Отдых в России? Крым!

Александра Вью

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
12
Возраст
38
Город
Таганрог
Пол
Женский
Привет всем!) Это отзыв о моём путешествии в Крыме и проживании в Феодосии. Поездка началась в июне 2020 года. Раньше я ещё очень много раз в Крыму, ездили мы туда каждый год и теперь у нас есть традиция ехать туда каждое лето!

Как же мы поехали отдыхать в Крым в 2020 году? Наверное все знают, что границы закрыты, ехать за границу нельзя, а отдохнуть конечно нужно. Поехать туды мы решили ещё давно) Поехать в Крым летом было решено еще на Новый год, в Январе мы уже купили всем билеты и мы уже ждали эту поездку. Тогда еще о пандемии речи было мало. Была она только в Китае .Поэтому наша поездка в Крым была обдумана и желанна ещё давно до появления пандемии в России!

Перелёт.

Мы добирались до Крыма на самолёте . Для нас это самый удобный и доступный вариант. Билеты на наш самолет туда-обратно с багажом мы приобрели всего за 7 тысяч. Летели мы из Ростова в Симферополь. От Симферополя до Феодосии мы доехали на машине родственников . Мы прилетели в Крым в 7 утра. Это был самый удобный вариант . Так как на такси мы бы потратили две или три тысячи рублей!

К сожалению довести нас смогли лишь до автовокзала , так как появились неотложные дела, но нет места возмущению. Так как довезли нас бесплатно абсолютно

На автовокзале было просто огромное количество людей. Кто-то предлагал отель, кто-то комнату, кто-то такси!

Мы заранее бронировали отель на букинге. Так как это была не первая моя поездка, я легко ориентировалась в городе .На машине было бы конечно удобней в этом плане, можно поездить, посмотреть. Турист с чемоданами в руке не такой мобильный к сожалению.

Отель

Снимали студию с кухней и с удобствами. Был ремонт в "стиле минимализма. Вся мебель была белая и чёрная, имелся кондиционер, стиральная машинка и несколько белых полотенец! Но это даже и не отель, а просто студия с нормальным ремонтом, предназначенная для сдачи. За ночь мы платили 2000, что немного дешевле , чем в отеле, но равно обычной квартире, которую можно арендовать на месте. Нам было интересно и мы спрашивали цены на месте и диапазон был примерно 1500-2500 за сутки. При желании можно найти и квартирку подешевле, но не стоит возлагать большие надежды на такое жилье.

Море
Что качается пляжа- В Феодосии очень длинная линия берега. Самый ближний к нам пляж нас вполне устроил и мы остались там. Были бесплатный душ, переодевалка. Туалетов там к сожалению не было. И это огромный минус. Так как вы наверное догадываетесь куда всё шло. Касательно моря. Море было прозрачное красивое, но очень холодное. Детям будет очень холодно, вряд ли они захотят купаться. Температура примерно была 19 градусов. Но я купалась. Решила взять с отбой очки и не пожалела! Увидела красивейший подводный мир Феодосии . Возле моря находятся кафешки. Продаётся кукуруза, чурчхела, коктейли и много чего другого. Например магнитики, кошельки и другие сувениры.

На пляже ещё можно арендовать лежак за 300 рублей на целый день. Есть и плюс -за зонт платить не надо, он идет к лежаку "бесплатно".

и какие-то подводные течения и купались лишь самые стойкие. У меня от такой воды сводило ноги.

На пути к пляжу огромное количество ларьков. Продают чебуреки, надувные круги, косметику и все остальное. Пройти мимо не удастся.

Мой вывод о пляже

Выглядит весьма опрятно, порадовало что есть туалеты и душ.

Еда.
Завтракали мы всегда в отёле сами. Готовили бутерброды, варили сосиски, делали омлеты и короче питались сами. Обедать мы всегда ходили в столовках. Еда была хорошая, ничего плохого сказать про неё не могу. Брали либо разные супы, либо второе. Не советую брать борщ. Ужинали мы в кафе на набережной .

Впечатление.

Крым точно самый лучший пляжный отдых в России. Сюда можно поехать с детьми или без. И детям и взрослым Крым точно будет по нраву абсолютно всем! Там можно погулять, поплавать в море, в бассейне. Покушать в кафешках или в ресторанах . Если вы ищете место , для отпуска в России - бегите туда. За весь отдых мы потратили совсем небольшую сумму денег. Ну уж оооооочень мне тут понравилось. Мы обязательно приезжем сюда и не один раз. Спасибо , что прочитали статью, хорошего дня!!!
 
Жду не дождусь сентябрь, точнее конец сентября и всё ! Вперед в путешествие в мой любимый Крым. Неделя в Крыму на автомобилях в красивейших местах на диких пляжах. Жду не дождусь. Отзыв потом конечно же напишу с красивыми фотографиями.
 
Последнее редактирование:
Да...цены на такси у нас не маленькие. Тем более, когда начался сезон, местные такси их взвинтили в несколько раз, а что уж говорить о частниках! Хорошо, когда есть знакомые или родственники, которые могут помочь. Если же таких нет, либо готовься оплатить такси с внушительной суммой (как указал автор темы), либо готовься к множественным пересадкам на общественном транспорте, а также потере настроения и времени. Хорошего отдыха, ведь скоро начинается бархатный сезон!
 
Да...цены на такси у нас не маленькие. Тем более, когда начался сезон, местные такси их взвинтили в несколько раз, а что уж говорить о частниках! Хорошо, когда есть знакомые или родственники, которые могут помочь. Если же таких нет, либо готовься оплатить такси с внушительной суммой (как указал автор темы), либо готовься к множественным пересадкам на общественном транспорте, а также потере настроения и времени. Хорошего отдыха, ведь скоро начинается бархатный сезон!
Народ, туристы и отдыхайки стали частенько жаловаться на скупердяйство и завышение цен на всё, на абсолютно всё. На проезд, на съем жилья, на фрукты -продукты, на экскурсии и развлечения. Туристы обижаются, что Крымчане думают о Россиянах как о кошельке деньгами. Братья Крымчане, основная масса россиян не богатая, обычные люди, такие же как и вы. Не стоит драть с туристов последнюю копейку. Туристы уже грозятся "Лучше мы в Турцию поедем -все включено" Так что не стоит терять НАШЕГО родного туриста.
К примеру стоит колесо обозрения. Билет на него стоит 600 рублей. Народ практически не идёт, дороговато. Сделай ценник по 250 руб, не скупись и народ толпится в две очереди, и в кассу и на колесо. Это у нас в Анапе так было. Учитесь маркетинку господа Крымчане. Теперь вы дома.
 
Такие фотографии классные. Сразу видно что реальные. Фото с малышкой в воде просто бомба-такой удачный кадр! А вот фото моста..Это Крымский мост?
 
Такие фотографии классные. Сразу видно что реальные. Фото с малышкой в воде просто бомба-такой удачный кадр! А вот фото моста..Это Крымский мост?
Как приедете в Анапу будет вам и Крым и Крымский мост и красивые фотографии над водой и под водой, все красоты, достопримечательности Анапы, края и Крыма. Главное желание.
 
Буквально недавно я тоже вернулась из Феодосии и, если отплыть подальше от берега, было очень много больших Черноморских медуз - Корнеротов. Это единственный минус.
 

Последние темы

Назад
Сверху