Отдых в Москве

Ляна

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
В сентябре 2022г. Самолетом компании «Аэрофлот» России я прилетела в аэропорт Шереметьево в Москве. Сумма моего полета в обе стороны составили 48 000 руб. За время прибывания в Москве было пройдено много километров по городу.
В целом город меня очень впечатлил, даже несмотря на плохую погоду. Первым, что я посетила это был парк ВДНХ. Восхищение у меня вызвала арка главного входа. Его огромная площадь, множество разных павильонов, фонтан «Дружба народов» или большой фонтан колос посреди не большого водоема. Я попала на фестиваль фермерской еды и почти все я попробовала там бесплатно, а так же бизнес-выставка о работе на МЦК Московское Центральное Кольцо в метро Москвы. Со стороны видела огромный Океанариум, но к сожалению попасть внутрь мне не удалось из-за большой очереди.
Так же на территории парка можно найти самолеты Су-27 и Як-42, вертолет Ми-8Т. На них можно не только посмотреть и по трогать, но и залезть в кабину и по нажимать кнопки. Там же по ближе познакомились с нефтепродуктом в павильоне ЛУКОЙЛ. Вход туда бесплатный. Много исторической и познавательной информации, интерактивных экспонатов, которые можно изучить, нажать на кнопки и тебе выдадут интересную информацию или мини игру на знание продукта.
Были на красной площади, обошли все что находится рядом с ней. Заходили в ГУМ. Попробовали их знаменитое и элитное мороженое, но скажу вам оно мне не понравилось. Оказалось, слишком жирным. Посетили гастроном 1. Глаза разбегались только так. Очень интересно было увидеть упаковку, созданную в СССР. Цены на продукцию дешевле чем в некоторых магазинах. Мой чек в гастрономе вышел на сумму 300руб. (лимонад и две средние упаковки сладостей).
Гуляли на Воробьевых горах, Васильевском спуске и Тверской улице. Посетили праздник День города Москва, где было много разных развлечений и большой концерт с живым исполнением. Но ночная и шумная Москва завораживает по-другому. Ты чувствуешь ее иначе.
В пределах МКАД а есть возможность остаться на едине с природой. Водном из таких мест побывала и я. Покровское-Стрешнево: река Химка и бобровые хатки. Местные так и называют это место Химки. Несмотря на то что вокруг шумный город, оживленная трасса, ветки метро. В лесу царит тишина и спокойствие. Можно встретить различные виды птичек, белок и других мелких грызунов.
Последнее, что я посетила это был Москва Сити. Высочайшие здания, что верхушки скрываются в облаках и тучках. Единственное, погода была плохая и не удалось полюбоваться этой красотой сполна.
Жила я у подруги, так жилье было бесплатное. На продукты в среднем вышло 500-1500руб. Днем дома нас не бывало, питались в основном KFC или Вкусно и точка. В среднем чек на человека выходил от 300-600руб. Передвигались либо на личных велосипедах, пешком или же метро. За все время оплата за метро вышло 800руб.
В целом осталась довольная от своего отдыха. Жаль немного подвела погода и не смогли все посмотреть как следует. Мой вывод такой. Если и отдыхать в Москве, то летом. Когда погода более менее стабильная и не меняется каждые час или пол часа.20220918_171852.jpg20220915_185732.jpg
 
Жаль немного подвела погода и не смогли все посмотреть как следует. Мой вывод такой. Если и отдыхать в Москве, то летом. Когда погода более менее стабильная и не меняется каждые час или пол часа.
Да, летом гулять по Москве более приятно) неспешным шагом
 
В сентябре 2022г. Самолетом компании «Аэрофлот» России я прилетела в аэропорт Шереметьево в Москве. Сумма моего полета в обе стороны составили 48 000 руб.

Ого, не мало. Издалека летели?
 

Последние темы

Назад
Сверху