Отдых в Москве)

Nika_Chika15

Начинающий
Участник
Сообщения
12
Реакции
7
Возраст
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Всем большой привет! Сегодня я расскажу вам о своём отдыхе в Москве, о житье, питании, и моих покупках и конечно моем отзыве. Москва отличный город для отдыха, множество туристов приезжают в Москву еженедельно.Посмотреть вложение 16791 Ведь Москва это очень интересный город в нём есть и множество достопримечательностей, красивых мест для отдыха и развлечений. В Москве найдется место для каждого: множество развлечений, торговых центров, аквапарков, магазинов обуви, одежды, конечно же в Москве есть множество кафе и ресторанов, столовых и кафе быстрого питания.
Дорога в Москву
Я ехала в Москву из Санкт-Петербурга на поезде, проезжала мимо красивого города – Великий Новгород, и чудесного города Тверь. Ехала около шести часов на поезде эконом классом и это стоило около 2500 рублей. Вид из окна на города был чудесный, в поезде был туалет, а также небольшой перекус. В моем поезде в Москву ехало много пожилых бабушек которые будто живут в поезде и для них эти рейсы ежедневные — они торгуют: постельным бельём, одеждой, посудой, сувенирами, канцелярией и вообще всем чем можно прямо в поезде! Торгуют не официально по этому связываться с ними я не советую. По дороге я встретила несколько таможней на которых проверяли сумки с вещами, работники поезда и таможней довольно дружелюбные и приветливые. Если едете в поезде далеко, то запаситесь терпением и подушками для путешествий! Несомненно что вам захочется спать! А в экономе классе подушки и пледы не дают, такое есть только в бизнес-классе.
Жильё
Вторая моя задача в путешествии состояла в том, чтобы найти себе квартиру или любое жилье. Интернет для этого отлично подходит. Я искала себе квартиру на популярном сайте и это не составило для меня труда. Я сняла квартиру в центре Москвы за 42 тысячи в месяц. Квартира была очень красивая, ухоженная и чистая. Москвичи довольно серые и замкнутые в себе, но если узнать их по ближе и подружиться то они очень даже дружелюбные и жизнерадостные. Я познакомилась с одной женщиной которая сдала мне квартиру она очень весёлая и доброжелательная. Квартира двух комнатная и довольно большая. С кухней, ванной, спальней и залом. На кухне была газовая плита, раковина, не большой стол, холодильник, и шкафчики для посуды. Посмотреть вложение 16792 В ванной был туалет, раковина, ванная с душем, стиральная машинка. Зал был пустой в нём стоял только большой мягкий диван. Моя спальня мне очень понравилась в ней, была двухместная кровать, большой шкаф для вещей, стол с зеркалом, и несколько стульев. Хозяйка квартиры оставила для меня постельное бельё. Вся квартира была очень чистая, пыли практически нигде не было. На всех окнах были шторы и тюль. Квартира была очень красивая и интересно оформленная. Забыла вам сказать, что моя квартира находилась в большом новом двадцати этажном доме. Квартира была на четырнадцатом этаже и меня в неё поднимал лифт. Лифтов в доме было два на один подъезд. И вообще жители следили за своими этажами и всем домом в целом потому что на каждом этаже всё было чисто и красиво. Вид из моего окна и из окон в целом был красивый – на парк и пруд. Квартира находилась высоко и по этому вид казался еще красивее и больше. Разные домики, церковь, детский сад, большой парк – всё это было видно из моего окошка. В квартире было два балкона, один из них утеплённый. Холодным вечером очень приятно пить кофе и смотреть в окно. Мне очень повезло что рядом был парк потому что я очень люблю гулять днём и вечером. Вечером Москва особенно красивая – горят фонари, некоторые украшения в паке светятся – выглядит завораживающе.
