Отдых в Санкт-Петербург, май 2018

Юлич

Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
32
Город
Липецк
Пол
Женский
К выбору отдыха мы с мужем всегда подходим основательно, и этот раз не исключение. Конечно, сначала, мы хотели поехать за границу, но потом сестра мужа предложила приехать к ней в Санкт-Петербург и мы согласились.
Я, конечно, была уже в нашей северной столице и не один раз, но муж никогда там не был, да и я с удовольствием посетила бы этот город вновь.
Мы решили, чтобы всё-таки не стеснять людей снять себе жильё. Искали что-то и комфортное, и стильное, и по цене не дорогое, но и всё же ближе к центру города. Через booking.com забронировали себе двухуровневые апартаменты со своей кухней, ванной комнатой и со всеми удобствами на Лиговском проспекте, 55, стоимостью 3000 за сутки. Правда вышел казус, за день до отъезда, нашу бронь отменяют, мы в панике, начинаем выяснять, а оказывается нам просто поменяли вместо Лиговский проспект, 55, нам предложили Лиговский проспект, 51, в связи с тем, что в 55 доме произошел потоп, но хорошо, что все отлично разрешилось.
И так, чудесным майским погожим утром, мы сели в поезд и отправились в Санкт-Петербург, ехали мы около суток. Мы с мужем любим поезда, своего рода воспоминание из детства.
Приехали мы на Московский железнодорожный вокзал и уже через 7 минут с чемоданами мы были в своих апартаментах, потому что Лиговский проспект начинается сразу как выходишь с вокзала. Наша комната была очень комфортная, вроде небольшая, но есть все: и свой туалет с душем, на первом уровне диван, телевизор и полноценная кухня, на втором уровне большая мягкая кровать – все что нужно для комфортного пребывания и отдыха.
Немного отдохнув, мы отправились гулять по Невскому проспекту и осматривать ближайшие места, кстати напротив нашего мини отеля был огромный Торговый центр с магазинами одежды, быта и продуктами, гуляли по мостикам, заходили в парки, которые встречались по пути, перекусили в небольшой столовой (очень удобно питаться в столовых, средний чек на двоих 600-700 рублей). Также мы посетили музей Фаберже. Стоимость входа во всех музеях варьируется от 250 до 700 рублей, но ещё отдельно можно взять аудиоэкскурсавода, стоимость около 300 рублей и задаток за аппаратуру 1000 (потом возвращается), но это очень удобно – не нужно ждать конкретного времени, ходить толпой и можно слушать то, что интересно тебе. Нам очень понравилось, и историю узнали и, лично я, даже не знала, что Фаберже это не только яйца, а огромное количество произведений искусства, начиная от ложек, заканчивая фарфором.
В этот же вечер, мы встретились с сестрой мужа, посидели в первом попавшемся кафе на Невском проспекте, познакомились с её мужем, в общем хорошо провели время.
На следующий день, мы с мужем отправились на Гранд Макет России. Я узнала об этом месте от мужа. В этом плане он молодец, прежде чем ехать в Санкт-Петербург, он посмотрел кучу видео с советами людей, что можно посмотреть ещё интересного кроме стандартного набора достопримечательностей. Гранд Макет России это не то что бы музей, это просто огромный макет нашей страны, сделанный вручную, и представляющий собой Российские города, достопримечательности, железные дороги, моря и много другое в уменьшенном виде. Вход стоит около 1000 рублей на человека, но ходить там можно просто вечно. Все продумано до мелочей, каждое деревце, каждая травинка, птичка, кошечка, люди – всё как живое, встречается даже много юмора, например, мужчина сидит на ветке и пилит её с той стороны, на которой сам сидит и подпись «идиот» и многое в таком роде. Также очень интересно, что каждые 7 минут день сменяется ночью и наоборот, и ночью город оживает другими красками, все сверкает, мигает. В общем, мы были как заворожённые, а детям там вообще сказка. Это действительно как целый город, там же можно и покушать и есть сувенирный магазин.
Конечно, в Санкт-Петербурге мы старались больше просто гулять, у нас не было цели, прям гнаться, посмотреть всё, но нам повезло, что сестра с мужем проводили с нами много времени, и с ними на машине мы посетили гораздо больше того, что планировали. Мы за один день съездили и в Александрийский сад, и Петергоф, а на следующий день нас ждал сюрприз и он запомнился больше всех.
Ребята забрали нас на машине, и мы поехали на другой конец города и приехали мы на берег финского залива!!! Там было много людей, которые отдыхали, играли в мяч, жарили шашлыки, палатки, лодки, в общем, люди отдыхали от городской суеты, и казалось, что мы где-то на теплом море среди кучи людей. Ребята тоже подготовились, достают мангал, еду, стол и стулья, в общем, получился шикарный отдых и вид был просто потрясающий, единственное, м финского залива очень сильный ветер, но даже он не смог испортить такой вечер. В этот же день мы заехали в новый Планетарий. Вход 500 рублей, но нам с мужем не очень понравилось. Лежишь в огромном помещении на пуфах-грушах в темноте и смотришь в потолок, а там показывают 3 фильма про звезды по 20 минут и так по кругу, мы чуть не уснули, в ребятам понравилось, поэтому на любителя.
Конечно же, мы посетили и весь стандартный набор – Исаакиевский собор, Казанский собор, Эрмитаж, погуляли по дворцовой площади, посмотрели развод мостов, покатались на теплоходе по реке, даже побывали в Юсуповском дворце на Мойке, кстати очень стоящее место, всё очень понравилось и с удовольствием повторили бы. В последний день, мы побывали на Смоленском кладбище и посетили часовню Ксении Петербургской. Если кто верит и очень чего-то хочет, советуем к посещению. Ксении можно оставить записку с самым заветным желанием и оно обязательно сбудется! У нас вот родилась дочка Ксюша.
На самом деле, этот отдых был действительно отдыхом. Мы никуда не бежали сломя голову, чтобы успеть всё посмотреть. Мы не торопясь, ходили везде. Гуляли по набережным, пили кофе, заходили в кафе. И, хотелось бы отметить, что нам безумно повезло с погодой. Санкт-Петербург славится своим дождливым настроением, но за неделю, что мы там были, дождик был всего один раз и то мелкий и не долго.
А последние два дня мы, вообще, просто гуляли, ходили по магазинам, выбирали сувениры. Так что, вывод в том, что на отдыхе нужно действительно отдыхать.
 
