самых посещаемых туристами, город на нашей планете. Город-романтик, город-загадка. И не возможно не хотеть в нем побывать.

Я была в Венеции в 2012. А вот моя дочь (ей четырнадцать лет) не была. Поэтому вместе с ней в июле 2019 г. мы съездили в этот сказочный город.

Добирались, как и раньше, сначала рейсом Аэрофлота до Милана. Потом на автомобиле до Венеции. Время в пути на машине составило три часа. Погода была прекрасная, мы сделали остановку и перекусили на одной из автозаправочных станций. Машину мы оставили на одной маленькой парковке, в десяти километрах от города. И на автобусе уже добрались до самой Венеции. Купили билеты на водный автобус. До гостиницы нам нужно было проехать несколько остановок по гранд-каналу. И уже от остановки в пяти минутах ходьбы располагался наш отель.
Посмотреть вложение 6959
Мы забронировали одноместный номер. Стоимость номера – 23000 за две ночи (трое суток). Отель находился рядом с мостом Риальто. И наша комната располагалась на втором этаже старого, не переделанного, а сохранившего дух времени, венецианского домика. Узкие высокие лестницы, очень высокие потолки, просторная комната с двумя кроватями, столом и шкафом. Высокие деревянные зеленые ставни. И окна выходили на канал. Санузел был совмещенный, на несколько номеров и очень маленький. Пожалуй это было единственным неудобством. В десяти минутах от гостиницы был продуктовый минимаркет, где мы купили фрукты, напитки и леденцы с лакрицей.
Посмотреть вложение 6960
Потом по маленьким узким улочкам вдоль каналов и по мостикам, мы пошли на главную площадь Венеции – площадь Святого Марка. И тут я увидела как Венецию затапливает во время приливов. Во время моего прошлого визита сюда, такого не было. Вся центральная площадь была покрыта водой. Не высоко, но достаточно, чтобы намочить ноги. И вода прибывала. Через круглые металлические люки. Но никого это не смущало. И даже наоборот многих это явление забавляло. Вода не была холодной, так как была середина июля. И маленькие дети довольно топали по этим лужам. Взрослые снимали обувь и спокойно перемещались по площади. Люди общались, веселились, фотографировались, ужинали и просто гуляли.
Посмотреть вложение 6961Посмотреть вложение 6962
Когда солнце стало садиться, мы немного перекусили и пошли в номер. И вот тогда нам уже просто пришлось снять наши туфли. Потому что вода к этому времени поднялась уже так высоко, что в некоторых местах она была выше щиколотки. Так что по лужам босиком мы тоже побегали. Предусмотрительные китайцы были одеты в высокие резиновые сапоги.
Посмотреть вложение 6963
Утром мы проснулись и, еще не приступив к завтраку, услышали пение гондольера, который в это время проплывал на своей гондоле мимо нашего отеля. Мы открыли высокие деревянные ставни, чтобы посмотреть на него. Светило солнце. На крыше дома напротив был маленький садик из каких-то растений. Я конечно не знаю все ли гондольеры поют так хорошо, но этот пел прекрасно. Слушать итальянские песни в его исполнении было приятно. Ну а настроение при таком начале дня, сами понимаете какое.

