Отдых в Паттайе

Дарья 1606

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
23
Город
Красноярск
Пол
Женский
Всем привет! Меня зовут Дарья. В этом году мне посчастливилось побывать в такой замечательной стране, как Таиланд. Мы отправились в путешествие в августе.

Эта поездка началась с желания понежиться в лучах яркого солнца. Выбор пал на Паттайю. В очередной раз убедилась, что это замечательный для отдыха город.

Тур мы взяли самостоятельно на сайте «online-tours». Цены порадовали. Они были доступны, потому что лето в Таиланде считается не сезоном. Но нас это никак не отпугнуло. В низкий сезон обычно мало туристов. Погода, несмотря на ужасающие прогнозы, радует.

В охоте за приключениями мы прибыли в трёхзвездочный Cocco Resort. Достаточно скромный отель, но очень приветливый персонал. Номер убирали регулярно, воду постоянно пополняли. Из минусов могу выделить только одно. Слишком скромные завтраки: рис или рис. Альтернативы нет.

В общем-то это не было большой проблемой. Ведь город усыпан кафе и ресторанами на любой карман. Без преувеличения почти на каждом углу расположены знаменитые супермаркеты 7-Eleven и Family Mart. Мы же предпочли попробовать местные изыски на рынке. Где как не там увидеть то, чем питается простой народ. Если хотите попробовать традиционные блюда по демократичным ценам-вам сюда. Место, конечно, не для брезгливых. Но приготовьтесь: в Таиланде на чистоту глаза придётся закрыть. На прилавке у местных торговцев очень разнообразное меню. На «витринах» красуются популярные креветки в кляре, суши с маленькими осьминогами, жареные лягушки и тараканы, а так же многие другие изыски. Еда на любителя. Согласитесь, далеко не каждый оценит осьминога, которого прожевать невозможно: он похож на резину.

Что касается фаст-фуда, в торговых центрах располагаются всем известные McDonald’s и KFC. В первом можно попробовать пирожок с кукурузой и ананасом. Вкусные, похожи на наши. А вот в КФС очень большие, сочные куски курицы. Размеры крыльев очень превосходят «российские». Цены, в принципе, примерно одинаковые.

Таиланд славится своим разнообразием фруктов. Один из них-Дуриан; считается среди них королем. Каждому этот интересный фрукт по вкусу напоминает что-то своё. Я, например, для себя не могла определить, на что. Пробуя вновь и вновь, я поймала себя на мысли: каждый раз дуриан разный.

Прогуливаясь в округе, мы обнаружились у тайцев в фасадах особенный забор. В бетонную стену, которая окружала территорию дома, были воткнуты осколки стекла. Недолго думая, до нас дошло, что они там не просто так, для безопасности.

Касаемо экскурсий, нам хотелось увидеть все и сразу. Мы предпочли начать с аквапарка «Cartoon Network». Добирались до него мы своим ходом. Поймали нужный тук-тук, отдали 10- бат, немного времени и на месте. За вход в сам парк мы отдали примерно 2,5 тысячи за весь день на одного. Если вы любите активный веселый отдых, оно того стоит. Горки впечатляют своим разнообразием. Место есть как для малышей, так и взрослых. Универсальный для всех- бассейн с искусственной волной. Тут можно расслабиться на удобных плюшках, передохнуть после многочисленных подъёмов вверх.

Кстати, стоит сказать о транспорте. Сангтео-бюджетный способ передвижения, но ездить на нем можно только вдоль по одной из улиц Паттайи. Мопед-транспорт чуть подороже. Но заплатив за минимум 150 бат, можно добраться до нужного места гораздо быстрее. Тем не менее, ради собственной безопасности нужно быть опытным водителем, чтобы брать байк в аренду. Трафик в Таиланде сумасшедший. Движение, противоположно нашему, левостороннее. Но это вызывает дискомфорт лишь первые полчаса. Затем привыкаешь и ориентироваться становится легче. Скутеры очень удобны для местной жизни. Так как это дешевый транспорт, здесь на них ездят от мал до велик. А бывает, всей кучей.