Жизнь в Москве
Парк который находился радом с моим домом был довольно большой и я очень любила в нём гулять, в парке конечно было несколько магазинов. Магазин с мороженным – мороженное в магазине продавали за 100 руб. и на выбор его могли окунуть в черный, белый, молочный шоколад. Хочу вам сказать что 100 рублей для мороженного это очень много, если учитывать то что мороженное маленькое, в обычных супермаркетах Москвы такое же мороженное можно купить за 50 – 70 рублей, а это извините пол цены. Магазин с хот догами – здесь хот доги покупают люди тоже не по дешёвым ценам – обычный хот дог с булочкой, сосоикой и соусами здесь стоит 200 рублей. В обычном же супермаркете готовый хот дог можно купить за 60 – 150 рублей – это тоже примерно пол цены. Магазин с сувенирами – здесь как не странно сувениры не продают – но продают игрушки для детей тоже по завышенным ценам. Напоминаю что в обычных магазинах такие же игрушки покупают за пол цены.Посмотреть вложение 16800 Также в парке были банкоматы с напитками и вкусняшками. Цены были тоже довольно большие. Конечно покупать вещи в парках аттракционов, в кинотеатрах, в парках гораздо дороже чем в магазинах предназначенных для этих вещей.
Люди на улицах бывают разные от злых и угрюмых до солнечных и добрых. Но если вы обратитесь за помощью, как куда-нибудь добраться я думаю вам никто не откажет если этот человек знает конечно.
Проезд на общественном транспорте в Москве стоит примерно 55 рублей на автобусы, трамваи и тд. Вход в метро также стоит около 40-60 рублей, но для этого нужна специальная карта. На метро можно добраться практически в любой уголок Москвы достаточно быстро. В переходах метро также есть магазины, как и в парках, в них чаще всего продают одежду или игрушки я никогда не покупала ничего в метро по этому сравнить цены не могу, но я предполагаю что цены в переходах метро хоть и выше, но не на много. Поезда в метро ездят часто, людей в поезде много особенно утром когда всем нужно на работу. В поездах сколько я ездила никогда не было шумно все люди занимаются своими делами тихо, кто-то говорит по телефону кто-то читает книгу, кто-то вообще спит, остановки в новых поездах да и в старых в общем всегда объявляют в слух. Иногда в переходах и даже в поездах люди играют на инструментах, танцуют, поют в общем, показывают свои таланты и просят за них деньги не насильно конечно, но если 100 рублей не жалко то люди дают. Некоторые люди просят милостынею денег на операцию близкому человеку или просто на пропитание жалко конечно, но на всех бедных людей денег не найдёшь.
Работа в Москве
Прибыльную работу найти в Москве довольно сложно обычно есть такие вакансии как: расклейщик объявлений, уборщик, грузчик, продавец, курьер. На них платят не много примерно пятнадцать – тридцать тысяч в месяц. Мне такие работы не подошли бы так как моя квартира в месяц стоила одни только сорок две тысячи. Но мне повезло так как у меня уже есть работа – копирайтер, такая работа довольно прибыльная для профи, но для новичков эта работа может показаться очень мало оплачиваемой. Я работаю копирайтером с 12 лет, сейчас мне 21 я работаю около 9 лет и считаю себя довольно хорошим копирайтером, но мне всё же есть куда стремиться ( сразу говорю что на сайте Forum Planet я не давно так что не кидайте тапочки). Всё же найти работу если у вас есть какие-то навыки и умения, не так уж и сложно потому что таких людей любят все и везде.
Экскурсии
За всё пребывание в Москве я конечно же побывала на разных экскурсиях!!!
Первая экскурсия о которой я вам расскажу это экскурсия в кремль в оружейную палату. Точно сколько она стоила сказать не могу, но точно могу сказать что было очень круто. Люди мечтающие сходить в оружейную палату что бы увидеть разные виды оружий – вы разочаруетесь потому что об оружейной палате я увидела всевозможные старинные вещи, но не оружие. Платья королев и принцесс, короны, шапки царей, даже кареты!!!, картины, кувшины, посуда, и вообще все что можно есть в оружейной палате! Это прекрасное место для тех кто обожает историю, мне очень понравилось! Экскурсию ведет экскурсовод и все понятно объясняет, если вы будете отдыхать в Москве то я вам советую обязательно побывать в кремле – это очень интересное место.
