Отдых в Казани лето 2019 год

Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
25
Город
Самара
Пол
Мужской
Казань манит многих людей, кто хочет начать путешествовать по нашей стране. В интернете много фотографий, которые показывают, как сильно изменился город и каким красивым он стал. Наша семья подалась влиянию этих фактов, и мы решили сорваться на 3 дня в прекрасную Казань.

Началось всё с того, что к нам приехали родственники из Франции, которые никогда не видели этот город. Идея о путешествии в Казань всё больше набирала обороты. Мы посмотрели в интернете, что можно увидеть в столице Татарстана и были поражены огромным спектром достопримечательностей, которые можно посетить. Наши глаза разбегались, но я понимал, что придётся выбирать, так как у нас было не так уж и много времени. Определившись с основными местами и заранее сняв квартиру не далеко от центра Казани, рано утром 17 августа 2019 года мы выехали на машине в Казань из Самары.

Дорога была, увы, не всегда хороша. Много побитых участков, особенно рядом с малыми населёнными пунктами, но когда мы въехали в Республику Татарстан, асфальт моментально стал лучше. Все мы устали в дороге, сильно затекли ноги. Увидев заправочную станцию, было принято решение остановиться, чтобы размяться, выпить кофе и поесть. Уже здесь Республика встречала нас положительными эмоциями. Рядом со станцией была добрая собака, с которой мы все вместе разминали ноги и занимались гимнастикой.
Посмотреть вложение 11050
Покормив собаку и себя, мы собрались к финальному рывку. Буквально через час нас встречал большой и красивый город – Казань. Эмоции зашкаливали. Город действительно сильно изменился для меня, так как я видел его последний раз примерно 10 лет назад.

Первым делом мы поехали на квартиру, которую нашли по Facebook. Остановлюсь на ней. Потратив примерно 8500 рублей, мы сняли трёхкомнатную квартиру в 10 минутах езды от центра. Здание было новым, а внутри сделан качественный ремонт. У нас было 2 спальни, одна гостиная, большая кухня, лоджия и приличная душевая. Рядом много магазинов и столовых. Когда мы вселялись в квартиру, встретили уборщицу, которая была очень любезна. Мне кажется, это визитная карточка города – доброжелательность и доброта.

Дело шло к вечеру. Мы решили перед отдыхом пройтись по Бауманской улице в центре города. Это аналог московского Арбата. Много магазинов сувениров, ресторанов и интересных зданий. Рядом мы нашли подземную парковку, где буквально за 300 рублей нам позволили оставить машину. Также данная улица начинается со знаменитого Казанского кремля, который был нашей первой целью путешествия. Наша французская родня была приятно поражена красотой города. Мы прогулялись по улице и поели в небольшом ресторанчике. Достаточно плотно перекусив и потратив всего 2000 рублей на 5 человек, мы ринулись к кремлю. По пути я успел сделать пару фоток. Сами посмотрите на красоты!

Вход в Кремль бесплатно, но можно сразу купить билет во все музеи за 700 рублей. Мы этого не сделали, что стало большой ошибкой. Наш заход был очень удачным, так как в этот же момент шло музыкальное выступление творческой труппы возле мечети. Все были в колоритных костюмах, исполняли песни и танцы.

Далее мы подошли и зашли в главную мечеть города. Я вас предупреждаю, внутри очень тесно. Особенно на лестничных пролётах. Постарайтесь зайти туда, когда будет меньше народу. Внутри было очень красиво, но я не решился сфотографировать убранства и декор, так как подумал, что могут посчитать это за грубость и неуважение. Однако фотки снаружи есть! На фотографии гордый француз с татарской тюбетейкой.

На территории много чего, что можно посмотреть. Есть музеи, палаты и просто прекрасные виды. Также здесь есть дворец президента Республики Татарстан. Фотографии прилагаю.

Мы всё-таки рискнули зайти в один музей. Отдельно билет стоил 200 рублей на человека. Это была маленькая комната с древним оружием и бронёй. Да, было жалко, что мы не совсем правильно распределили деньги, но зато можно сделать весёлые фотографии в шлеме и с мечом. Так что, наверно игра всё же стоила свеч.

Вечером мы зашли в одну столовую и перекусили все, потратив менее 1000 рублей на всех. И было очень вкусно. Нам даже пообещали наутро сделать яичницу, хотя у них нет вообще такой позиции в меню. Все, кто нам попадался в Казани, очень добрые и отзывчивые люди. Они не просят ничего взамен. Удивительный город и прекрасные люди.

На следующий день мы поехали на остров Свияжск. Потрясающее и живописное место, где есть и монастырь, и прекрасная еда, и деревянные церкви, и даже реконструкторы. Мы сделали великое множество фотографий, вот часть из них.
Нам вновь дали возможность побаловаться и позировать с оружием, причём бесплатно! Внутренние убранства церквей восхитительно, а виды и красота Волги заставляет вас просто постоять, любоваться и дать покой мыслям.

Однако вот кухня на территории Свияжска – это нечто. Народу здесь всегда много, и все обязательно захотят поесть, так как это достаточно далеко от Казани, и вы находитесь на свежем воздухе. Поэтому постоянные очереди гарантированы. Сами владельцы кафе на территории Свияжска это понимали и сильно поднимают цены, так как ближайшие заведения будут очень далеко. Но мы предусмотрительно взяли собой эчпочмаки из столовой и были всегда сыты. Возьмите на заметку! Правда, мы всё равно попробовали местные шашлыки, потратив 450 рублей на небольшую порцию, которые были вполне обычными по вкусу.

После прекрасного Свияжска, мы вновь решили побродить по центру Казани. К вечеру проголодались и решили зайти в ресторан Урюк. Цены там большие, прямо московские. Счёт был больше 4500 рублей на всех людей, и еда объективно не стоила своих денег. Самый главный совет, лучше заходите в заведения с национальной кухней или даже в столовые. Там цена приемлема и качество еды на хорошем уровне.

После этого мы пошли домой. Зашли в магазин и приобрели казанское пиво – Белый Кремль, которое очень понравилось французам. Стоит отдельно отметить, что они всегда выделяли в России качество некоторых алкогольных продуктов. Так, казанский Белый Кремль и самарское Жигулёвское пиво был высоко оценено французами. Вечер мы провели за игрой в шахматы и поеданием прекрасного местного Чак-чака.

На третий день мы, увы, выселялись из квартиры и готовились к поездке обратно в Самару. Мы сначала снова проехались по центру, чтобы попрощаться с городом, пообещав вернуться, и поехали в сторону дома.

Казань оставил огромные впечатления. Мы провели всего лишь 3 дня и были уже настолько удивлены. Этот город нужно определённо посетить с большим запасом дней, чтобы познать полную красоту города, что мы и планируем сделать в дальнейшем.
 
Отлично место поехать в Казань и шикарно там оттянуться по полной программе на весь период своего отпуска, места там действительно отличные.
 
Первый раз узнала, что квартиру можно снять через Facebook, но это мне в любом случае не грозит, так как пользоваться этим сайтом не умею. Мне будет проще искать там, где я разбираюсь)
 

Последние темы

Назад
Сверху