Отдых в Крыму, Алупка, лето 2019

eddo

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
43
Город
Ростов
Пол
Мужской
Всем привет, хотел бы с Вами поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом году в Алупке...
Отдыхал в гостевом доме "Эдем" очень понравилось размещение данного заведения и более и менее короткое расстояние до моря...
В целом об отдыхе, очень чистое море, красивая природа и чистый воздух... провел две незабываемые недели...

Делитесь впечатлениями о Вашем отдыхе, на полуострове )



 
Отдыхали в этом году с женой в Алупке. Очень понравилось, пляжи чистые ухоженные, цены на продукты не дорогие. Много квартир и номеров можно по любой цене найти. Вообще остались довольны!
 
Приветствую всех на этом форуме! Я, как старый любитель Крыма, несколько, удивлен вышеизложенными отзывами об отдыхе в Алупке - "чистые пляжи, много квартир, цены". Уважаемые авторы ничего не сказали о многочисленных природных и исторических достопримечательностях Алупки.
Несмотря на скромные размеры, курортная зона буквально напичкана старинными архитектурными сооружениями, музеями, исторически значимыми местами и естественными памятниками природы. Что посмотреть здесь в первую очередь? Первое, куда пойти – это Воронцовский дворец, являющийся визитной карточкой курорта. Сказочный парк со всех сторон окружает Воронцовский дворец . Лучший садовник тех времен К. Кебах, к уже имеющейся крымской растительности, заказал экзотические саженцы со всех уголков мира и гармонично распределил их в саду.
Вблизи города есть множество нерукотворных достопримечательностей. Достаточно только посмотреть на гору Шаан-Кая, которая является Меккой для скалолазов самого высокого класса. Отделившись в доисторические времена от массива Ай-Петри , Шаан-Кая стала одним из знаменитых символов Южного Берега Крыма. Высота ее 250м от уровня моря. Неподалёку от скалы расположено живописнейшее озеро, привлекающее внимание туристов своими кристально чистыми водами.
Красивые фотографии достопримечательностей Алупки и окрестностей возможно сделать, поднявшись на самую выдающуюся крымскую гору – Ай-Петри, ее знаменитые зубцы, подобно сказочной короне высятся над очаровательным городком. Подняться можно по канатной дороге, начинающейся в парке Воронцова. Вдоль скал Ай-Петри подьем вертикальный, как в лифте.

Посмотреть вложение 242
 
Последнее редактирование:
О Крым, я влюбилась! Всем привет! Отдыхала я в Крыму с сыном и подругой. И о да, я влюбилась, влюбилась в Крым! За границей я ни разу не была, поэтому могу только сравнить с Анапой, Сочи, ну и собственно с отдыхом в местах Краснодарского края. Проживали мы в поселке Утёс, отель 7 небо, безумно красивое место, в 50 м от моря. Природа безумно красивая, кисельное голубое море, да, да именно кисельное! Оно там, почему то нам казалось таким плотным! Макушки скал, выглядывающие из моря, горы…, что может быть лучше гор…? Посещали Ливадийский дворец, Воронцовский дворец особенно запал в душу, впечатления просто ВАУ! Безумно красивые места, которые искренне советую посетить! Еще есть Массандровский дворец, но, к сожалению, в него мы не попали, будет повод летом вернуться в Крым.
 
Да, я с Вами полностью согласен, по моим ощущениям, морская вода в Крыму плотнее, чем на Кавказском побережье. И рад , что Вы прониклись любовью к Крыму.
 
Крым, Алупка. Это райские места для семейного отдыха. Незабываемые мгновения остаются на всю жизнь. Вы побывав в Крыму заболеете Крымом навсегда. Проверено.
 

Последние темы

Назад
Сверху