Следующее место в котором я была не могу назвать экскурсией, но мне оно очень понравилось. Все мы знаем что такое Диснейленд – это прекрасное место в котором мечтает побывать каждый!!! Ну так вот такое место есть и в Москве! Только называется по другому – остров мечты, это огромный комплекс аттракционов в крытом здании, в здании есть не только аттракционы, но и множество магазинов. Само здание выглядит как замок. Вход стоит 2800 рублей, но есть еще и экспресс вход за 4800 рублей. Самый существенный минус это то что там нужно стоять громадные очереди (в одной из очередей я простояла полтора часа и это довольно не приятно стоять в душной очереди по несколько часов. Но мне кажется это того стоит потому что аттракционы на столько классные и прикольные что я бы целый день на них каталась. Всё же я советую покупать билет на экспресс вход – это билеты которые дороже по цене, но для них делают отдельные очереди (более маленькие) так как народу с экспресс билетами меньше. В здании с аттракционами есть и небольшие тематические магазины и кафе. Я была на таких аттракционах:
1. Кобра. Это классный аттракцион он выглядит как большая тарелка по краям которой расположены сидения, а посередине пластмассовая кобра. Эта «тарелка» сильно раскачивается в стороны и это очень прикольно. В какой-то степени это даже страшно!!!
2. Лётная школа. Это тоже очень интересный аттракцион выглядит как комплекс из 12 небольших самолётиков на одного человека. Это всё крепится на огромную палку так сказать) и раскручивается в разные стороны. Аттракцион не страшный на нём никто не кричал.
3. Замок дракулы. Это большое двух этажное здание выглядит как старый страшный замок. Аттракцион примерно как комната страха. Из стен торчат руки, на окнах огромные пауки, старые кровати, картины с кровью, все это в темноте в два раза страшнее, да еще и актёры в страшных костюмах в темноте включают свечи и так пугают что в группе в которой мы шли просто все орали.
4. Молоток. Этот аттракцион очень страшно выглядит – тоже тарелка посередине которой пластмассовая «палка» которая её держит. И эту тарелку раскручивают во все стороны, очередь самая большая, но и ощущения самые захватывающие это очень страшно, но и прикольно в то же время.
Я назвала вам четыре аттракциона на которых я побывала... За пять часов моего пребывания на «Острове мечты», я поняла что если еще раз туда поеду то обязательно куплю экспресс билет потому что стоять в этих огромных душных очередях невозможно.
Еще одно место – музей собаки есть в Москве и я конечно побывала в нём! Я очень люблю собак еще будучи маленькой восьмилетней девочкой я уговаривала маму купить мне щенка, и она как не странно не отказа мне и это был мой подарок на восьмое марта, это был просто незабываемый подарок так как моя собака стала моим самым лучшим другом и я вообще считала её человеком и членом семьи. По этому я была очень рада когда узнала, что в москве есть такой музей. Экскурсия по музею очень интересная и необычная, я узнала о дрессировке собак, о том какие собаки летали в космос, как собаки помогали людям на войне, о самых необычных собаках. Мне очень понравилось и конечно я в конце купила себе на память брелок и магнитик.
Всем большой привет! Сегодня я расскажу вам о своём отдыхе в Москве, о житье, питании, и моих покупках и конечно моем отзыве. Москва отличный город для отдыха, множество туристов приезжают в москву еженедельно. Ведь Москва это очень интересный город в нём есть и множество достопримечательностей, красивых мест для отдыха и развлечений. В москве найдется место для каждого: множество развлечений, торговых центров, аквапарков, магазинов обуви, одежды, конечно же в Москве есть множество кафе и ресторанов, столовых и кафе быстрого питания.
