Отдых в Геленджике и Новороссийске

Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
26
Город
Минеральные-Вода
Пол
Мужской
В августе 2019 года решил съездить с девушкой на курорт Краснодарского края г. Геленджик. Ехал на личном транспорте с г. Минеральные- Воды. Я не был ни разу в Геленджике и решил его посетить и отдохнуть, хоть и отдыхал неделю я успел посетить практически все популярные места в городе.
Остался доволен ценами: я остановился у друга семьи в частном секторе (жилые дома возле маяка), цены на жилье в данных комплексах разная, но есть и средняя цена за комнату со всеми удобствами (3000 рублей). В мою комнату входили: отдельная кухня, ванная комната с душем, кондиционер, телевизор, холодильник и большая двухспальная кровать. Сам дом состоит из трёх этажей и на каждом этаже есть возможность снять комнату. На территории дома имеется кухня и беседка в которой может разместиться как минимум четыре семьи. Хозяин дома очень добрый и отзывчивый мужчина. Я приехал на заселение в пять часов утра, он меня встретил, помог с вещами, отвели в комнату и рассказал где и что находится. Когда уезжал, также помог с вещами, пожелал счастливой дороги, дал свой номер телефона для распространения.
По поводу пляжей в городе: есть как галька, так и песок.
На гальке часто много народу появляется ближе к обеду (детские санатории рядом расположены и постояльцы ближайших отелей приходят), поэтому приходится приходить на пляж пораньше, есть возможность снять как отдельный шезлонг, так и беседку для семьи (цены на каждом пляже разные). Если лень ходить пешком, то по дороге на пляж есть возможность снять електро-самакат. Цены на него не большие и потом также его можно снять для прогулки по вечерней набережной города.
Что по поводу пляжа с песком: данный пляж находится в центре бухты г. Геленджик, на нем в основном отдыхает молодежь города, на нем имеется волейбольная сетка, искусственные пальмы и зонтики от солнца, под вечер на пляже тяжело находится т.к. ОЧЕНЬ много народу приходит.
Если хотите прогуляться, то советую гулять по Геленджику вечером, по набережной приблизитеьно часов в 6 вечера начинают появляется очень много музыканты и певцы (живая музыка играет практически в каждой кафешке), город, набережная, бухта, корабли плавающие как атракционы для туристов начинает подсвечиваться и появляется ощущение , что ты не в Геленджике а в каком-нибудь городе США (Майами, Лос Анджелес )
Кафешки по набережной на любой вкус и предпочтения ( от пивных до элитных ресторанов).
Я лично посещал ( не один раз) кафе " Шоколад"- очень приятные люди работают, прекрасная кухня и доступные цены в меню (в основном уходило 2500 рублей с учётом кальяна). В основном заказывал десерты и салаты. Отдельно могу выделить десерты.
Посетил знамениты аквапарк "Золотая бухта" ехал туда на такси (150 рублей) вход в аквапарк стоит по-разному (т.к. есть категории цен (дети и взрослые)) вход стоит 1200 рублей на весь день +200 рублей залог за ящик в котором хранят вещи (главное не потерять ключик от ящика а то не вернут залог. В аквапарке огромное количество горок, которые предназначены как для детей так и для любителей адреналина (для данной группы существуют экстремальные горки Камикадзе и Торнадо)
Для детей есть как бассейн с обычными горками так и бассейн с искусственными волнами. Рекомендую приезжать с утра т.к. к обеду будет не хватать надувных подушек для горок и рекомендую сразу прокатиться на самых экстремальных горках потому что у обеду там будет огромная очередь, которая может длиться от 20 до 30 минут. Обязательно берите с собой крем от загара, в аквапарке очень мало мест где можно спрятаться от солнца.
Так же посетил Сафари парк в котором можно увидеть практически всех зверей и птиц нашей планеты. Ехал туда на яндекс такси (от 150 до 250 рублей за поездку, все зависит от пробок), антенн повезло и я попал прям в час пик городской суеты и простоял в пробке около часа. Если захотите уехать с парка на такси, то тут придется подождать как минимум 15-20 минут и заплатить как минимум 350 рублей, потому что парк находиться рядом с трассой и таксисты за проезд берут больше.
Вход в парк около 800 рублей + если хотите покормить животных, то нужно заплатить 200 рублей за пакетик с едой.Кормить можно практически всю живность парка, за исключением тех животных и птиц на вольерах которых висит табличка "не кормить" .В парке так же имеются редкие виды цветов и деревьев. Есть канатная дорожка, которая ведёт на вершину бухты (я не могу сказать цену т.к. было огромная очередь на канатку и я отказался от подьема). Но могу сказать, что на вершине находится еще одна часть парка с редкими видами зверей.
Посещал развлекательный парк г.Геленджик- остался в восторге от атракционов. Есть на столько страшные, что аж руки трясутся когда к ним подходишь (аттракцион Хищник и аттракцион Радиация), а есть атракционы для маленьких детей (батуты, американские горки, попрагунчики и т.д. . Цен очень много не могу сказать все, но в парке есть прайс лист на каждой кассе. Рядом расположен рынок с сувенирами и поделками местного производства.
Если подвести итоги отдыха, то я остался очень доволен, Геленджик остался в воспоминаниях как гостеприимный город с отзывчивым людьми и красивыми видами. За весь отпуск погода была не пасмурная и не дождливая, благодаря этому есть возможность увидеть дельфинов вблизи всех пляжей г.Геленджик.
Далее я отправился в г. Новороссийск в котором расположен знаменитый военный крейсер "Михаил Кутузов". Сам город не большой, в основном живёт за счет порта и туризма. Рекомендую посетить сам крейсер "Михаил Кутузов", вход на крейсер 300 рублей с экскурсией по всему кораблю. Там вам расскажут о его истории, вооружении, где крейсер воевал, покажу места где отдыхали офицеры, где питались матросы и где они спали, также покажут разные виды водолазных костюмов. В конце экскурсии предложат купить сувениры, которые вы больше не сможете купить нигде в принципе.
Для любителей автомобилей рядом с кораблём расположен музей с автомобилями. Вход 300 рублей. Вы увидите как самые первые автомобиле так и автомобили, которые участвовали в современных гонках.
 
