Отдых в Крыму

Волька

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
39
Город
Клецк
Пол
Женский
Отдых в Мисхоре (Крым)​

На принятие решения, где мы с мужем будем проводить отпуск в августе-сентябре 2017 года, много времени не ушло. Наш выбор пал на Мисхор – поселок на Южном берегу Крыма, который находится недалеко от Ялты. Несмотря на то, что с раннего детства вместе со своими родителями я почти каждый год наслаждалась всеми прелестями этого замечательного курорта, приезжать туда мне хотелось снова и снова.

Для того, чтобы любоваться пейзажами за окном автомобиля и увидеть много нового, а не смотреть в иллюминатор самолета, муж предложил ехать на машине. Хочу сказать, что уже начало нашего путешествия было довольно интересным, так как путь наш лежал через такие города, как Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Славянск на Кубани и Керчь. Сразу же стоит отдать должное трассе «Дон» за качество покрытия и скоростной режим, так как ехать было не только легко, но и приятно. Проезжая по Кубани, мы любовались станицами, их размерами и убранством.

Незабываемые впечатления оставила после себя паромная переправа, на которой мы оба оказались впервые. Порт «Кавказ» встретил нас не самой лучшей погодой: было пасмурно, шел мелкий дождик, было ветрено. Оплата услуг переправы заняла немного времени и составила 150 рублей с человека и 1700 рублей за легковой автомобиль. Простояв в очереди минут двадцать, мы заехали на паром. Оставив машину внизу, поднялись на палубу для пассажиров. Это большое фойе с кожаной мебелью, барами и кафе. Огромная ”махина”, в которую погрузились десятки машин с разной весовой категорией, переправила нас через Керченский пролив на полуостров. За путешествием через пролив мы наблюдали со смотровой площадки. От Керчи до Коктебеля дорога не представляла собой особого интереса, потому что вокруг были только степи. Но! Самым захватывающим отрезком нашего пути был серпантин после Судака. Это – природа, воздух и непередаваемый экстрим! Поднимаясь на самую вершину перевала, у нас захватывало не только дух, но и закладывало уши. Восторгу не было предела!

Дальше наш путь лежал через Ялту в поселок Мисхор. Это самое теплое место в Крыму, так как с одной стороны закрыто горой Ай-Петри. Воздух в этой местности чистый и очень целебный. Его ни с чем нельзя спутать, так как растительность состоит, в основном, из хвои и можжевельника.

Прибыв в указанное место, жилье сняли быстро и за приемлемую цену (1800 рублей за сутки). Это оказался дом гостиничного типа с уютными номерами, в которых были созданы все условия для проживания, присутствовал евроремонт и, конечно же, кондиционер. Для автомобиля был предоставлен гараж. Хозяева, как и все жители поселка, были очень гостеприимны и доброжелательны. Пляж находился в пяти минутах ходьбы от жилья, как и вся необходимая инфраструктура: супермаркеты, аптеки, связь, курортная поликлиника и рестораны. Пляжи в Мисхоре галечные, очень чистые, оборудованные шезлонгами и зонтиками. Покушать в набережном кафе можно было за 250 рублей. Загорали с мужем и купались на Мисхорском пляже под названием «Русалка», где все также в море стоит скульптура «Русалка с младенцем», как и в моем детстве. Местные жители говорят, что с этим памятником связана давняя легенда. Вечера мы проводили в Мисхорском парке, любовались растениями, гуляли по пальмовой аллее и набережной.

С Мисхора в Ялту можно добраться как на автобусе, так и на катере или такси. Нам можно было бы ехать и на своем автомобиле, однако, мы всегда выбирали катер, так как с него можно еще и наслаждаться незабываемой красотой побережья Черного моря. Между Ялтой и Мисхором есть уникальная «Поляна сказок», которую мы, уже достаточно взрослые люди, каждый раз спешим посетить. Хотя этот музей был создан на радость малышам, он является любимым местом не только детей, но и взрослых. В нем представлены все узнаваемые персонажи из популярных сказок и мультфильмов нашего детства. Все герои созданы из дерева и металла. Каждый раз, гуляя по тропинкам «Поляны сказок», мы будто соприкасаемся с мотивами детских иллюзий.