Дорога в Москву
Я ехала в москву из Санкт-Петербурга на поезде, проезжала мимо красивого города – Великий Новгород, и чудесного города Тверь. Ехала около шести часов на поезде эконом классом и это стоило около 2500 рублей. Вид из окна на города был чудесный, в поезде был туалет, а также небольшой перекус. В моем поезде в Москву ехало много пожилых бабушек которые будто живут в поезде и для них эти рейсы ежедневные — они торгуют: постельным бельём, одеждой, посудой, сувенирами, канцелярией и вообще всем чем можно прямо в поезде! Торгуют не официально по этому связываться с ними я не советую. По дороге я встретила несколько таможней на которых проверяли сумки с вещами, работники поезда и таможней довольно дружелюбные и приветливые. Если едете в поезде далеко, то запаситесь терпением и подушками для путешествий! Несомненно что вам захочется спать! А в экономе классе подушки и пледы не дают, такое есть только в бизнес-классе.
Жильё
Вторая моя задача в путешествии состояла в том, чтобы найти себе квартиру или любое жилье. Интернет для этого отлично подходит. Я искала себе квартиру на популярном сайте и это не составило для меня труда. Я сняла квартиру в центре Москвы за 42 тысячи в месяц. Квартира была очень красивая, ухоженная и чистая. Москвичи довольно серые и замкнутые в себе, но если узнать их по ближе и подружиться то они очень даже дружелюбные и жизнерадостные. Я познакомилась с одной женщиной которая сдала мне квартиру она очень весёлая и доброжелательная. Квартира двух комнатная и довольно большая. С кухней, ванной, спальней и залом. На кухне была газовая плита, раковина, не большой стол, холодильник, и шкафчики для посуды. В ванной был туалет, раковина, ванная с душем, стиральная машинка. Зал был пустой в нём стоял только большой мягкий диван. Моя спальня мне очень понравилась в ней, была двухместная кровать, большой шкаф для вещей, стол с зеркалом, и несколько стульев. Хозяйка квартиры оставила для меня постельное бельё. Вся квартира была очень чистая, пыли практически нигде не было. На всех окнах были шторы и тюль. Квартира была очень красивая и интересно оформленная. Забыла вам сказать, что моя квартира находилась в большом новом двадцати этажном доме. Квартира была на четырнадцатом этаже и меня в неё поднимал лифт. Лифтов в доме было два на один подъезд. И вообще жители следили за своими этажами и всем домом в целом потому что на каждом этаже всё было чисто и красиво. Вид из моего окна и из окон в целом был красивый – на парк и пруд. Квартира находилась высоко и по этому вид казался еще красивее и больше. Разные домики, церковь, детский сад, большой парк – всё это было видно из моего окошка. В квартире было два балкона, один из них утеплённый. Холодным вечером очень приятно пить кофе и смотреть в окно. Мне очень повезло что рядом был парк потому что я очень люблю гулять днём и вечером. Вечером Москва особенно красивая – горят фонари, некоторые украшения в паке светятся – выглядит завораживающе.
Жизнь в Москве
Парк который находился радом с моим домом был довольно большой и я очень любила в нём гулять, в парке конечно было несколько магазинов. Магазин с мороженным – мороженное в магазине продавали за 100 руб. и на выбор его могли окунуть в черный, белый, молочный шоколад. Хочу вам сказать что 100 рублей для мороженного это очень много, если учитывать то что мороженное маленькое, в обычных супермаркетах Москвы такое же мороженное можно купить за 50 – 70 рублей, а это извините пол цены. Магазин с хот догами – здесь хот доги покупают люди тоже не по дешёвым ценам – обычный хот дог с булочкой, сосоикой и соусами здесь стоит 200 рублей. В обычном же супермаркете готовый хот дог можно купить за 60 – 150 рублей – это тоже примерно пол цены. Магазин с сувенирами – здесь как не странно сувениры не продают – но продают игрушки для детей тоже по завышенным ценам. Напоминаю что в обычных магазинах такие же игрушки покупают за пол цены. Также в парке были банкоматы с напитками и вкусняшками. Цены были тоже довольно большие. Конечно покупать вещи в парках аттракционов, в кинотеатрах, в парках гораздо дороже чем в магазинах предназначенных для этих вещей.