Пляж в округе нашего отеля был, мягко говоря, не очень. Я промолчу о его чистоте и одним из недостатков назову постоянные волны. Да, сначала весело качаться на непослушных гребнях моря , но вскоре такое купание порядком утомляет.

На следующий день мы взяли карту Паттайи и поняли, что живем в паре шагов с морским портом. Собрав рюкзаки, мы отправились на остров Ко-Лан. Пляж из рекламы «Баунти» был доступен всего за 60 бат. Именно столько стоил билет до острова и обратно. На Ко-Лане было достаточно много туристов. Но всегда можно было немного пройтись и найти место, где можно оказаться одним.

Одним днём, когда мы возвращались с острова, нашему взору открылся Золотой Будда. На самом деле, эту огромную статую сложно вообще не заметить. Она расположена на высоте 120 метров над уровнем моря. И мы не смогли до неё не подняться. Тайцы считают это место священным. Вокруг Будды расположены ещё восемь, подобных ему, статуй. Правда, размером они значительно меньше и названы в честь дней недели.

Если ты не был на Walking-Street - ты не был в Таиланде. Именно поэтому мы отправились туда при первой возможности. Мы были немного наслышаны об этой улице, полной разврата. Здесь здравствует ночная жизнь. С наступлением темноты, а наступает она достаточно рано,-улица оживает. Клубы здесь, действительно, но каждом шагу. Девушки (да и не только) буквально наступают друг другу на пятки, конкурируя между собой. Каждая пытается увлечь встречных мужчин за собой. Откровенный наряд и разрезы поглубже-главный отличающий фактор. Мужчины здесь нарасхват. В прямом смысле этого слова. Глаз, конечно, не оторвать. Уж слишком непривычно наблюдать такое поведение.

Местный Диснейленд мы тоже не оставили без внимания. «Dream World»-огромный парк развлечений, усеянный как цветами, так и аттракционами на любом вкус и цвет. Кроме воздушных горох, можно было посетить комнату страха, дом великана и и даже сладкоежки.

Помимо всего перечисленного, нельзя не упомянуть про красочное шоу Сиам Нирамит. Это театр, рассказывающий о культуре и традициях страны. Билет на шоу обошёлся примерно в 3500 тысячи рублей. Но скажу честно, если бы цена была выше, я бы все равно пошла на это представление снова. Оно незабываемо и безусловно стоит своих денег.

В заключение хочу сказать, что Таиланд-очень интересная и полная колорита страна. А Паттайя уж точно не даст вам заскучать.
 
Последнее редактирование:
Приветствую вас Дарья. Прочитал ваш рассказ о путешествии в Тайланд. Поржал в некоторых местах от души. Нов общем молодец, прекрасное изложение информации и главное понятно и познавательно, Ничего лишнего. Спасибо. Однозначно ставлю лайк. ))) Теперь буду вашим подписчиком.
 
Приветствую вас Дарья. Прочитал ваш рассказ о путешествии в Тайланд. Поржал в некоторых местах от души. Нов общем молодец, прекрасное изложение информации и главное понятно и познавательно, Ничего лишнего. Спасибо. Однозначно ставлю лайк. ))) Теперь буду вашим подписчиком.
Огромное спасибо, Юрий! Меня это очень радует?
 
Здравствуйте Дарья. Интересный рассказ про тайланд. Если, честно. никогда не хотела побывать в Тайланде, но прочитав о Ваше путешествии, подумаю, может и стоит побывать, но не везде. Спасибо за подробности. Буду Вашим подписчиком.
 
здравствуйте,мы с друзьями долго думали куда съездить и выбрали замечательную страну под названием тайланд, а именно отдых в Патайе нам больше всего понравился отель в котором было обслуживание на высшем уровне мы уже поняли что это замечательная страна еше хочу рассказать про еду,больше всего нам понравились экзотические фрукты всем рекомендую посетить эту страну.
 
В Паттайе красиво, действительно! Но я там не была, только сейчас понимаю что зря… Тайланд полон калорита и очень интересен, так и есть!
 
Здравствуйте. Недавно приехал с города Паттая, где провели 30 дней. Город очень красивый, фрукты очень вкусные и дешевые. Съездите не пожалеете.
 

Последние темы

Назад
Сверху