Отдых в Лазаревском, август 2022

GreadddddAre

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Мужской
В этом году мы с женой решили сделать себе подарок на свадьбу в виде замечательного отдыха на море. Бесконечные сборы, потраченные нервы - и вот мы стоим на выезде из города в ожидании приезда автобуса.
Выбрали автобус по двум причинам. Первая упиралась в наш бюджет, вторая - больший выбор туров, по сравнению с самолётными. Да и сроки поездки немного поджимали, так что автобусный тур оказался выгоднее.
Итак, мы в автобусе. Сразу скажу - поездка была "незабываемой". Не то, чтобы мы больше в жизни не выберем такой тур, но всё же самолётом гораздо удобнее и быстрее. Но и в автобусе нам с женой было приятно провести время вдвоём. Просмотр фильмов на одной паре наушников, перекусы бутербродами и ночные остановки - во всём этом есть своя романтика. Из ярких минусов было не очень удобно спать, а также мешала духота в салоне автобуса. Но это не помешало нам найти положительные моменты и получить много эмоций. В особенности мы радовались, когда увидели первые очертания гор. Во время езды по серпантину мы наблюдали прекрасные горные пейзажи.
Апогеем нашего восхищения стал вид на море из окна автобуса - невероятное зрелище, аж дух захватывает. Ехали мы до него не очень долго - чуть больше суток.

1668112710289.jpg

По прибытии на место, мы заселились в наш гостевой дом, который располагается на окраине посёлка. Поначалу мы не придавали этому значения, ведь прогулка до центра занимала всего 20-30 минут, на автобусе - минут 5 за 30 рублей с человека, однако возвращаться было очень нелегко, ведь большая часть пути шла в гору. Но и это не омрачило наш отдых, поскольку рядом с нами было несколько магазинов и кафе, а также автобусная остановка и прямой спуск на пляж. Также, добраться до центра можно было на такси, Яндекс или Uber предлагают довольно дешёвые тарифы, в отличие от местных "бомбил" - средняя поездка до центра на "Яндексе" стоила порядка 200 рублей, местные же предлагали 400 рублей.
Сам гостевой дом нам очень понравился. Уютный номер с кондиционером, холодильником, личным душем и туалетом; дружелюбные и гостеприимные хозяева, спокойные и адекватные соседи. На территории находится бассейн и столовая, в которой хозяйка сама готовит и продаёт блюда по очень низким ценам. В среднем, позавтракать на двоих можно было за 200-300 рублей, обед обходился нам в среднем по 500-600 рублей. Также там есть небольшая кухня, на которой можно самим готовить себе еду. А сам номер и все вышеперечисленные удобства обошлись нам в 1500 руб./сут.
В самом Лазаревском, пусть это и небольшой посёлок, есть чем заняться на отдыхе, помимо купания в море. Здесь имеется несколько скверов, небольшая площадь с мемориалом, два аквапарка, дельфинарий и океанариум, а также организованы туристические поездки в горы, различные экскурсии и большой парк развлечений, в котором расположена, пожалуй, главная достопримечательность посёлка - колесо обозрения. Это колесо, на момент нашего отдыха, было самым большим в России. Ныне его опережает колесо обозрения в Москве, однако наблюдать из окна кабинки за тем, как солнце уходит "под воду" - незабываемо.
Иногда нам приходилось питаться вне гостевого дома. Опробовали несколько кафе и столовых, выбрав через пару дней два места, которые располагались максимально выгодно для нас. Нам понравилось всё - и интерьер, и разнообразие и качество меню, и цены. Старались питаться так, чтобы в рацион входило мясо (как правило, шашлык), гарнир к нему, салат и что-нибудь попить. Средний чек составлял порядка 800-1000 рублей на двоих.
Напоследок расскажу о нашей поездке в "Сочи-парк". Билет на "Ласточку" обошёлся нам в 200 рублей с человека, через два часа мы уже были в Адлере. Целый день в "Сочи-парке" с друзьями обошёлся нам в 7 тысяч рублей, с учётом еды, однако это было незабываемо! Мы обошли абсолютно все аттракционы и получили огромное количество эмоций. Вернулись мы около двух часов ночи, голодные и уставшие, но безумно счастливые от этой поездки.
Подводя итог, хочу отметить, что за вполне приемлемую цену - общие расходы составили около 70 тысяч рублей - мы с женой прекрасно провели время, и это тихое местечко на берегу Чёрного моря навсегда оставило в нашей памяти потрясающие воспоминания!
1668112710297.jpg
 

Вложения

  • 1668112710289.jpg
    1668112710289.jpg
    767.7 KB · Просмотры: 2
  • 1668112710297.jpg
    1668112710297.jpg
    878.9 KB · Просмотры: 2
Цена приемлема, но я предпочитаю домашнюю кухню !
 
Тоже были в этом году в Лазаревском в рамках путешествия по нашему югу. С детьми там комфортно - все близко, много развлечений. Но народу было очень на центральных пляжах этим летом...
 

Последние темы

Назад
Сверху