Отдых в Китае, остров Хайнань.

Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
28
Город
Алматы
Пол
Женский
Отдых в Китае, Остров Хайнань.
Отдыхали мы в Китай на острове Хайнань в сентябре 2019 года, турагентство где мы приобретали путёвку, предупреждали нас что это время не сезон, часто идут дожди, но отдых удалсля несмотря на все предупреждения. Начнем все сначала .
Китай это очень специфическая страна.Почему мы выбрали именно остров Хайнань, мы хотели релакс отдых, чтобы было много зелени и теплое море. Хайнань идеально подходил под наши желания.
И так вылет у нас был с города Алматы ,Республики Казахстан. Летели мы на чартерном рейсе 7 часов ( который кстати в не сезон был полностью заполнен). По прилёту в аэропорту все туристы проходят обязательное сканирование отпечатков пальцев, а потом уже томоженный контроль. К тому же вы можете не ждать в очереди терминалов и пройти сразу к турникетам и пройти скарование отпечатков пальцев у томоженного осмотра.
У выхода с аэропорта нас встретили представители китайский стороны с гидом, рассадили по комфортабельным автобусам , кстати был гид который говорил по русски с китайским акцентом.
Отель который мы выбрали находится в бухте Ялонг бей , здесь самый чистый пляж по моему мнению, с берега можно увидеть военную базу и иногда заметны военные корабли, есть буйки и спасатели, если ты заплывает за ограждение они начитают свистеть и выгонять . Так же очень строго с временем купания в море . Купаться в море можно только с 8 утра до 7 вечера.
Мы расположились в отеле Huayu Resort & Spa Yalong Bay Sanya , оформлен он в китайском стиле, много зелени , красивые фонтаны, и повсюду растет китайская роза . При отеле есть классный Спа салон, завтраки в отеле представлены множеством блюд, но друг от друга не сильно отличаются, зато рядом очень много разных ресторанчиков с разной кухней. До пляжа мы шли пешком через дорогу максимум 3 минуты. От отеля на пляже есть лежаки и полотенца. Отель предоставляет различные экскурсии . Обязательно рекомендую посетить чайную церемонию, Богиню Гуаньинь, стеклянный мост и рыбный базар. В первый день отель предоставляет бесплатную обзорную экскурсию по городу Сания . Так как при отеле мы брали только завтрак, обедали мы в различных кухнях и попробовали все что было угодно нашей душе. В среднем на человека вышло 100 юань в день. Практически вся пища острая , большой выбор морепродуктов , можно найти как традиционную китайскую еду так и европейскую, но она будет дороже. Обязательно попробуйте утру по пекински. Такую утку я не пробовала нигде. Можно вернуться туда только ради нее .
Китайский зелёный чай обалденный , особенно когда вам дают попробовать различные сорта из маленьких фарфоровых чашечек. Там можно купить чай который понравился в нужном количестве. Попробуйте обязательно Молочный Улун, Жасминовый и мой самый любимый жасминовый с розой . Дома, наполняю ванну, завариваю чай и сразу же нахлыстывают различные воспоминания о Китае.
Сам город Сания не обычный, здания отелей интересной формы, пляж мне не понравился , обычный городской грязноватый, много разных рынков и базаров. Очень запомнился подземный базар, это множество бутиков с приемлемыми ценами , находящимся на 2-3 этажа под землю. Так же там внутри есть канал, и продуктовый супермаркет с низкими ценами. Так же советую посетить рыбный рынок , на прилавках множество морепродуктов, все что вы захотите поймают и приготовят при вас. Есть морские ежи , устрицы, криветки, различная рыба, крабы и даже черепахи. Китайцы очень любят торговаться , вы можите скинуть цену в половину. С Ялонг бея до Станции можно доехать на автобусе за 7 юаней на человека, либо на такси выйдет 70 юаней.
Так же вы не пожалеете если посетите Богиню Гуаньинь высотой 108 метров. Это целый комплекс разных храмов и самая главная это их богиня которая по легенде защищает остров от катастроф. До этого парка можно доехать на 25 автобусе стоимость примерно 15 юань с Ялог Бея ехать примерно 1:20-1:30. вход в комплекс на сколько я помню 109 юань с человека. Если вы поедите своим ходом то потеряете много времени. Для большего комфорта можно взять экскурсию с отеля выйдет 400 юань помоему. По территории ходит маленький поезд , он отвозит до каждого храма на территории, так же можно пройти все это пешком, но территория огромная. На эту экскурсию нужно уделить целый день.
Стеклянный мост это ещё одно чудо острова. Это не описать словами, нужно съездить и посмотреть. Экскурсию так же можно приобрести в отеле. Стоит 300 юань примерно. Не стоит посещать этот парк людям которые боятся высоты. Внутри вам предложат прокатиться на тарзанке, ощущения не поддаются описанию. Сама экрскурия займет у вас пол дня примерно.
Погода была классная , за 7 дней дождик был только один раз и то прошел быстро , через пол часа уже все высохло. Хоть и говорили что мы отдыхали в не сезон погода была хорошая, мне очень понравилось. И все таки если у вас есть возможность провести более длительное время там , я советую остаться , у нас не хватило времени чтобы посетить аквапарк, очень хотели. В следующий раз обязательно туда.
На острове , хоть он и туристический, очень мало людей понимают на русском, а на английском ещё меньше. Но сами китайцы очень приветливые ,предлагают пообщаться по их переводчику.
Кстати, если вы захотите взять автомобиль или мопед на прокат, у вас это не получится. Для того чтобы арендовать со дство передвижения у вас должены быть китайские права и приложение. Не имея этого приложения нельзя взять в аренду даже велосипед. Китайцы оплачиваю приложением и проезд в автобусе, но так же можно оплатить наличными.
В целом если вы выберите китайский остров Хайнань для отдыха , вы не пожалеете. И не пугайтесь если вам говорят что там сезон дождей. Там классно даже в дождь. Подойдёт дня релакса , медетирования, иога туров. Уверена что вам понравится даже если вы просто будите делать на пляже.


Посмотреть вложение 3634Посмотреть вложение 3636Посмотреть вложение 3635Посмотреть вложение 3637
 
По долгу службы чуть не загремела в Китай на полтора года, еле отбилась. Зато теперь с удовольствием, но без чувства зависти, читаю Ваши путевые заметки. Сопереживаю события вместе с Вами, но как то не представляю себя на Вашем месте.
 
По долгу службы чуть не загремела в Китай на полтора года, еле отбилась. Зато теперь с удовольствием, но без чувства зависти, читаю Ваши путевые заметки. Сопереживаю события вместе с Вами, но как то не представляю себя на Вашем месте.
Если честно я не смогла бы там жить даже пол года, еда очень специфическая, для меня острая )
 
Хотелось бы поехать туда отдохнуть, а не вот тут вот в своем городе
Чтобы поехать в любое путешествие надо много и долго работать, копить деньги. Потом в путь ! Но в Китай я не ездил и нет желания, хотя возможностей было очень много. Проживал в 40 км от Китая. Ну не тянет меня в этот Китай. Тем более сейчас с этим Китайским КОРОНОВИРУСОМ ! нет нет нет !!!
 
Остров Хайнань прекрасен.
Был на этом острове, море просто сногшибательное :love:
Погода очень порадовала, свежий воздух,приятный и тёплый ветерок,песок разьезжающийся под ногами.
Кто не бывал, побывайте если есть возможность.
 

Последние темы

Назад
Сверху