• Привет, друзья!
    Рады сообщить вам, что мы запускаем классный конкурс на нашем Форуме, который понравится каждому нашему участнику!
    Напишите отзыв о своем путешествии и получите денежный приз за один отзыв - 100р. 👍🏻
    Подробности в теме по ссылке - Конкурс "Напиши отзыв об отдыхе - получи приз"

Отдых в СПб 2023

anna

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Дорога: добиралась на самолете из Самары, перелет занял 1,5 часа. За билеты заплатила в сумме 11 т.р. – туда 4 т.р., обратно – 7 т.р., так как возвращалась в воскресенье. От аэропорта Пулково ходят автобусы и маршрутки до станции метро.

Проживание: я остановилась в гостинице Ibis на Лиговском проспекте. Порадовало расположение в центре города, недалеко от Невского проспекта и Московского вокзала. У меня были включены завтраки (шведский стол), очень вкусно кормят. Персонал вежливый и приветливый, девушка на ресепшене предложила сходить в музей Достоевского, который тоже расположен рядом с отелем. За 6 дней я заплатила приблизительно 30 т.р.

Питание: завтракала я в отеле. Обедала и ужинала в кафе или столовых, в центре Петербурга огромный выбор этих заведений. Очень понравилось кафе Чердак, атмосферно, интересный интерьер. Я чаще всего заходила в сетевое Хачапури и вино или в Столовую 1. Потрясающие пышки в пышечной на Большой Конюшенной. К сожалению, обычно очень много людей, очередь тянется с улицы. В самой кондитерской буквально несколько столиков, которые редко бывают свободные. Из ресторанов и кафе на улице Рубинштейна больше всего впечатлила Креветочная. Также хочется отметить ресторан 48 стульев – приятная джазовая музыка и большой выбор блюд, в том числе японской кухни. Средний чек - 1-2 т. р.

Экскурсии: билеты я приобретала в киосках на Невском проспекте, возле Гостиного двора, там большое разнообразие вариантов. Организация на хорошем уровне, экскурсоводы увлекательно преподносят информацию, автобусы комфортабельные. Я покупала билеты на 3 экскурсии – в Ораниенбаум, в Екатерининский дворец и обзорную по городу. Питер1.jpg
питер2.jpg
питер3.jpg
Самой запоминающейся была экскурсия «Ночной Петербург»: сначала 1,5 часа поездки по городу на экскурсионном автобусе, потом на небольшом теплоходе по Неве - посмотреть разводные мосты. Движение на Неве очень оживленное, школьники праздновали выпускные на теплоходах. На открытой палубе очень холодно и ветрено несмотря на то, что днем было жарко.

Стоимость организованных экскурсий варьировалась от 500 р. до 2 т. р., в зависимости от продолжительности.

Самостоятельно я ездила в Петергоф, на электричке с Балтийского вокзала. Добралась примерно за 30 минут, потом от станции до самого дворцового комплекса можно доехать на такси или автобусе. Билет на электричку стоит 65 р., такси стоило примерно 200 р. Обязательно стоит увидеть потрясающие дворцы, фонтаны и Финский залив! Внутри дворцов я, к сожалению, не побывала, огромная очередь на кассу. На территории музея много киосков с мороженым и напитками. За отдельную плату можно зайти в Банный корпус. Билет в Нижний парк стоил около 1,5 т. р. Обратно я поехала на автобусе до станции метро Автово.

Помимо этого, я посетила Юсуповский дворец на Мойке. Я посмотрела сам дворец, парадные залы и жилые покои. Поражает роскошь обстановки, видимо не зря Юсуповы считались одной из богатейших семей России. Отдельно можно приобрести билет на экспозицию «Убийство Распутина». Экскурсия пугающая, в маленьких комнатах в подвале восковые фигуры со светящимися глазами. Тем не менее впечатляет, увлекательно. И первая, и вторая экскурсия была с аудио гидом. В сумме за 2 экскурсии –1 т. р.
Первая поездка оставила незабываемые впечатления! Надеюсь, буду приезжать еще много раз
 
Спасибо за то что делитесь отзывом о своей поездке
 

Последние темы

Назад
Сверху