Отдых в ОАЭ (Шарджа-Дубай)

Екатерина Лу

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
42
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
В апреле 2017 года поехали с мужем в Объединенные Арабские Эмираты. Отдых запланировали экономный на 11 ночей. Отель Swiss Belhotel Sharjah 4*. По цене выгодно отличался от других четверок. Путевки покупали через тур агентство. Входили авиабилеты, трансфер, проживание, минимальная медицинская страховка.

Летели авиакомпанией Flydubai. Полёты в обе стороны прошли легко. Приземлились в аэропорт Дубай. Далее на комфортабельном автобусе в Шарджу. Сам путь занял около двух часов. Наш отель был одним из последних, куда завозили туристов. К нашей радости заселили быстро.

Номер оказался просторным. Кровать с белыми подушками и простынями. Для двоих комфортный размер. Прикроватные тумбочки, пара кресел, письменный стол с ящиками и большим зеркалом. Ванна опрятная. Шампуни, мыло, полотенца нескольких размеров в наличии. Менялись без замечаний. Холодильник, сейф, плечики, фен, телевизор, вода, стаканы в комнате были. Мебель деревянная и старая. Мест, где разместить вещи предостаточно. Удивили плотные шторы. Такой светонепроницаемой ткани не видела никогда. В последующие дни это пригодилось, наши окна выходили на солнечную сторону. Балкона в номере не было. Кондиционер работал исправно.

Завтрак порадовал. Разнообразная, сытная и качественная еда. Предлагались на выбор различные сыры, колбасы, хлопья, выпечка, свежие овощи и фрукты, чай, кофе, молоко, масло и джемы. Повар по нашему желанию готовил омлет, яичницу, можно добавить ингредиенты – сыр, грибы, томаты. Завтрак получался плотным. Но еду категорически нельзя было выносить из столовой. Об этом предупредил гид в первый день. Видела, как официанты разворачивали людей с тарелками на выходе.
Посмотреть вложение 10822

Обедали в ресторане Omar через дорогу от отеля. Брали комплексный обед за 50 дирхам. Вместе с люля-кебабом и картошкой фри приносили овощной суп, салат, хумус, вкуснейшие горячие лепёшки. Обязательно ставили бутылку 1,5 л. воды. Получалось вкусно и сытно. Пробовали креветки и рыбу за эту же цену. На ужин пару раз заходили в пиццерию, недалеко от отеля. Иногда привозили готовую еду из супермаркета.

В первый день состоялось знакомство с отельным гидом Вадимом. Принимающая сторона была «Альфа Турс», входящая в группу «Натали Турс». Гид оказался русскоговорящим, ненавязчивым, располагающим к общению. Рассказал про организацию отдыха в отеле. Сделал мини обзоры экскурсий.

Я давно мечтала побывать в одной из самых больших мечетей в мире, поэтому купили поездку в Абу-Даби за 65 долларов с человека. Выбрали обзорную экскурсию в Дубай с посещением Бурж Халифа за 35 долларов с человека.

Передвигаться по идеальным дорогам в Арабских Эмиратах было комфортно. В поездке в Абу-Даби повезло с гидом, пара часов пути пролетели незаметно. Разговаривали о повседневной жизни эмигрантов в стране. В городе прогулялись по насыпной набережной, откуда открывался вид на береговую линию города с пляжами и небоскрёбами. Вкусно поужинали в отеле 4*. В сумерках приехали в мечеть шейха Зайда. Туристов было мало. Атмосфера создалась как в сказке про Алладина. Огромный белоснежный дворец с подсветкой и фонтанами, звучали молитвы, женщины в накидках, полностью закрывающих тело. Строение произвело впечатление размахом и роскошью в отделке. Захотелось посмотреть на него при свете дня.

Посмотреть вложение 10824

Обзорная поездка в Дубай не разочаровала. Мы впервые видели такое количество небоскребов. Съездили в отель Атлантис на насыпных островах в виде пальмы. Посмотрели аквариум. Вечером поднялись на самое высокое здание в мире Бурж Халифа. Светомузыкальные фонтаны поразили масштабом. Струи воды как живые танцевали под разную музыку. Единственный минус - большое количество людей.

