Отдых в Италии

Анастасия Финашина

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
28
Город
Тамбов
Пол
Женский
Италия – это место, где каждый уголок выглядит так, будто это произведение искусства. Столько сохранившихся достопримечательностей больше нет ни в одной стране. Суда ежегодно съезжаются тысячи туристов, для того чтобы увидеть колизей и Пизанскую башню.
Климат Италии
В этом месте преобладает субтропический климат. Благодаря ему в стране на протяжении всего года держится комфортная температура от 20 градусов. В самые жаркие летние дни, столбик термометра может подняться до 32 градусов.
Что посмотреть в Италии?
Главной достопримечательностью является Римский колизей. В данный момент от амфитеатра остались лишь руины, это произошло за счет нападений на Рим. Но в первом веке нашей эры, в нем могли присутствовать 50 тысяч зрителей, которые наблюдали за сражениями.
Не менее известной достопримечательностью Италии стала Пизанская башня. Ее особенность в том, сто башня склонилась в сторону и продолжает двигаться.
Дом Джульетты. Так как родиной Шекспира является Италия, в этой стране есть особняк, в котором якобы жила Джульетта. Старинный дом с маленьким балконом стремятся посетить все туристы Италии.
Помимо самых распространенных достопримечательностей, в Италии есть множество музеев и фонтанов. Все они выполнены в стиле времен гладиаторов.
Отдых в Италии
Кроме посещения достопримечательностей и музеев, в Италии можно понежиться на пляже. Также для туристов здесь предлагается активный пляжный отдых. Есть возможность заняться дайвингом. А небольшие яхты это своеобразный символ Италии. В этой стране существует даже вид спорта связанный с ними.
В Италии есть много красивых гор. Туристу предлагаются экскурсии в горы, опытные альпинисты покоряют их вершины.
В Италии не бывает снега, но в горах есть места, где можно заняться сноутбордом и лыжами.
Италия подойдет и для отдыха с детьми. Здесь есть зоопарки, аттракционы и аквапарки.
Стоимость отдыха в Италии
Цена отдыха будет зависеть от времени года поездки и места ,в которое отправляется турист.
Есть, более бюджетные варианты от 40 тысяч и более дорогие от 200 тысяч.
Для того чтобы сэкономить, лучше бронировать тур за несколько месяцев до поездки.
 
Я бы съездил и Италию.Удивительная и загадочная страна.Особенно поражает ее средневековая архитектура.А еще хотелось бы попробовать настоящую итальянскую кухню.
 
Привет дорогие друзья, побывал в Италии, очень понравился Колизей, советую всем побывать тут. Всем приятного отдыха!!!
 
Италия - очень уютная страна. Мне нравится то, что но нее не так сильно повлиял современный мир. Архитектура все та же, в музеях полно творчества эпохи Возрождения. Был не раз, с радостью побывал бы еще.
 
Да, Италия, в этом плане, особенная страна - там много сохранившихся достопримечательностей. Конечно, интересно там побывать и посмотреть.
 
Италия своеобразная страна, в которой остались древние достопримечательности, архитектура того времени. Очень хочется туда поехать, посмотреть в живую на эту неописуемую красоту и попробовать национальную кухню страны, которую многие хвалят.
 
Была в Италии уже четыре раза и каждый раз есть, что посмотреть. На один Рим можно потратить неделю.
 
Я больше предпочитаю пляжный отдых , по релаксировать на лежаке , но повидать достопримечательности Рима отнють не отказался бы.
 
Отличная идея поехать отдохнуть в Италию, но прочитав эту тему я понял что надо еще читать, маловато информации для поездки. Надо еще пойти покопытить инфу про визу, про бабосики, про всякие непредвиденные моменты при посещении этой страны. Спасибо.
 
Отличная идея поехать отдохнуть в Италию, но прочитав эту тему я понял что надо еще читать, маловато информации для поездки. Надо еще пойти покопытить инфу про визу, про бабосики, про всякие непредвиденные моменты при посещении этой страны. Спасибо.
Визу получить не сложнее чем в любую другую страну в Европе. Анкета, страховка и справка из банка. А насчёт денег, я обычно беру евро, ну или доллары и меняю потом на евро. А страна отличная, впечатляет каждый раз
 
В Италии обязателен для посещения Римский Колизей, вы абсолютно правы! Много видела фотографий от туда, но сама на была…
 
Италия - необычная страна, довольно таки интересная и с каждым разом цепляет чем-то новым. Всё смотрю и смотрю на фотографии достопримечательностей и, надеюсь, как-то получится посетить и полюбоваться видами в живую :love:
 

Последние темы

Назад
Сверху