Побывав на территории «Поляны сказок», мы отправились в Ялтинский зоопарк «Сказка» - самый крупный частный зоопарк в Европе. Он поражает своими размерами, чистотой и многообразием имеющихся там животных и птиц. Это что-то невообразимое!!! За один день посещения зоопарка невозможно увидеть всю представленную в нем флору и фауну – огромное количество зверей, хищников, птиц, пресмыкающихся. Также здесь имеются редкие виды. Для всех обустроены просторные вольеры, многие гуляют по территории, а посетители имеют возможность покормить их из рук и сфотографироваться. У нас сложилось впечатление, что работники зоопарка очень хорошо относятся к животным и оказывают им должный уход. Мы были в восторге от данной экскурсии.

За свои короткие десять дней отпуска мы еще успели побывать на экскурсии на «Ласточкино гнездо», поднялись на вершину горы Ай-Петри по канатной дороге – самой старой в Европе. Дорога открыта круглый год, даже зимой. Однако, время работы зависит от погодных условий. Все это невозможно описать словами, здесь стоит побывать.

Сколько бы мы не приезжали в Крым, каждый раз посещаем знаменитые дворцы: Ливадийский, Воронцовский и Массандровский. Это те удивительные места, которые просто невозможно не посетить. Вместе с экскурсоводами мы окунулись в самые яркие исторические события, а также узнали о судьбах людей прошлых веков. Ливадийский дворец знаменит тем, что построен был для семьи Императора Николая II и проведением в нем Ялтинской конференции. Воронцовский дворец уникален тем, что был построен в рекордно короткие сроки и в нем переплетаются два стиля архитектуры – Европейский и Восточный. Стоимость экскурсии в Ливадию - 400 рублей с человека, в Воронцовский дворец – 300 рублей. Каждое сооружение уникально по-своему и поражает своей особой красотой, роскошью, а также находящимися рядом парками. Приятно осознавать, что, несмотря на природные катаклизмы и войны, людям удалось сохранить эти памятники архитектуры и парки с их редчайшими растениями, а мы в свою очередь имеем возможность прикоснуться к нашей истории.

Очень жаль, что время отпуска пролетело быстро, а мы не успели посетить еще много интересных мест Крыма – Большой каньон, Никитский ботанический сад, Бахчисарай. Но мы надеемся, что это будет лишь еще один повод, чтобы попасть в эти волшебные места еще раз. Недаром говорят, что побывав в Крыму, туда хочется возвращаться снова и снова.

Приятного всем путешествия!
 
Ну вот совсем другое дело ! Отлично ! Отчет получился хороший и фотографии тоже влезли в отчет. Правда фотографии маленького совсем размера. Ну ничего научитесь.
 
Волька здравствуйте, у вас получился отличный отчёт. Тоже недавно с семьёй ездили в Крым. После поездки у нас было столько захватывающих эмоций, столько красочных впечатлений, что хочется снова вернуться в красивейшее место на Земле. А в Мисхоре мы тоже были, да и дворцы Ливадийский, Воронцовский, Массандровский мы тоже посещали, вообщем эмоций море. Кому интересно, живу я в России. И при поездке в Крым, было несколько больших для нашей семьи проблем. Во первых здесь нет Российских заправок, да и цены на бензин здесь отличаются от наших Московских. Во вторых здесь нет российских операторов сотовой связи. И при поездке в Крым придётся подключать дополнительные услуги мобильных операторов. Также здесь нет всеми известных магазинов: Лента, Магнит, Пятёрочка, Монетка и.т.д. Так что при поездке в Крым, вы должны об этом помнить. Лично мы не сразу привыкли к местным условиям, но привыкнуть можно. Так что всём добра, удачной поездки.
 
Надеюсь что, больше ни каких ограничений в этом году, не будет. А то мы с семьёй запланировали поездку в Семеиз в конце сентября.
 
Сразу захотел на отдых. Ну всё, возьму отпуск на Август и поеду с семьёй отдыхать в Крым. С дочкой пойдём на пляж загорать и купаться, а потом по мороженному возьмём. По музеям походим, по паркам погуляем, одним словом отдохнём от среднероссийского климата.
 
Очень хорошая статья! Сразу вспомнил наш семейный отдых в Крыму, который нам тоже очень очень понравился. Советую всем хоть раз побывать в Крыму, ведь это красивое, а главное уникальное место!
 