Последнее редактирование:
Ну все хорошо:и отчет, и ваше путешествие..но где же грандиозный фотоотчёт о поездке? Столько всего видели. И мы хотим посмотреть.
 
Спасибо ! хороший получился рассказ о вашем путешествии. Только фотографии давайте добавьте. Мы тоже хотим посмотреть красоту.
 
Очень интересный рассказ, только я не нашла, в какое время года проходило ваше путешествие. Судя по палаткам и шашлыкам - вроде бы летом, но отчет размещен недавно. Он - по свежим следам или прошло какое-то время? И по ценам хотелось бы сориентироваться. Насколько давно эти цены были актуальны?
 
Вот теперь рассказ ваш засиял новыми красками с новой силой! Теперь его не просто приятно прочитать, но и приятно полюбоваться фотографиями. Спасибо. Почитайте мои рассказы и отчеты, надеюсь они вам понравятся.
 
Очень интересный рассказ, только я не нашла, в какое время года проходило ваше путешествие. Судя по палаткам и шашлыкам - вроде бы летом, но отчет размещен недавно. Он - по свежим следам или прошло какое-то время? И по ценам хотелось бы сориентироваться. Насколько давно эти цены были актуальны?
Это был май 2018г.
 
О Питер культурная столица, спасибо за такой отзыв как будто-сама там побывала! Ни разу не была в Питере, но думаю с закрытием границ обязательно побываем там
 
Букинг - действительно очень удобное приложение. Мне в нем нравится то, что можно поставить интересующие пункты в фильтре и сравнить цены между отелями)
 

Последние темы

Назад
Сверху