Отдых в Крыму 2019

Белый кролик

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
43
Город
Самара
Пол
Женский
Крым… Волшебное место, в котором до 2019 года наша семья ни разу не бывала. Почему волшебное? Скоро узнаете☝️
Место отдыха мы бронировали заранее на сайте Tvil.ru. Ездили на своей машине. Чтобы места посмотреть и, конечно же, Крымский мост! Вид необыкновенный….Сказать, что это фундаментальное строение – это не сказать ничего. Гордость берет за нашу страну! Ночью, говорят, что он подсвечивается, но мы проезжали его днем. Пролетели мост на одном восторженном дыхании и рванули дальше.
По Крымскому полуострову до первых поселений надо ехать вдоль степи часа 4. Жара и степь. Степь и жара. Ладно хоть дорога новая и классная ? В общем завернули к Рыбному и вот оно МОРЕ!!! Лазурное, переливающееся… Путь наш лежал в пригород Ялты, в поселок Отрадное, Ripario отель. Жили там в арендованном домике, в 50 метрах от моря. На охраняемой территории. Рядом детская площадка и всюду – вековые хвойные деревья. Днем – бесплатные аниматоры для детей. Вечером – детская и взрослая дискотеки. Своя набережная и 4 пляжа. Там же на набережной – столики и барная стойка с напитками и горячим питанием типа пиццы/закуски. Рядом метрах в 300 – столовая, в который средний чек обеда (первое, второе и сладкое с напитками) выходил в районе 700 рублей на двух взрослых и двух детей.

Море чистейшее. Вода теплая и наипрозрачнейшая. Плывешь и все камушки на дне видно… Если Вы приехали на своем автомобиле, то экскурсии лучше не брать, а ездить туда самим – так будет для Вас гораздо дешевле. Например, Ливадийский дворец мы посетили за 400 рублей с каждого взрослого. Экскурсии там проводятся в строго определенное время, но без них там делать нечего. Экскурсоводы понравились (их там много) , интересно рассказывают о всемирноизвестной Крымской конференции, о царской семье. Удивило то, что внутреннее убранство некоторых комнат сохранено – заходишь в них и как будто оказываешься во временах Николая II, в комнате девочек-царевен…

Перед дворцом – красивый парк. Если далеко вниз спуститься, то окажешься на берегу моря. Но мы вниз не ходили – встречные поднимающиеся оттуда туристы отговорили. Мол, идти далеко, а Вы с маленьким ребенком, не стоит того…
Следующим нашим пунктом знакомства с Крымом было Ласточкино гнездо. Парковки рядом нет, но машину можно оставить на дороге и спуститься по ступенькам по направлению к дворцу, следуя за людским потоком. По обе стороны ступеней – столики с платными напитками (было жарко и это было как нельзя кстати) и сувенирные лавки. На обратном пути мы прикупили всем сувенирчиков? Кое-как дошли до Ласточкиного гнезда, а оно… на реставрации! Но вид оттуда… Пусть закрыто, но ни разу не пожалели об этом пути. Море… Скалы… Уступы среди разбивающейся о скалы пены… Синее море и много яркого солнца…

Климат там, конечно, просто волшебный… Приехали туда с не проходящим городским детским кашлем, на второй день он стал влажным, а после третьего дня мы и думать про него забыли. Море и эвкалиптовые деревья сделали свое волшебное дело. Воздух не влажный – белье, повешенное утром или вечером, соответственно к вечеру или утру было абсолютно сухим. Никакой влажности.
Для детского отдыха рекомендую к посещению Ялтинский зоопарк – после Геленджикского зоопарка думала, что меня уже ничем не удивить, но этот зоопарк нас потряс. Представляете, нас встретили живые пеликаны! Они степенно расхаживали вдоль входа на территорию зоопарка и их можно было погладить! Розовые мягенькие перышки, больше похожие по ощущениям на плюшевую игрушку?

Зоопарк построен с большой любовью. Весь утопает в зелени. Много фотозон и вообще он спроектирован очень удачно. Кстати, на входе нам дали карту зоопарка, так что мы никого не упустили и всех посетили. Понравилось то, что на входе можно было купить корм для зверей, что мы и сделали. Кормить животных удобно через специальные металлические желоба – это безопасно даже когда кормишь медведя. Но не все звери в клетках. Есть даже контактный вольер с малышами козлятками, барашками, овечками и поросятами. Они такие милые и ручные, что сами лезут ко всем на руки?

Еще нам понравился жираф. Особенно он был хорош на фоне гор?
Если проехать 1,5 часа дальше за Ялту, то попадете в волшебный мир детских развлечений – парк Дримвуд? Туда ходит бесплатный автобус из Ялты, но мы были, опять же, на машине. Парковка огромная. Мест полно. Оставляешь машину и идешь пешком вниз минут 5-7, куда и все. Но от стоянки отходил автобус в сторону парка и нас подобрали, подвезли. Билеты брали на месте. Кассир посоветовала зарегистрироваться на сайте и забронировать там же билет, тогда он будет со скидкой. Мы там же и зарегистрировались, и выкупили билеты. Они недешевые, если не ошибаюсь – в районе 1200 рубле за человека, но АТТРАКЦИОНЫ В ПАРКЕ БЕСПЛАТНЫ!
Есть платные, типа Золотоискателей – дети вымывают песок и ищут драгоценные и полудрагоценные камушки, но это отдельно оплачивается на территории пластиковой картой и нет проблем. Одевают браслетики на руки – и вперед навстречу приключениям, юный путешественник! Именно так приветствуют работники каждого посетителя? Если есть дети до 6 лет, то возьмите с собой купальники. Ведь там есть даже аквазона с мини аквапарком ?‍♀️ Аттракционы и вообще весь парк спроектирован так, что реально
Каждый кустик и уголочек достоен быть сфотографированным…
Везде хочется пройти, попрыгать, полазить, подергать, постучать, покататься и еще раз покататься и еще раз покататься, ведь находиться там и кататься можно неограниченное количество времени!

Виды, открывающиеся с верхних площадок, завораживают – ведь это все построено на берегу моря! Захотели перекусить – пожалуйста, хот-доги в закусочных или что посерьезнее в ресторане, внутри которого – горка с третьего этажа на первый, катишься на мешках! Дети были в восторге. Жареное мороженое и аквагрим… Живой лабиринт… Парящий в небе паровозик… Взлетающая лодка… Катапульта…
Устали, но это был самый лучший день в нашей жизни!

Крым удивителен. Он бесподобен. Он необъятен и если поймал в свои объятия, то уже не отпустит тебя никогда.

Наталья
 
Крым, как место для отдыха, довольно привлекательно для меня. Море, горы, красивая природа и многое другое.
 
Виды на фотографиях, открывающиеся с верхних площадок, довольно привлекательно смотрятся - это красиво
 
Спасибо (y) за прекрасный отчет о ?путешествии в Крым?. Прочитал ?с огромным наслаждением?. Очень интересный стиль ✍изложения своих?‍♀️ мыслей, порадовали различные ?смайлики в тексте. Прикольно так смотрится? и веселее читается?‍?. Лично я уже был в Крыму 4 раза и это еще не конец. Весной снова в путь ! Крым он такой, он зовёт...
 
Не соглашусь, что делать в Ливадийском дворце нечего. Даже если нет экскурсий, вы можете прогуляться по чудесном парку или спуститься к морю! Чем не отдых?
 

Последние темы

Назад
Сверху