Отдых в Дубае с детьми

Светлана

Участник
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
В настоящее время Дубаи – это лидер на рынке туристического бизнеса, включающий в себя незабываемую инфраструктуру, множество аквапарков, моллы, парки аттракционов, развитый пляжный отдых с чистейшей морской водой.
В Дубае расположен самый крупнейший аквапарк на планете Aquaventure. Построенные здесь горки, лабиринты, бассейны, лабиринты, детская зона не оставят равнодушными ни одного посетителя.
Также, на территории данного аквапарка имеется крупнейший океанариум Lost Chambers. Этот комплекс включает в себя контактные бассейны, аквариумы, дельфинарий, который предлагает посетителям общение с морскими глубоководными обитателями.

Посмотреть вложение 564

Лето в Дубае длится круглый год. Но самые комфортные месяцы для отпуска с детьми – это октябрь-ноябрь и март-апрель. Но в финансовом плане они самые дорогие. Дешевле будет отдых зимой, однако, искупаться получится только в бассейне, так как температура моря больше +20°C не прогревается.
Недорого и вкусно перекусить можно в маленьких бюджетных кафе и ресторанах, которые открыли приезжие эмигранты. В таких заведениях возможно попробовать практически все кухни мира. Еда всегда свежая и вкусная, поэтому ею не страшно кормить детей.
Комфортабельные отели предлагают туристам бассейны с регулируемой температурой воды, а также детские бассейны; различные бары и рестораны; питание в формате «шведский стол», спа-центры; тренажерные залы; мини-маркеты.

На побережье Дубая располагается огромное количество песчаных пляжей, оборудованными зонтами от солнечных лучей, лежаками, кабинками для переодевания, душевыми и туалетными комнатами, игровыми площадками, магазинами, кафе и барами. Есть пляжи как с платным, так и бесплатным входом, все зависит от расположенных на пляже благах.
Среди лучших пляжей стоит отметить Аль-Мамзар, Джумейра-Бич, Насими-Бич, Джумейра-Опен-Бич, Кайт-Бич.
Дубайские пляжи очень чистые, песок мелкий, чаще всего белого цвета. Вход в море пологий, без камней, что очень хорошо для отдыхающих с маленькими детьми.
Вода, на большинстве пляжей, чистейшая, красивого бирюзового цвета. Именно поэтому, многие местные жители называют Дубаи местными Мальдивами.

Посмотреть вложение 563

Передвижение с детской коляской. Следует отметить, что в ОАЭ как таковых тротуаров нет. Есть небольшие участки земли, оборудованные для пассажиров трансфера. Поэтому передвижение пешеходов, а тем более с коляской, весьма опасно. Туристы с детьми могут чувствовать себя в безопасности в парковых зонах и на пляжах.
Для переезда в метро с коляской предусмотрены специальные лифты для спуска и подъема в подзёмку. Единственное, что может доставить дискомфорт в метро, так это большое скопление людей в вагоне. Но и это можно решить, купив билет в «золотой вагон», обычно в них мало людей.
Также, в Дубае не ударит по кошельку и авто в аренду или проезд в такси. Пожалуй, для туристов с детьми это будет самый беспроигрышный вид передвижения.
 

Последние темы

Назад
Сверху