Крым – это место, которое невозможно забыть. Он всегда был отличным местом для отдыха! Помню ещё был совсем малым, моя тётка посетила «Ласточкино гнездо», фотографии чёрно белые с тех пор Крым очень нравится! Статья тоже хорошая, автору спасибо!
 
Отдых в Мисхоре (Крым)​

На принятие решения, где мы с мужем будем проводить отпуск в августе-сентябре 2017 года, много времени не ушло. Наш выбор пал на Мисхор – поселок на Южном берегу Крыма, который находится недалеко от Ялты. Несмотря на то, что с раннего детства вместе со своими родителями я почти каждый год наслаждалась всеми прелестями этого замечательного курорта, приезжать туда мне хотелось снова и снова.

Для того, чтобы любоваться пейзажами за окном автомобиля и увидеть много нового, а не смотреть в иллюминатор самолета, муж предложил ехать на машине. Хочу сказать, что уже начало нашего путешествия было довольно интересным, так как путь наш лежал через такие города, как Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Славянск на Кубани и Керчь. Сразу же стоит отдать должное трассе «Дон» за качество покрытия и скоростной режим, так как ехать было не только легко, но и приятно. Проезжая по Кубани, мы любовались станицами, их размерами и убранством.

Незабываемые впечатления оставила после себя паромная переправа, на которой мы оба оказались впервые. Порт «Кавказ» встретил нас не самой лучшей погодой: было пасмурно, шел мелкий дождик, было ветрено. Оплата услуг переправы заняла немного времени и составила 150 рублей с человека и 1700 рублей за легковой автомобиль. Простояв в очереди минут двадцать, мы заехали на паром. Оставив машину внизу, поднялись на палубу для пассажиров. Это большое фойе с кожаной мебелью, барами и кафе. Огромная ”махина”, в которую погрузились десятки машин с разной весовой категорией, переправила нас через Керченский пролив на полуостров. За путешествием через пролив мы наблюдали со смотровой площадки. От Керчи до Коктебеля дорога не представляла собой особого интереса, потому что вокруг были только степи. Но! Самым захватывающим отрезком нашего пути был серпантин после Судака. Это – природа, воздух и непередаваемый экстрим! Поднимаясь на самую вершину перевала, у нас захватывало не только дух, но и закладывало уши. Восторгу не было предела!
Посмотреть вложение 14976Посмотреть вложение 14977Посмотреть вложение 14978Посмотреть вложение 14979

Дальше наш путь лежал через Ялту в поселок Мисхор. Это самое теплое место в Крыму, так как с одной стороны закрыто горой Ай-Петри. Воздух в этой местности чистый и очень целебный. Его ни с чем нельзя спутать, так как растительность состоит, в основном, из хвои и можжевельника.

Прибыв в указанное место, жилье сняли быстро и за приемлемую цену (1800 рублей за сутки). Это оказался дом гостиничного типа с уютными номерами, в которых были созданы все условия для проживания, присутствовал евроремонт и, конечно же, кондиционер. Для автомобиля был предоставлен гараж. Хозяева, как и все жители поселка, были очень гостеприимны и доброжелательны. Пляж находился в пяти минутах ходьбы от жилья, как и вся необходимая инфраструктура: супермаркеты, аптеки, связь, курортная поликлиника и рестораны. Пляжи в Мисхоре галечные, очень чистые, оборудованные шезлонгами и зонтиками. Покушать в набережном кафе можно было за 250 рублей. Загорали с мужем и купались на Мисхорском пляже под названием «Русалка», где все также в море стоит скульптура «Русалка с младенцем», как и в моем детстве. Местные жители говорят, что с этим памятником связана давняя легенда. Вечера мы проводили в Мисхорском парке, любовались растениями, гуляли по пальмовой аллее и набережной.

Посмотреть вложение 14980

С Мисхора в Ялту можно добраться как на автобусе, так и на катере или такси. Нам можно было бы ехать и на своем автомобиле, однако, мы всегда выбирали катер, так как с него можно еще и наслаждаться незабываемой красотой побережья Черного моря. Между Ялтой и Мисхором есть уникальная «Поляна сказок», которую мы, уже достаточно взрослые люди, каждый раз спешим посетить. Хотя этот музей был создан на радость малышам, он является любимым местом не только детей, но и взрослых. В нем представлены все узнаваемые персонажи из популярных сказок и мультфильмов нашего детства. Все герои созданы из дерева и металла. Каждый раз, гуляя по тропинкам «Поляны сказок», мы будто соприкасаемся с мотивами детских иллюзий.

