Отдых в Сочи, август 2019.

Полина Розен

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
23
Город
Москва
Пол
Женский
Сочи – один из самых примечательных, по моему мнению, и развитых городов на юге России. Даже самый придирчивый турист не станет отрицать, что в Сочи есть все для полноценного отдыха и даже больше, причем совершенно на любой кошелек. В этот город хочется возвращаться снова, и снова, поэтому, в августе 2019 года, мой выбор пал на него уже второй раз.Посмотреть вложение 4004
Добиралась я до Сочи уже привычным мне способом – самолетом. Билеты обычно приобретаю всегда заранее, в этот раз – аж за полгода до поездки. Ранняя покупка помогает прилично сэкономить, билеты в две стороны я купила за 7000рублей, включая багаж до 20 кг, когда как уже летом, за месяц до поездки, дешевле билета, чем за 10000 рублей на мои даты я не нашла. Также до Сочи можно добраться поездом и, на сколько мне известно, даже автобусом, но оба варианта очень сомнительны, во-первых - дорого, во-вторых - очень долго по времени, но тут уже кому как нравится.

Мой полет до Сочи длился два с половиной часа. Летела я авиакомпанией Utair. Город встретил меня приятной солнечной погодой – около 23 градусов тепла. При выходе из аэропорта меня уже поджидали назойливые местные таксисты, готовые отвезти в любую точку города за колоссально высокие цены: до Сочи цены колеблются в основном в районе 1000 рублей, до Адлера чуть дешевле, а до Красной Поляны или Роза Хутор цены начинаются от 1500 рублей. Так как мой отель находился на Красной Поляне, мне было совсем не выгодно пользоваться услугами таксистов. К моему счастью, я знала и множество других более выгодных способов передвижения. Первый вариант, и он же самый экономный – это автобус. Из аэропорта беспрерывно отправляется очень много автобусов по разным маршрутам, ценыпо Сочи 90 рублей, по Адлеру 35 рублей, а до Поляны и Розы по 250 рублей. Но с багажом это не всегда удобно, а у меня был как раз такой случай. Поэтому, я рассмотрела второй вариант – это приложение BlaBlaCar. Этим сервисом я начала пользоваться в Сочи и узнала о нем от местных. Суть его заключается в поездках, которые предлагают люди, двигающиеся в том же направлении, что и вы. Грубо говоря, это тот же самый привычный нам поиск попутчиков только в упрощенном варианте. Воспользовавшись сервисом, за 300 рублей мне удалось доехать до моего отеля, что почти равно стоимости поездки на общественном транспорте. В целом, на транспорт в Сочи за 7 дней я потратила около 3000 рублей, с учетом, что я пользовалась им каждый день.Посмотреть вложение 4005
Отель, в котором я остановилась, назывался BridgeMountain 3*. Находился он, как я уже отмечала, на Красной Поляне, до которой я добиралась минут 30-40, но это того, поверьте, стоит: вокруг горы, как на ладони - невероятно красиво. Так как лето не сезон для краснополянских отелей, то и цены тут сравнительно ниже, чем зимой, потому что основная цель прибытия туристов сюда – горнолыжный отдых. Но, лично как по мне, в теплое время года здесь не менее прекрасно и уж точно есть чем себя занять. Итак, номер-студио на11 ночей в Bridge Mountain обошелся мне всего в21000 рублей. В эту цену входили также посещение бассейна и трансфер до моря и обратно. Эти два удобства – огромный плюс, которым может похвастаться далеко не каждый отель на Красной Поляне, а я их просматривала очень много. Номер рассчитан на двух человек, в него входила личная кухня и ванная комната. Зайдя внутрь, я былаприятно удивлена, он оказался очень просторным, вместил в себя зону с угловым диваном и обеденным столом, кухню, где были все необходимые принадлежности, три кровати и еще один обеденный стол, расположившийся на мансарде, из окон которой открывался прекрасный вид на горы. Единственное, что меня смутило – это плохая уборка в номере, на полах просматривалась грязь, а в углах стен я заметила паутину. Несмотря на это, общее впечатление об отеле у меня сложилось положительное. Работа персонала оказалась на уровне, обслуживание качественное, а на все замечания реагировали быстро.Посмотреть вложение 4006