Дубай привлёк наше внимание. В течение остального отдыха ездили в него самостоятельно. Каждый день в 15.00 от отеля уходили бесплатные микроавтобусы до торговых центров Шарджи и Дубая. Один из них довозил до Дейра Сити центра, где расположена станция метро. Стоимость билета зависела от удаленности поездки. Станции делятся по зонам. Покупали билеты туда и обратно. Заходили в вагон для женщин, от мужской части отделяла только красная линия на полу. На женской стороне я могла свободно сидеть, муж был в нескольких сантиметрах, где плотно стояли люди. Это правило, как законы страны в целом, соблюдалось всеми. В течении отдыха мы съездили в район Дубай Марина, в квартал Арабская Венеция рядом с отелем Парус. До парка цветов Miracle Garden кроме метро воспользовались услугами такси. Оплата по счетчику, зависит от расстояния поездки. Такси стоят у торговых центров, станций метро и достопримечательностей. Прогулки по городу были легкими, приятными, с красивыми фотографиями. Магазины с едой и кафе в туристических местах найти не проблема.

Посмотреть вложение 10825


Для того, чтобы вернутся домой бесплатно на микроавтобусе, необходимо было приехать обратно в Дейра Сити центр до 20.00. Здесь находился гипермаркет Carrefour. Покупали там свежие фрукты, соки, готовую еду по выгодным ценам. Довольные и уставшие возвращались в свой отель.

Дубай понравился намного больше Шарджи. Много европейцев и туристов, более расслабленная атмосфера. Приятные места для прогулок, понятный способ передвижения. Гуляя по Шардже, я становилась объектом внимания в независимости от одежды. Большинство людей на улицах – мужчины мигранты. Мы доходили до ювелирного торгового центра «Паровозики». Через дорогу от него был Фруктовый рынок, где весело торговались и пробовали всё на вкус. Возвращались сытые с покупками. Особенно запомнились финики. Ели десерты в известном кафе Juice World. Доходили до центральной туристической набережной Шарджи, которая немного копирует Дубай – мини колесо обозрения, мини фонтаны и небоскрёбы. Хотя отель располагался далеко от этих мест.

Мы приехали отдыхать в курортный сезон на пляжный отдых. Наш отель городской, без собственной территории. Высокое здание, стоящее рядом с оживленным перекрёстком и мостом. Небольшой бассейн на крыше, рядом с фитнес-клубом, не привлекал. Ни разу не воспользовались.

Каждое утро после завтрака в 9.30 мини-автобус отвозил на пляж, 13.30 забирал. Дорога занимала 15 минут. Приезжали к отдаленным отелям Sheraton и Coral Beach Resort. Был выбор пойти на неоснащенные места рядом с этими отелями. Или пройти на территорию Coral Beach Resort. 35 дирхам с человека, билеты приобретали на стойке в своём отеле. Мы с мужем решили, что выбираем отдых с комфортом. Дикие пляжи видела только из окна автобуса.

Территория отеля была как на открытке.
Посмотреть вложение 10826

Мы могли расположиться у одного из двух бассейнов или на пляже, полотенца выдавали на входе. Привозили рано и свободные лежаки были, постояльцы отеля просыпались позже. Один бассейн оснащён двумя горками, рядом находился бар с напитками и легкими закусками. Входной билет давал скидку в 15% на одну покупку в баре или один час массажа. Пляж, как и вся территория отеля был ухоженный. Выделены зоны для курильщиков. На входе с парковки располагался спортивный зал с просторными туалетными комнатами и душевыми. Они были чистыми, опрятными и немноголюдными, что радовало. Вход в воду плавный, песочек мелкий. Мы наслаждались тёплым морем и спокойным отдыхом.

Отпуск порадовал приятными впечатлениями, захотелось вернуться в ОАЭ.
 
Объединенные арабские эмираты - шикарное место для вашего отдыха в любое время года. Кто один раз приедет сюда, тот влюбится в эту страну на всю жизнь. Отчет нормально написан, но маловато информации по стоимости.
 

Последние темы

Назад
Сверху