Позавтракав фруктами и итальянскими бутербродами, мы отправились на экскурсию в Базилику Сан Марко на центральной площади.
Посмотреть вложение 6964Посмотреть вложение 6965
У входа была приличная очередь за билетами. Быстро войти можно было по электронным билетам. Поэтому мы тут же возле входа и купили их через телефон. С открытыми плечами вход запрещен. Так что дочке пришлось еще купить одноразовую синюю накидку.
Посмотреть вложение 6968
В базилике несколько выставочным залов с различными экспонатами, больше предметов обихода, разных эпох. С первого этажа, по лестнице мы поднялись на открытую смотровую площадку. С нее открывается вид сверху на площадь Святого Марко и гранд-канал. Эту площадку не обязательно покидать быстро. Можно посидеть, постоять, пофотографироваться. Время экскурсии не ограничено.
Посмотреть вложение 6966Посмотреть вложение 6967
Потом мы пошли к месту встречи с экскурсоводом, так как у нас была забронирована поездка на большой яхте Челентано. Когда группа собралась и яхту припарковали возле пирса, мы зашли в нее и сразу заняли места на верхней открытой палубе. Погода была очень теплая и даже возле воды и при наличии ветра, было тепло. Яхта отправилась в двух-часовую экскурсию по гранд-каналу и близлежайшим местах, проплывая мимо разных островков. Пожилая итальянка на английском языке рассказывала об этих островах, Венеции и об исторических фактах.
Посмотреть вложение 6969Посмотреть вложение 6970
Во время экскурсии в качестве комплимента, посетителей экскурсии пригласили в бар. И молодой бармен, очень похожий на Бредли Купера, на выбор предлагал бокал шампанское или безалкогольные напитки и легкую закуску. Пожалуй, эта экскурсия была самым приятным впечатлением о Венеции.
Посмотреть вложение 6971Посмотреть вложение 6972Посмотреть вложение 6973
После окончания экскурсии, мы пошли поужинать в одном из ресторанчиков. Взяли пиццу и сок. Потом просто гуляли по улицам Венеции. Любовались ее удивительной архитектурой, витринами огромного количества магазинчиков. Посмотрели Мост Вздохов. И уже перед окончанием нашей прогулки мы пошли к мосту Риальто. Или, как еще его называют, мост влюбленных. Это также одно из самых известных мест в Венеции. Поэтому здесь очень много туристов. И чтобы сделать фото с моста, возможно вам даже придется подождать когда освободится место.
Посмотреть вложение 6975
И хотя лично я не люблю толкучки и большие скопления людей, здесь мне было вполне комфортно. Никто никуда не торопился. Все вели себя очень культурно и доброжелательно. Достаточно быстро мы получили свободное местечко. И глядя с этого моста для влюбленных на Венецию, встречали закат. Дочка делала фотографии.
Посмотреть вложение 6976
На следующий день мы выселились из гостиницы. И на том же водном автобусе, совершив большой круг вокруг Венеции, еще раз полюбовавшись ею, отправились в обратный путь.
Посмотреть вложение 6978
Дочка осталась довольная. Я тоже. Потому что в прошлый раз мы не останавливались в Венеции, а были как бы проездом, одним днем. Здесь нужно обязательно остановиться. Чтобы встретить закат и рассвет. Совершить не торопливые прогулки и дать себе возможность просто и спокойно (без контроля времени), пускай не долго, но пожить в этом городе. Чтобы прочувствовать его атмосферу.
 
Невероятно очаровательная Венеция, безусловно, прекрасна во всех её смыслах. Этот курорт давно является для меня чем-то прекрасным. Мечта добраться до него для меня ещё живёт, а ваша тема мне доставила не только удовольствие в прочтении, но и огромное желание исполнить мечту. Я очень благодарна вам за это!!!
 
Молодчинка ! Очень хороший отчет написала про путешествие в Венецию. Фотографии тоже красивые. Хорошо вы там отдохнули. Я тоже был в Венеции, но вот прилива-затопления не было. Мне интересно как работает канализация в Венеции и не случится ли потом какой-нибудь эпидемии. Свой отчет о путешествии я напишу возможно позднее. Спасибо.
 
Я давно мечтаю побывать в Венеции! После вашего рассказа об этой удивительной стране, захотелось побывать здесь в 2 раза сильнее!
 
Всем добрый день ребят , так как я живу в Санкт Петербурге , Венеция мне напоминала о Питере , ну Венеция конечно по красивее будет ! Хоть и Питер я очень люблю свой , понравились люди в Венеции очень доброжелательны отзывчивы всегда помогали мне в вопросах , я спрашивал у жителей на что тут можно посмотреть, называли кучу интересных мест ! От увиденного конечно , слов нет таких чтоб описать ту красоту что я видел.Так что ребятки кто будет в Венеции, она вас точно не разочарует !!
 
Всем добрый день ребят , так как я живу в Санкт Петербурге , Венеция мне напоминала о Питере , ну Венеция конечно по красивее будет ! Хоть и Питер я очень люблю свой , понравились люди в Венеции очень доброжелательны отзывчивы всегда помогали мне в вопросах , я спрашивал у жителей на что тут можно посмотреть, называли кучу интересных мест ! От увиденного конечно , слов нет таких чтоб описать ту красоту что я видел.Так что ребятки кто будет в Венеции, она вас точно не разочарует !!
Странно, вы говорите что в Питере живете, а на аватарке написано что проживаете в Москве. Про Венецию не мало слов написано. Венеция это особое место на земле. Больше такого мета нет нигде. Сколько еще продержатся фундаменты Венеции никому не известно. Как быстро будет подниматься уровень мирового океана - никому не известно. Спешите посетить Венецию пока она еще существует.
 
Венеция это почти наш Питер , только с более благоприятным климатом , ну и поменьше конечно. Для отдыха Венеция , для работы без сомнения Питер , лично для меня.
 
Венеция это почти наш Питер , только с более благоприятным климатом , ну и поменьше конечно. Для отдыха Венеция , для работы без сомнения Питер , лично для меня.
Венеция это не Питер. Красавица Венеция это подруга брутального французского мачо Парижа. Это зарубежные игрушки по сравнению с нашим Великим Питером.
 

Последние темы

Назад
Сверху