Отдых в Санкт-Петербурге, апрель 2019

EkaterinaTulkova

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
29
Город
Владивосток
Пол
Женский
Какой город влюбляет в себя с первых минут? Конечно же прекрасный и великий Санкт-Петербург. Если Вы до сих пор не посетили этот очаровательный город на Неве, то обязаны в ближайшее время поставить себе такую цель. Именно так я и сделала в апреле 2019 года.

Наиболее удобным и выгодным для меня маршрутом оказался перелет авиакомпанией Аэрофлот с Владивостока до Москвы по цене 22 тыс.руб. туда-обратно, далее пересадка на самолет авиакомпании Nordwind airlines в Санкт-Петербург за 5 тыс.руб. туда-обратно.

Для проживания в Санкт-Петербурге я выбрала Красносельский район. Такси от аэропорта до выбранного района стоило около 500 р. На протяжении всего отдыха главным способом передвижения я выбирала метро. По стоимости выходило 90 р. за поездку туда-обратно, не считая поездок на маршрутных автобусах (40 р. в одну сторону).

Первым делом я конечно же поехала в центр города насладиться видами старинных построек. Очень советую погулять по центральным проспектам, набережным и заодно прогуляться к главным достопримечательностям: Дворцовая площадь с Эрмитажем, Казанский и Исаакиевский собор.

IMG_3144.png
IMG_2730.png
По советам друзей я решила подняться на колоннаду Исаакиевского собора. Билет стоимостью около 400 руб. можно приобрести в билетной кассе, которая находится непосредственно возле собора. Подъем оказался непростым, пожилым людям будет сложновато преодолеть большое количество ступеней, но результат несомненно стоил того. Никто не останется равнодушным к потрясающим видам, которые открываются с этой обзорной площадки. Весь Санкт-Петербург оказывает как на ладони, и вам остается просто восхищаться окружающей красотой.

IMG_2699.png

Конечно же отдельного разговора заслуживает Эрмитаж. Невозможно за один день изучить или хотя бы обойти все залы с экспонатами. Я решила посетить Эрмитаж самостоятельно. Билет стоил около 600 руб. на весь комплекс. Через несколько часов у меня голова шла кругом от такого количества произведений искусств. Поэтому я настоятельно рекомендую не жалеть денег и за дополнительную стоимость посетить Эрмитаж с гидом, либо выделить на посещение Эрмитажа несколько дней. Потому что каждый экспонат заслуживает внимания и точно не оставит никого равнодушным.

IMG_3151.png

Также не могу не посоветовать к посещению Петропавловскую крепость на Заячьем острове и всего за 500 р. прикоснуться к истории, посетив Великокняжескую усыпальницу. Даже обычная прогулка по территории острова доставит вам удовольствие. В день моего посещения была замечательная погода и по пути назад я с удовольствием решила прогуляться по Троицкому мосту. Поэтому, если у вас будет лишнее время, рекомендую воспользоваться моим советом.

IMG_7914.png

Быть в Санкт-Петербурге и не посетить Мариинский театр, значит упустить возможно одно из самых восхитительных воспоминаний в своей жизни. Ведь красота театра внутри просто обескураживает. За один вечер вы сможете прикоснуться к прекрасному. Я для себя выбрала поход на балет «Лебединое озеро» и ни разу не пожалела. Музыка, костюмы, танцы и атмосфера вызвали у меня слёзы восторга. И деньги, потраченные на билет, определённо стоили этого.

