Отдых в Дубаи

Igor

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Город
Москва
Пол
Мужской
Летал в Дубай в 20-х числах апреля 2018 года на выходные.Тур был распланирован заранее, чтобы посетить как можно больше достпримечательностей. Летел Уральскими авиалиниями,самолет был старый, но комфортный,питание на борту среднего уровня,летели около 4 часов и надо отдать должное пилоту приземлились просто идеально, возможно секрет был и в качестве покрытия Дубайской взлетно-посадочной полосы. Разместился в отеле Ibis Styles Jumeirah в районе Джумейра, который считается одним из самых благополучных.Номера в отеле только Standart и Suits.Я заселился в Suits - двухкомнатный номер повышенной комфортности.Для меня было важно,чтобы стоимость была приемлемая( так как все отели первой линии стоят в 2-3 раза дороже) и доступность до пляжа шаговая, чтобы не зависеть от шатлов, не тратиться на такси и аренду авто,а в перерыве между экскурсиями успеть оперативно посетить пляж. Прилетел в пятницу днем, сразу же после размещения в своем огромном номере с панорамными окнами от пола до потолка и видом на город, решил посетить пляж, искупаться и освежиться, первый раз решил ехать на такси, что получилось очень невыгодно, так как согласно правилам дорожного движения, для подъезда к парковке возле пляжа нужно было развернуться, то есть проехать лишние километры, а такси ездит исключительно по таксометру. По дороге я запомнил путь и понял, что пешком и быстрее и выгоднее,плюс в том что идти все время прямо,улица обустроенная ,красивая и безопасная, по пути проходишь мимо государственных учреждений, мимо мечети,мимо довольно болшого торгового центра, а совсем рядом с отелем (через дорогу) расположен военный музей Etihad, успел забежать и туда( вход стоит 50 дирхам). Не доходя до пляжа, по пути, есть Макдональдс, что может приятно порадовать туристов из России =) .Пляж La Mer находится менее, чем в 10 минутах пешком от отеля, небольшой, но с огромной территорией набережной, на которой расположены всвозможные кафешки, где можно приятно провести время..более года к пляжу нельзя было подойти, там шли ремонтные работы и теперь он обустроен и готов встречать туристов...территория и дизайн сооружений на пляже чем-то напомнили московский Парк Горького в его современном виде. Вода в Персидском заливе отличная во второй половине апреля, купаться приятно, на пляже под солнцем не очень жарконо загар прилипает, для российского человека то, что надо!По приезду побыл недолго на пляже, потому что меня ждала вечерняя экскурсия в пустыню на джипах, экскурсию заказывал еще из Москвы через фирму Arabian nights, меня встретили у отеля на машине и привезли к другому отелю , где сформировали группу уже непосредственно для посадки в экскурсионный внедорожник, водитель попался очень опытный по пескам катал нас очень умело,ни разу не застрял. Все время шутил и говорил слово "хорошо", со мной ехали на экскурсию: русская пара - девушка и парень и американская пара - мужчина и женщина, вторые все время интересовались, что значит "хорошо" и зачем водитель постоянно это слово повторяет...было очень забавно))).В пустыне после захватывающих покатушек в песках , близ государства Оман нас ждал лагерь бедуинов, в котором бесплатно разрешили кататься на верблюдах и был организован отличный шведский стол, с кальяном,безалкогольными напитками,шаурмой и зажигательной развлекательной программой( Fire шоу, восточные танцы и разные акробатические номера). Отличная экскурсия, всем рекомендую. Стоит 50$, но учитывая , что вас катают,развлекают и безлимитно кормят, то это стоит того!На следующий день по плану была экскурсия на весь день, программа начиналась через дворец Шейха Муххамеда (заезд на 15 минут) где гуляют павлины и полиция останавливает каждого зашедшего за черту дозволенного( так как резиденция является действующей), затем через старый Дубай в районе Дэйра и музей в котором можно увидеть историю развития эмирата ( примерно пол часа, затем направились в столицу Эмиратов Абу-Даби, а именно в мечеть Шейха Заеда.Мечеть очень красивая, белоснежная, все ходят босиком.Постоял рядом с местом захоронения Шейха Заеда, рядом с ним круглосуточно читает молитву Мулла, по времени сменяя друг друга на посту, очень интересно.После мечети поехали обратно в сторону Дубая, чтобы посетить Dubai Mall,фонтаны и конечно же подняться на 124 этаж смотровой на Burj Khalifa,конечно это необычно и красиво, но я ожидал большего от подъема на легендарную высотку - самое высокое здание в мире!По факту 124 этаж Burj Khalifa - это больше сувенирный магазин, чем место обещающее удивить чем -то туристов.Мне показалось, что этаж вообще ходит ходуном, что неудивительно на такой высоте очень мощные ветра. Самое интересное в высотке - это лифты, они футуристичные, поднимаются тихо , но с бешеной скоростью, совсем не замечаешь, как вдруг оказываешься на 124 этаже.

Из необычной еды попробовал мороженное из верблюжьего молока - очень вкусно!В остальном старался питаться в отеле ( у меня был завтрак - ужин) и перекусы в известных кафешках типа star bucks.В отеле кормили вполне приемлемо,вкусно и разнообразно, присутствовали ягоды и фрукты на ужине, салаты, мясо ,рыба , все хорошего качества и свежее, но почему-то в ограниченном количестве , возможно это связано с тем, что многие заселяются в отель по системе BB (Bed & Breakfast) и в ужине фактически не нуждаются. В день сафари, я попросил поменять ужин на обед, мне не отказали.Так же, если кто-то уезжает на экскурсии и т.д. очень рано,то можно запросить ланч-бокс с собой.

В целом понравилось, жаль не смог попасть в новую достопримечательность Dubai Frame - одно из самых высоки зданий эмирата и новый тренд Дубая - огромная рамка с прозрачным полом ,зрелище должно быть захватывающее! В день моего визита там был технический сбой и билеты не продавали никому вообще.Прошелся по близлежащему парку Zaabel (вход стоит 25 дирхам),для отдыха место отличное, везде зелень, все ухожено, можно жарить шашлык ,но везде над мангалами написано "NO PORK", так как страна мусульманская.
 
Дубай на мой взгляд , это одна из лучших стран для путешествия , не смотря на то что отдых получается далеко не бюджетный , а ещё климат не привычный.
 
Дубаи город богатых людей,небоскребов и роскоши. Слышал что там делают искуственные острова и строят на них дорогие отели и еще слышал что у полиции в Дубаи дорогие спорткары.
 

Последние темы

Назад
Сверху