Посмотреть вложение 14982

Побывав на территории «Поляны сказок», мы отправились в Ялтинский зоопарк «Сказка» - самый крупный частный зоопарк в Европе. Он поражает своими размерами, чистотой и многообразием имеющихся там животных и птиц. Это что-то невообразимое!!! За один день посещения зоопарка невозможно увидеть всю представленную в нем флору и фауну – огромное количество зверей, хищников, птиц, пресмыкающихся. Также здесь имеются редкие виды. Для всех обустроены просторные вольеры, многие гуляют по территории, а посетители имеют возможность покормить их из рук и сфотографироваться. У нас сложилось впечатление, что работники зоопарка очень хорошо относятся к животным и оказывают им должный уход. Мы были в восторге от данной экскурсии.

Посмотреть вложение 14983Посмотреть вложение 14984Посмотреть вложение 14985

За свои короткие десять дней отпуска мы еще успели побывать на экскурсии на «Ласточкино гнездо», поднялись на вершину горы Ай-Петри по канатной дороге – самой старой в Европе. Дорога открыта круглый год, даже зимой. Однако, время работы зависит от погодных условий. Все это невозможно описать словами, здесь стоит побывать.

Посмотреть вложение 14986
Сколько бы мы не приезжали в Крым, каждый раз посещаем знаменитые дворцы: Ливадийский, Воронцовский и Массандровский. Это те удивительные места, которые просто невозможно не посетить. Вместе с экскурсоводами мы окунулись в самые яркие исторические события, а также узнали о судьбах людей прошлых веков. Ливадийский дворец знаменит тем, что построен был для семьи Императора Николая II и проведением в нем Ялтинской конференции. Воронцовский дворец уникален тем, что был построен в рекордно короткие сроки и в нем переплетаются два стиля архитектуры – Европейский и Восточный. Стоимость экскурсии в Ливадию - 400 рублей с человека, в Воронцовский дворец – 300 рублей. Каждое сооружение уникально по-своему и поражает своей особой красотой, роскошью, а также находящимися рядом парками. Приятно осознавать, что, несмотря на природные катаклизмы и войны, людям удалось сохранить эти памятники архитектуры и парки с их редчайшими растениями, а мы в свою очередь имеем возможность прикоснуться к нашей истории.

Посмотреть вложение 14987Посмотреть вложение 14988Посмотреть вложение 14989Посмотреть вложение 14990


Посмотреть вложение 14991Посмотреть вложение 14992

Очень жаль, что время отпуска пролетело быстро, а мы не успели посетить еще много интересных мест Крыма – Большой каньон, Никитский ботанический сад, Бахчисарай. Но мы надеемся, что это будет лишь еще один повод, чтобы попасть в эти волшебные места еще раз. Недаром говорят, что побывав в Крыму, туда хочется возвращаться снова и снова.

Приятного всем путешествия!
Как здорово) Всегда хотела приехать в Крым именно что б отдохнуть, а не как обычно, вместе с коллективом на конкурс или форум.
Очень много интересной информации, которая будет мне очень полезна.
 
Мдааа ,если ситуация не изменится то вместо отпуска в привычной Турции по дешёвке и все включено ,придется искать другие пути отдыха . А если верить новостям то сейчас ехать в Крым очень дорого и мест там в отелях уже нет ,давным давно всё уже забронировано заранее . Что делать то !? Неужели придется ехать картоху сажать в деревню ?
 
Да сейчас бы пойти и покупаться на море, всегда завидовал людям которые живут в подобных местах и имеют выход к морю.
 
Да сейчас бы пойти и покупаться на море, всегда завидовал людям которые живут в подобных местах и имеют выход к морю.
Прикинь а я живу прямо у моря. Сегодня иду в ночное. Буду ночью плавать в море с подводным фонарем, точнее с двумя фонарями. Мало ли, один через три часа может потухнуть, второй будет наготове.
 
Мисхор не поселок. Он входит в состав поселка городского типа Кореиз, является его частью) А все указанное в этом предложении, входит в состав города Ялта)
 

Последние темы

Назад
Сверху