Эвелина

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
23
Город
Екатерибург
Пол
Женский
ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ 2017 года

Как известно, отдых в странах третьего мира, к которому и относится королевство Таиланд, очень популярен среди жителей, как России, так и всего Земного шара. Ведь живущие здесь люди очень приветливы и открыты.

Мой отдых начинается из Екатеринбурга 8 часовым перелетом в Паттайю Уральскими авиалиниями, который мне очень понравился и даже не ощущался таким долгим. Позже я приезжаю в отель Ambassador : на его территории находится береговая линия Сиамского залива, базар, поэтому насчет подарков родным и близким, надувных принадлежностей, чехлов для телефонов для подводной съёмки можно не переживать, 3 бассейна, бар и 4 отеля (от 2 до 5 звезд); нам назывался Ambassador Grand Wing, его интерьер полностью соответствовал названию: в обеденной зоне была инсталляция с водопадом, а на выходе из отеля был пруд с варанами. Меня очень быстро обустроили, и уже в этот день меня ждала встреча с гидом, с которым мы расписали мой отдых на 10 дней. В этом и есть плюс брать тур, потому что не надо особо задумываться, как распланировать отдых, за тебя это делают другие люди! Я взяла бесплатную обзорную экскурсию, Сай Кео и Dolche Vita.
Посмотреть вложение 8500

  • Обзорная экскурсия:
Гид рассказывала нам о культуре Таиланда, об его традициях и собственно о достопримечательностях: первым делом мы узнали, что из этого королевства запрещено вывозить ракушки, так как они считаются достоянием страны и при нахождении данного предмета в Вашем багаже налагается штраф около 10 000 бат и изымаются все ракушки. Также на полках косметических магазинов Вы не найдете средства для кожи без осветляющих компонентов, так как азиатские девушки считают, что белоснежная кожа выглядит престижнее и почетнее, так как ты работаешь в офисе, а не на улице. И к окончанию рассказа мы подъезжаем к Холму Большого Будды — это целый комплекс религиозных монументов, основным из которых является собственно позолоченная статуя Будды, восседающего в позе лотоса с блаженной улыбкой на лице на самой вершине горы. К монументу ведёт красиво оформленная змеями и драконами лестница, состоящая примерно из ста двадцати ступеней. Имеется интересный обычай — подымаясь и спускаясь по лестнице, внимательно считать ступени и тем самым оценивать свою карму: подсчитал точно — всё в порядке, допустил ошибку — что-то в твоей жизни необходимо совершенствовать. Там вы можете положить деньги на свой знак Зодиака, день и месяц, когда вы родились и тем самым, считается, что ваша карма очищается. 1582647536347.pngПосмотреть вложение 8498Посмотреть вложение 8499

Дальше мы следуем в гости во дворец Куриного короля Таиланда,хоть его прозвище звучит смешно, но это правда. Он содержит все куриные фермы в королевстве и снабжает все пункты питания курятиной. Чем мы собственно и угощались в большом зале, наблюдая при этом Шоу трансвеститов. Также в этом дворце есть возможность сфотографироваться в прекраснейшем дворе с позолоченными фигурками и великолепным садом.Посмотреть вложение 8488Посмотреть вложение 8490Посмотреть вложение 84921582647494995.pngПосмотреть вложение 8495
  • Dolche Vita
Это самое удачное вложение денежных средств на отдыхе в Паттайе, так как вас там ждут: красивые ведущие, реально веселые конкурсы, развлекательная программа для детей, пенная вечеринка, бар с алкогольными и безалкогольными напитками и все это на ТРЕХПАЛУБНОЙ ЯХТЕ. Также бонусом можно за 1000 Бат устроить себе фотосессию на песчаном пляже с белым песочком с фотографом, который сделает не фотографию, а произведение искусства. Если вы не желаете фотографироваться, то можно искупаться в чистейшей воде, нам также предоставили маски с трубками и попросили далеко не уплывать. Детей не оставляли без внимания и веселья всю поездку и даже на этом острове: им была предоставлена карта сокровищ и в месте под крестиком был спрятан сундук с «сокровищами» (сладостями), но перед этим они должны были победить пиратов, охраняющий этот сундук. Всю эту миссию выполняли аниматоры, которые очень хорошо общались с детьми. Поэтому за детей на этой поездке можно абсолютно не переживать и спокойно развлекаться, фотографироваться и плавать в открытом море. Ведь со стороны кормы присутствуют две горки: средняя и высокая для экстремалов. О безопасности я абсолютно не волновалась, ведь всем были предоставлены спасательные жилеты по размеру и в воду находился спасатель, который мог помочь в любую минуту также особо выпивших людей не допускали до воды.
Посмотреть вложение 8487

*Все эти поездки сопровождались трансфером от тура, поэтому задумывать насчет транспорта не стоит.
  • Сай Кео
Военный пляж Сай Кео является наилучшим в окрестностях Паттайи. С его удобством и красотой, по отзывам путешественников, не может сравниться ни один пляж. Там я увидела белоснежный песочек, прозрачную воду и легкие небрежные волны с барашками на гребнях. А если говорить про удобство, то на территории присутствуют несколько душевых зон вместе с туалетами, предоставляются бамбуковые коврики для пляжа. Также для любителей водных развлечений есть услуги водных лыж, бананов и можно арендовать катер. По моему мнению, будто рай спустился на землю и Вам разрешили побывать в нем

ПИТАНИЕ

На базе нашего отеля я могла бесплатно только завтракать, на обед и ужин либо платно заказывать блюда в одном из 4 отелей Ambassador либо перейти через улицу и купить там блюда из морепродуктов (например, том-ям, жареная рыба) и самые вкусные в мире наггетсы. И даже если Вы решите купить много еды, то Ваш ценник не уйдет за пределы 1 тысячи рублей. Также отдых в Таиланде будет считаться удачным только в том случае, если Вы вдоволь наедитесь фруктами, потому что их здесь безмерное количество и стоит совсем недорого (1 кг манго ~90-100 рублей). Можно купить покушать и в обычных супермаркетах, в которых цены определённо ниже средних российских (йогурты ~10-20 руб).

В заключение я хочу сказать, что отдых в Паттайе мне очень понравился, и я даже могу сказать, что с отелем Ambassador можно не брать экскурсии, потому что он идеален как по месту расположения(все в шаговой доступности), так и по условиям проживания. Также можно сделать вывод, что Таиланд поистине популярен и туда стоит слетать каждому!
 
Спасибо ! Прекрасный отчет ! Прекрасное путешествие. Вот только я не понимаю народ, ехать в Тайланд чтобы покушать продуктов которые дешевле чем в России :) Это что то для меня новенькое. Я так вообще не покушать путешествовал по Миру. :):):)
 

Последние темы

Назад
Сверху