Отдых в Кабардинке

Юлианна

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
45
Город
Волгоград
Пол
Женский
В 2018 году мы всей семьёй поехали в отпуск. Выбор пал на город Кабардинку. Мы впервые поехали туда отдыхать. С нами отправилась еще одна семья. Мы решили поехать на машинах. Это удобно и дешевле. Бензин обошёлся всего на 8 тыс. рублей. Поездом вышло бы в несколько раз дороже, и до места нужно было добираться на такси. Для семьи из четырех человек это не совсем удобно. Дорога с Волгограда до Кабардинки была не трудной. Мы ехали ночью и останавливались несколько раз на пол часовой отдых и для того, чтобы поесть. Еду мы взяли с собой. Серпантин был нетяжелым. В основном он начался от Новороссийска и был до самой Кабардинки. Пробок не было на дорогах.

Жилье на море мы выбрали заранее. На сайте забронировали две комнаты в доме. Утром, когда мы приехали, сражу же заехали. В нашей комнате был телевизор, сплит система, холодильник и две двуспальные кровати. Душ и туалет были в доме. Также на территории был летний душ, которым тоже можно воспользоваться. Кухня была летняя. Посуды там не было. Мы брали с собой. Воду из крана советую не пить. Даже кипяченную. Лучше покупайте в супермаркетах воду. В сутки за четырех человек мы платили 2 тысячи. Жилье лучше искать на месте, чтобы точно понимать подходит оно Вам или нет. Далеко ли оно от моря или нет. Сам дом нашей семье не понравился. Неудобное расположение. Мало воздуха и не самый лучший двор. Не рекомендую выбирать жилье по интернету, фотографии и описания не всегда соответствуют реальности. От моря наш дом был слишком далеко. Путь занимал 15-20 минут. И из-за этого идти купаться не хотелось. На пляже мы сильно обгорели. Используйте всегда солнцезащитный крем.

Посмотреть вложение 12821



Сам город очень понравился. Он чистый и уютный. В морском городе в летний период огромное количество людей. Море чистое и спокойное. Вода была не холодной. В Кабардинке все пляжи в основном каменные, но на конце набережной мы нашли песчаный берег. Он очень подойдет семьям, у которых есть маленькие дети. Побережье достаточно большое, но найти свободное место трудно. Глубина в море увеличивается быстро. Родителям нужно быть внимательнее и следить за детьми. Мне очень понравилось, что пляж благоустроен. Есть туалет, душ, шезлонги и кабинки для переодевания. Можно воспользоваться услугами проката катера, банана, ватрушки. Но наша семья не любит экстрим, поэтому мы не катались.

Посмотреть вложение 12822















Набережная города не большая, но красивая. Она радует отдыхающих множеством различных цветочных клумб. Установлен на набережной фонтан. Он украшен узорами. Стоит Эйфелева башня, только ее мини версия. В ночное время она переливается огнями. В конце набережной есть огромное количество аттракционов для детей. Также стоит большое колесо обозрения. На набережной располагаются 10 крупных кафе. В вечернее время, там огромное количество людей и детей туда желательно не брать.
Посмотреть вложение 12823


Что касается питания. Мы готовили себе сами. Так как мы поехали на двух машинах и из дома взяли нескоро портящиеся продукты. Это картошка, минеральная вода, квас и т.д. Так выходит намного дешевле. Поэтому если у Вас есть возможность взять собой продукты, то обязательно берите. В магазинах Кабардинки люди очень быстро раскупали продукты питания. К вечеру на прилавках супермаркета «Магнит» почти ничего не оставалась. Также будьте внимательны, смотрите на сроки годности. Сладости, которые продают на городском рынке, тоже проверяйте. На рынке продаются фрукты и овощи. Так как мы поехали в сезон, они дорого не стояли. Вечером в ночном кафе за троих человек мы заплатили 1500 рублей. Кухня в целом не плохая, но блюда своих денег не стояли. Советую попробовать жареное мороженное. Оно понравилось всей моей семье. Стоит сто рублей за сто грамм. Вкус можно выбрать любой. На набережной стоит ларек, в котором продают вкусные пончики. Стоит один пончик 50 рублей. Дети от них просто в восторге будут.

Посмотреть вложение 12824



Достопримечательностей в городе достаточно много. Есть что посмотреть. На территории Кабардинки находится культурный центр «Старый парк». Вход в парк стоит 500 рублей за одного взрослого человека. Детский билет стоит 200 рублей. При отдельной плате, вы сможете посетить экскурсию по музею, который находится в парке. Мы были в восторге от этого парка. В нем есть достаточно много архитектурных строений различных эпох. Удивительный стиль архитектора. Это необходимо увидеть. Парк утопает в зелени. Вас поразит не только архитектурные строения, но и природа. Там великолепный храм Зевса, японский уголок. Можно заглянуть и посмотреть дом Кавказа. Но самое красивое, что мне очень понравилось это акведук. Чистейшая голубая вода, которая находится в зелени. Совету всем посетить экскурсию по «Старому парку». Вместе с маленькими детьми вы, можете посетить Динопарк. Он расположен в самом центре города. Если Вы любите фотографироваться, то в Кабардинки есть необычный дом. Он стоит вверх дном. Мы сделали очень много красивых и оригинальных фотографий на фоне него. На фоне Эйфелевой башни получатся неплохие кадры на память.
Посмотреть вложение 12825


Во время отдыха я ездила в город Крымск. Он находится от Кабардинки в двух часах езды. Общественный транспорт обошелся мне дорого. Автобусы часто не ходят. В Крымск не ходил прямой рейс. Мне пришлось добираться на автобусе, который проезжал мимо населенного пункта. Билет туда обошелся мне в 220 рублей. Обратно я купила билет за 156 рублей. Я не знаю, почему получилась такая большая разница в цене. В Краснодарском крае очень популярен BlaBlaCar. Так поездка вышла бы мне намного комфортнее и дешевле. Но я побоялась воспользоваться этой услугой, потому что поехала одна. Выбрала общественный транспорт. Но в следующий раз, я обязательно воспользуюсь BlaBlaCar. Мои родители и сестра ездили в Геленджик. Поездка им на общественном транспорте вышла 350 рублей. Это сумма туда и обратно. После обеда начнутся пробки на дорогах. Из-за них время Вашей поездки увеличится.



Отдых в Кабардинке в целом нам очень понравился. Мы обязательно поедем еще туда всей семьей. Только теперь отдых будет намного лучше и дольше.
 
Как только снимут карантин, так можно сразу поехать в Кабардинку. Я там еще не был, но обязательно съезжу. Она тут от меня совсем рядом.
 

Последние темы

Назад
Сверху