Последнее редактирование:
Хороший получился отчет о путешествии в Геленджик, спасибо. Хороший получился отдых, это видно даже по вашим фотографиям. Спасибо за интересное изложение своих мыслей. Прочитал с удовольствием. Скоро я приеду к вам в Минеральные воды. Отдыхать. :)
 
Спасибо за хорошую оценку курартам Краснодарского края. Я люблю это направление, несмотря ни на что. Геленджик очень изменился, в лучшую сторону. Сафари парк обязательно надо смотреть. Он конкурентноспособен любому парку мира, хотя и есть , над чем ещё поработать администрации парка.
Новороссийский крейсер, это экспонат гордости. Городок маленький, но очень вежливый. Запомнился сильнейшими ветрами. Однажды попали в шторм. Волны высотой до 3 метров-тооо ещё зрелище. Спасибо за классные фото.
 
В Геленджике ещё не была. Хотя в этом направлении езжу часто отдыхать на море. А вот в Новороссийске бываю часто. Даже не могу сказать, что меня туда тянет))) но часто (и сама, и с сыном). Любим гулять по Набережной, кормить огромных чаек, наблюдать за лебедями, которые и зимой приплывают. Но куда вам надо было бы ещё проехать( тем более на своей машине), так это к сухогрузу Рио. Это совсем недалеко от города. РИО- иностранное судно, которое незаконно зашло в наши территориальные воды, попало в шорм, и его прибило к берегу. Сел на мель, и до сих пор стоит ( вместе с экипажем!!!!!!) , привлекая туристов . Фотки на его фоне сногсшибательные. Ночью вообще шик, блеск, красота.
 
Спасибо за хорошую оценку курартам Краснодарского края. Я люблю это направление, несмотря ни на что. Геленджик очень изменился, в лучшую сторону. Сафари парк обязательно надо смотреть. Он конкурентноспособен любому парку мира, хотя и есть , над чем ещё поработать администрации парка.
Новороссийский крейсер, это экспонат гордости. Городок маленький, но очень вежливый. Запомнился сильнейшими ветрами. Однажды попали в шторм. Волны высотой до 3 метров-тооо ещё зрелище. Спасибо за классные фото.
я тоже наблюдала шторм. ветер с ног сбивает. волны ревут и стонут. но 3 метровые не видела ещё.
 
В Геленджике ещё не была. Хотя в этом направлении езжу часто отдыхать на море. А вот в Новороссийске бываю часто. Даже не могу сказать, что меня туда тянет))) но часто (и сама, и с сыном). Любим гулять по Набережной, кормить огромных чаек, наблюдать за лебедями, которые и зимой приплывают. Но куда вам надо было бы ещё проехать( тем более на своей машине), так это к сухогрузу Рио. Это совсем недалеко от города. РИО- иностранное судно, которое незаконно зашло в наши территориальные воды, попало в шорм, и его прибило к берегу. Сел на мель, и до сих пор стоит ( вместе с экипажем!!!!!!) , привлекая туристов . Фотки на его фоне сногсшибательные. Ночью вообще шик, блеск, красота.
Мы тоже были на РИО. Верно, шикарный сухогруз. Но доспуп к нему почему-то платный))(это экипаж сдает в аренду место)))))??? Почему их не выкупают их власти?
 
Спасибо за отчет. У меня знакомые, семейная пара, так они каждый год ездят в Геленджик отдыхать своим транспортом. Очень довольны и нам советовали.
 
Я каждый год стараюсь провести пару недель в Геленджике. Поражаюсь ухоженностью и чистотой этого курортного города.
 
Чудесный отчёт. Я так ни разу и не доехал до Геленджика. Судя по всему в 2020 году это будет востребованное направление. Может в этом году всё-таки попаду в Геленджик имея такой отчёт и представление где побывать в первую очередь. Спасибо.
 
По фото действительно не сразу скажешь, что это Геленджик) а животные видно, что ухоженные. Вон, у льва какая шикарная грива и горделивый взгляд) жалко конечно, что они живут не на свободе, а в вольере.
 
Ездил и я отдыхать в Геленджик несколько раз. Точнее уже три раза. Всё прекрасно, понравилось. Так же побывал и в Абрау-Дюрсо, вот где я купил шампанского, можно сказать "лучшее в мире " Вкуснотищааа.
 
Что больше бы вы посоветовали Анапу или Гелинджик?
Лично я бы посоветовал приехать в Анапу, но прежде связаться со мной, чтобы я вам забронировал шикарные номера в частном двор по самой бюджетной цене, 250 рублей. Море 5 минут от жилья. А в Геленджик или Крымский мост или лечебные грязевые вулканы, Азовское море я вас смогу свозить на комфортабельном Джипе. Было бы желание.
 

Последние темы

Назад
Сверху