Люди на улицах бывают разные от злых и угрюмых до солнечных и добрых. Но если вы обратитесь за помощью, как куда-нибудь добраться я думаю вам никто не откажет если этот человек знает конечно.
Проезд на общественном транспорте в Москве стоит примерно 55 рублей на автобусы, трамваи и тд. Вход в метро также стоит около 40-60 рублей, но для этого нужна специальная карта. На метро можно добраться практически в любой уголок Москвы достаточно быстро. В переходах метро также есть магазины, как и в парках, в них чаще всего продают одежду или игрушки я никогда не покупала ничего в метро по этому сравнить цены не могу, но я предполагаю что цены в переходах метро хоть и выше, но не на много. Поезда в метро ездят часто, людей в поезде много особенно утром когда всем нужно на работу. В поездах сколько я ездила никогда не было шумно все люди занимаются своими делами тихо, кто-то говорит по телефону кто-то читает книгу, кто-то вообще спит, остановки в новых поездах да и в старых в общем всегда объявляют в слух. Иногда в переходах и даже в поездах люди играют на инструментах, танцуют, поют в общем, показывают свои таланты и просят за них деньги не насильно конечно, но если 100 рублей не жалко то люди дают. Некоторые люди просят милостынею денег на операцию близкому человеку или просто на пропитание жалко конечно, но на всех бедных людей денег не найдёшь.
Работа в Москве
Прибыльную работу найти в Москве довольно сложно обычно есть такие вакансии как: расклейщик объявлений, уборщик, грузчик, продавец, курьер. На них платят не много примерно пятнадцать – тридцать тысяч в месяц. Мне такие работы не подошли бы так как моя квартира в месяц стоила одни только сорок две тысячи. Но мне повезло так как у меня уже есть работа – копирайтер, такая работа довольно прибыльная для профи, но для новичков эта работа может показаться очень мало оплачиваемой. Я работаю копирайтером с 12 лет, сейчас мне 21 я работаю около 9 лет и считаю себя довольно хорошим копирайтером, но мне всё же есть куда стремиться ( сразу говорю что на сайте Forum Planet я не давно так что не кидайте тапочки). Всё же найти работу если у вас есть какие-то навыки и умения, не так уж и сложно потому что таких людей любят все и везде.
Экскурсии
За всё пребывание в Москве я конечно же побывала на разных экскурсиях!!!
Первая экскурсия о которой я вам расскажу это экскурсия в кремль в оружейную палату. Точно сколько она стоила сказать не могу, но точно могу сказать что было очень круто. Люди мечтающие сходить в оружейную палату что бы увидеть разные виды оружий – вы разочаруетесь потому что об оружейной палате я увидела всевозможные старинные вещи, но не оружие. Платья королев и принцесс, короны, шапки царей, даже кареты!!!, картины, кувшины, посуда, и вообще все что можно есть в оружейной палате! Это прекрасное место для тех кто обожает историю, мне очень понравилось! Экскурсию ведет экскурсовод и все понятно объясняет, если вы будете отдыхать в Москве то я вам советую обязательно побывать в кремле – это очень интересное место.
