Отдых в Калининграде

Nickelodeon

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Пол
Мужской
Я в прошлом году летал из Санкт-Петербурга в Калининград на самолете. Было пасмурно и прохладно, когда мы вылетели из аэропорта Пулково. Сам полет был спокойным и комфортным. Мы летели на протяжении двух часов на высоте около 10 тысяч метров. В самолете было достаточно места, чтобы растянуться и с комфортом просидеть весь полет. Я читал книгу, слушал музыку и любовался облаками за окном. Через два часа мы приземлились в аэропорту Храброво, который находится в Калининграде. И всего за несколько часов мы попали в этот замечательный город.

Мне приглянулся отель Mercure. Обслуживание в отеле на высоте, всегда готовы помочь с любыми вопросами и запросами. Каждый день убирают номер и меняют белье, что очень приятно. Особенно радует, что все сотрудники говорят на нескольких языках, включая английский.

Цена на сутки вполне доступная – 6000 рублей, причем она включает завтрак. Так что я каждое утро мог наслаждаться вкусной едой и хорошим кофе. В общем, могу сказать, что я доволен своим проживанием в отеле Mercure в Калининграде и рекомендую его всем, кто ищет комфорт и уют за разумные деньги.

Я не могу перестать восторгаться этим городом. Он был ранее известен как Кёнигсберг, и богат историей и культурой, которая не оставит никого равнодушным.

Меня поразило, насколько Калининград многообразен. От невероятного Кафедрального собора до прекрасного ботанического сада и живописного причала реки Преголя - в городе много разных достопримечательностей, чтобы удовлетворить даже самого требовательного туриста. Я также наслаждался прекрасными пляжами на берегу Балтийского моря, Светлогорска и Зеленоградска, где между прочим, отлично развита инфраструктура как пляжа, так и самих городов. В Зеленоградске я иногда отдыхал на пляже, который часто бывал не таким многолюдным, как в других курортных городах. Здесь много просторных зон для купания и для занятий водными видами спорта. Там я мог расслабиться, наслаждаясь тихими волнами и прекрасными видами. Было приятно прогуляться по улицам и попробовать местную кухню, такую как калининградские шницели и кунжутный хлеб, запивая пивом, которое к слову, качественное и не дорогое, и как ни странно, распространенно в городе. Я не могу не упомянуть об искусстве и культуре Калининграда. Я посетил множество музеев и галерей, в том числе Музей мира, Музей янтаря и Калининградский художественный музей, и я был в восторге от прекрасных экспонатов и коллекций всего за 150р-500р за посещение. Передвигался на такси и средняя цена за поездку составляла около 200-250 рублей. Также я использовал общественный транспорт - автобусы, и средняя стоимость проезда была около 30 рублей.



Когда питался в заведениях за пределами отеля, средний чек на еду был примерно 500 рублей. Однако были и более дешевые варианты, такие как уличная еда или фаст-фуд, где цены начинаются от 100 рублей. В целом, цены на еду в Калининграде средние для России.

Калининград - это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от шума города и насыщенной жизни. Я нашел здесь много покоя и спокойствия, а также получил незабываемые впечатления. Если вы ищете красивый и уникальный город, Калининград несомненно заслуживает вашего внимания.1679683556119.png

1679660682497.png1679660067020.png
 
Последнее редактирование:
О, тут мы еще не были!
 
Это интересная крайняя западная точка России.
Там наверное еще хамоны испанские до сих поре продаются в магазинах) запрещенка))
У меня знакомый в командировку туда ездил - закупился))))
 
Конечно, и мотоциклы bmw со второй мировой войны имеются)
Там наверное еще хамоны испанские до сих поре продаются в магазинах) запрещенка))
У меня знакомый в командировку туда ездил - закупился))))
 

Последние темы

Назад
Сверху