Одним из самых запоминающихся лично для меня мест, которые я посетила, был Екатерининский дворец, находящийся в Царском селе. Я не стала утруждать себя самостоятельным составлением маршрута и купила билет на экскурсию. Приобрести его можно в любом ларьке с экскурсиями в центре город, цена около 2 тыс. руб. В стоимость входит поездка на комфортабельном автобусе от места сбора в центре города до Царского села и обратно, вход в Екатерининский дворец и парк. Питание не предоставляется. На протяжении всей поездки вас будет сопровождать гид. Мне очень понравилось, что гид рассказывал интересные факты не только о Царском селе, но и обо всех достопримечательностях, которые встречались нам на протяжении всей дороги. В целом дорога до Екатерининского дворца заняла примерно пару часов. Описывать красоту дворца снаружи и внутри нет смысла, её нужно увидеть. Я была в полном восторге от прогулки по залам, в которых когда-то ходили царские особы. Янтарная комната сильно впечатляет своим видом. Также нельзя не отметить красоту парка, даже если учесть, что в апреле зелени ещё нет. Но он впечатляет своими масштабами и ландшафтами. В целом, каждый человек найдёт что-то для себя в этой экскурсии и останется доволен.

IMG_7986.png

Если вы являетесь любителем активного отдыха, то я с радостью могу посоветовать вам обязательно съездить в аквапарк «Питерлэнд». Так как я посещала большое количество аквапарков в разных городах и странах, могу сказать с уверенностью, что этот аквапарк является для меня одним из лучших. Можно взять билет на пол дня, можно на весь день. Я брала на пол дня за 1500 руб. Могу сказать, что этого времени достаточно, чтобы в полной мере насладиться отдыхом. В аквапарке помимо экстремальных водных горок, есть большой бассейн с искусственной волной, в котором постоянно проводят танцевальные соревнования. Также по всей территории проходит «ленивая река». Бонусом ко всему идёт большое количество бань и саун различных видов с тематическим оформлением. Равнодушным не останется никто.

И моей завершающей поездкой стала однодневная экскурсия в Карелию, а именно в горный парк Рускеала. Я приобрела тур за 3 тыс. руб. через интернет. В стоимость входит поездка на автобусе, питание, услуги гида. Дорога в Карелию местами очень плохая, поэтому советую выбирать тур с комфортабельным автобусом. Из-за этого время в дороге заняло около 3-4 часов в одну сторону. Но это безусловно стоило того. Ведь в результате вы сможете насладиться неописуемыми красотами мраморного каньона в парке Рускеала.

IMG_3073.png

В день моей поездки выпал снег и сказочно украсил лес вокруг каньона. В парке вам выделяется время, и вы можете гулять отдельно от группы в удобном для вас темпе. Также по пути к каньону вы посетите завораживающие водопады и сможете пройтись над ними по подвесным мостам.

IMG_2909.png

Эта поездка навсегда останется в моем сердце как одна из самых живописных.

Подводя итог, хочу сказать, что каждый должен хотя бы раз в жизни посетить такой неповторимый и такой исторический город как Санкт-Петербург.
 
Здравствуйте. Я обожаю Санкт-петербург и давно хоч упобывать там, но пока не получается. Я бы тоже обязательно посетила все те метса, что Вы описали, а также очень хочу побывать в театре им. Ленсовета и в театре Приют Комедианта.
 
Подводя итог, хочу сказать, что каждый должен хотя бы раз в жизни посетить такой неповторимый и такой исторический город как Санкт-Петербург.

Приветствую вас. Прочитал вашу статью. Мне очень понравилось, Спасибо за полезную и подробную информацию. В одной статье я понимаю трудно, хотя нет не трудно, а просто невозможно отразить все памятники культуры, соборы, мосты Питерские, а чего стоит Питергоф с его дворцами. Тут жизни не хватит... Эти красоты надо видеть лично.!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Как же сказочно выглядит Карелия после вашего снега. Так и напоминание некоторые моменты из фильма "Хроники Нарнии". Завораживающая природа)
 
Как же сказочно выглядит Карелия после вашего снега. Так и напоминание некоторые моменты из фильма "Хроники Нарнии". Завораживающая природа)
Вы про какую Карелию ? Тут же вроде бы отзыв об отдыхе в Санкт-Петербурге написан. Что то я не понял немного вас. Поясните плиз.
 

Последние темы

Назад
Сверху