Следующее место в котором я была не могу назвать экскурсией, но мне оно очень понравилось. Все мы знаем что такое Диснейленд – это прекрасное место в котором мечтает побывать каждый!!! Ну так вот такое место есть и в Москве! Только называется по другому – остров мечты, это огромный комплекс аттракционов в крытом здании, в здании есть не только аттракционы, но и множество магазинов. Само здание выглядит как замок. Вход стоит 2800 рублей, но есть еще и экспресс вход за 4800 рублей.Посмотреть вложение 16793 Самый существенный минус это то что там нужно стоять громадные очереди (в одной из очередей я простояла полтора часа и это довольно не приятно стоять в душной очереди по несколько часов. Но мне кажется это того стоит потому что аттракционы на столько классные и прикольные что я бы целый день на них каталась. Всё же я советую покупать билет на экспресс вход – это билеты которые дороже по цене, но для них делают отдельные очереди (более маленькие) так как народу с экспресс билетами меньше. В здании с аттракционами есть и небольшие тематические магазины и кафе. Я была на таких аттракционах:
1. Кобра. Посмотреть вложение 16794Это классный аттракцион он выглядит как большая тарелка по краям которой расположены сидения, а посередине пластмассовая кобра. Эта «тарелка» сильно раскачивается в стороны и это очень прикольно. В какой-то степени это даже страшно!!!
2. Лётная школа. Это тоже очень интересный аттракцион выглядит как комплекс из 12 небольших самолётиков на одного человека. Это всё крепится на огромную палку так сказать) и раскручивается в разные стороны. Аттракцион не страшный на нём никто не кричал.
3. Замок дракулы. Это большое двух этажное здание выглядит как старый страшный замок. Аттракцион примерно как комната страха. Из стен торчат руки, на окнах огромные пауки, старые кровати, картины с кровью, все это в темноте в два раза страшнее, да еще и актёры в страшных костюмах в темноте включают свечи и так пугают что в группе в которой мы шли просто все орали.
4. Молоток.Посмотреть вложение 16796 Этот аттракцион очень страшно выглядит – тоже тарелка посередине которой пластмассовая «палка» которая её держит. И эту тарелку раскручивают во все стороны, очередь самая большая, но и ощущения самые захватывающие это очень страшно, но и прикольно в то же время.
Я назвала вам четыре аттракциона на которых я побывала... За пять часов моего пребывания на «Острове мечты», я поняла что если еще раз туда поеду то обязательно куплю экспресс билет потому что стоять в этих огромных душных очередях невозможно.
Еще одно место – музей собаки есть в Москве и я конечно побывала в нём! Я очень люблю собак еще будучи маленькой восьмилетней девочкой я уговаривала маму купить мне щенка, и она как не странно не отказа мне и это был мой подарок на восьмое марта, это был просто незабываемый подарок так как моя собака стала моим самым лучшим другом и я вообще считала её человеком и членом семьи. По этому я была очень рада когда узнала, что в Москве есть такой музей. Посмотреть вложение 16798Экскурсия по музею очень интересная и необычная, я узнала о дрессировке собак, о том какие собаки летали в космос, как собаки помогали людям на войне, о самых необычных собаках. Мне очень понравилось и конечно я в конце купила себе на память брелок и магнитик.
 
Я ехала в москву из Санкт-Петербурга на поезде, проезжала мимо красивого города – Великий Новгород, и чудесного города Тверь. Ехала около шести часов на поезде эконом классом и это стоило около 2500 рублей. Вид из окна на города был чудесный, в поезде был туалет, а также небольшой перекус. В моем поезде в Москву ехало много пожилых бабушек которые будто живут в поезде и для них эти рейсы ежедневные — они торгуют: постельным бельём, одеждой, посудой, сувенирами, канцелярией и вообще всем чем можно прямо в поезде! Торгуют не официально по этому связываться с ними я не советую. По дороге я встретила несколько таможней на которых проверяли сумки с вещами, работники поезда и таможней довольно дружелюбные и приветливые. Если едете в поезде далеко, то запаситесь терпением и подушками для путешествий! Несомненно что вам захочется спать! А в экономе классе подушки и пледы не дают, такое есть только в бизнес-классе.
Жильё
Вторая моя задача......
Добрый день. Работа копирайтера действительно тяжёлая. Даже тут в тексте вы продолжаете копировать один и тот же текст по два раза :);)
Выше я скопировал для вас кусочек вашего текста, который повторяется в вашем рассказе дважды.
 

Последние темы

Назад
Сверху