Отдых в Москве на каникулах

AlexanderLuck

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Мужской
Привет всем! В конце лета я вернулся из Москвы, где провел свои каникулы. Хочу рассказать о своих впечатлениях от этого города.

Поездка из нашего родного города до Москвы была довольно долгой и утомительной. Мы решили выбрать бюджетный вариант и поехали на поезде, что заняло около 12 часов. В поезде были удобные сиденья и есть возможность приобрести еду и напитки. В целом, ничего серьёзного, я остался доволен поездкой.

Прибыв в Москву, я решил снять квартиру через сайт Airbnb на окраине Москвы, недалеко от метро. Квартира была довольно просторной и чистой, и в целом подходила под все условия. Хозяин был очень дружелюбным и помогал мне со всеми вопросами, которые у меня возникали.

Конечно, когда ты находишься в Москве, невозможно не посетить множество достопримечательностей. Первым местом, которое я посетил, была Красная площадь, где я увидел красивые здания, такие как Кремль и храм Василия Блаженного. Посещение Красной площади было бесплатным, но, чтобы посетить Кремль, я заплатил 700 рублей за билет. Затем я отправился в музей Москвы, который расположен в здании старой городской управы. Билет стоил 400 рублей. Уже на следующий день я отправился в Зоопарк Москвы, где я увидел множество разных животных. Билет стоил около 1000 рублей.

Как средство передвижения по городу я использовал общественный транспорт. Метро в Москве довольно дешевое, быстрое и удобное средство передвижения. Стоимость проезда составляла около 50 рублей за поездку. Несколько раз я использовал такси, чтобы добраться до более отдаленных мест. Средняя цена за поездку на такси составляла около 500 рублей.

Что касается еды, то я питался вне отеля, в кафе и ресторанах. Средний чек на еду составлял около 1500 рублей за один прием пищи. Я старался выбирать заведения с разнообразным меню и недорогими ценами. Некоторые из моих любимых кафе были "Шоколадница", "Теремок" и "Му-Му". В целом, я остался довольным качеством еды и сервисом в ресторанах и кафе, которые посетил. Также я покупал еду в супермаркете и готовил ее в квартире, чтобы сэкономить деньги.

Одним из самых запоминающихся моментов в моей поездке был поход в парк Горького, который находится в центре Москвы. Это было замечательное место для отдыха и релаксации. В парке было много интересных вещей для посетителей, таких как аттракционы, кафе, музеи и театры. Я также посетил музей науки, который находится в парке. Цена на билет в музей составляла около 400 рублей.

В целом, я провел отличные каникулы в Москве. Я наслаждался городом и его множеством достопримечательностей, едой и атмосферой. Хочу отметить, что путешествие в Москву может быть не очень дешевым, но стоимость жилья, еды и поездок на общественном транспорте довольно разумная. Если вы хотите провести время в большом городе с богатой историей и культурой, то Москва - отличный выбор. Я рекомендую этот город для посещения, особенно если вы студент и хотите провести интересные и разнообразные каникулы.


RasevnCu7uk.jpge937d48f-85c6-4b3c-8cb0-b16570773c61.jpgd57d0e0d-7a2c-4c2f-80cd-11febd7093ba.jpg
 
В целом, я провел отличные каникулы в Москве. Я наслаждался городом и его множеством достопримечательностей, едой и атмосферой.
Согласна, в Москве своя атмосфера, атмосфера большого города))
 
Как средство передвижения по городу я использовал общественный транспорт.
А мы в центере на самокатах кикшеринговых катались, по деньгам примерно как такси получается, но эмоций в разы больше)
 

Последние темы

Назад
Сверху