При отеле также есть кафе-бар «Лиловый лось», ресторан «МС ХОЛЛ», караоке и банный комплекс – выбора полно. Из всего этого мне довелось попробовать только еду из ресторана и кальян. Меню оказалось не слишком обширным, но цены вполне приемлемы. Ужин на двоих из двух салатов «Цезарь», пиццы «Пеперони» и безалкогольных коктейлей обошелся в 1400 рублей.
Так как я больше любитель активного отдыха, чем пляжного, мой первый день в Сочи начался с посещения его морского вокзала. Он находится в самом центре города, на улице Войкова 1. Доехалая до него на 135 автобусе, стоимость составила 250 рублей, а длительность поездки около 2 часов. Первое, что привлекло внимание – это большие скопления людей, основную часть которых составляли продавцы экскурсий. А сам порт выглядел старинно и по-своему красиво, у его побережья раскинулось множество прогулочных судов, на которых катают туристов как индивидуально, так и группами. Я приобрела групповую прогулку на катере «Ласточка». Длительность такой прогулки составляла около 30 минут, из них минут 10 отводилось на плавание в море. Билет на одного человека стоил 600 рублей, с собой на катер можно было взять свои напитки и еду. Впечатление от прогулки остались неоднозначные. С одной стороны, мне удалось насладиться видами моря вдали от людей и суеты на самом мысу катера, а с другой стороны ожидала нечто большого за столь короткое время и столь высокую цену.Посмотреть вложение 4007
Моя находка за эту поездку – это кафе «Провинция», которое находится на улице Защитников Кавказа 118А. В меню кавказская кухня. Выбора, конечно, немного, но за то вкусно. Средний чек в кафе составляет 800 рублей. Порции очень большие, в придачу к моему заказу принесли лепешку из печи и овощной салат. В основном, во все дни пребывания в Сочи я питалась именно в этом кафе и уходила всегда оттуда сытой и довольной.
В дни своего отдыха я посетила знаменитый парк аттракционов «Сочи Парк». Находится он на Олимпийском проспекте, 21. Стоимость билета на полный день до 22:00 составляет 1550 рублей. Удобство его посещения заключается в том, что платить необходимо только за вход, а все развлечения внутри парка доступны в неограниченном количестве. Таким образом, мне удалось ощутить на себе весь экстрим американских горок, а их там не менее пяти. Парк имеет большую площадь и разбит на секции для разных возрастов. Для детей работают карусели, проводятся развлекательные программы, для взрослых есть горки более захватывающие, а также несчитанное количество кафе, ресторанов и сувенирных лавок.Посмотреть вложение 4008
Кстати, в одном из таких ресторанов мне удалось побывать. К сожалению, не помню его название, но он был тематическим и больше ориентирован на детей. Все официанты были наряжены в забавных эльфов, на столиках горели фонарики, атмосфера царила по-настоящему сказочная и очень уютная. Средний чек в таком ресторане составлял 1800 рублей за одного. На посещение парка и всех его развлечений у меня ушел целый день, но это того стоило. Обратно, когда автобусы почти не ходят, я возвращалась уже привычным мне способом – BlaBlaCar. Поездка обошлась мне в 400 рублей.Посмотреть вложение 4009
Нельзя не упомянуть отдельно о море. За время отдыха мне удалось побывать на нескольких пляжах. Самым ярким и запоминающимся оказался пляж «Бархатные сезоны». Территориально он находится на Нижнеимеретинской улице, 32. Вход туда бесплатный. Пляж полностью галечный, для удобства хождения на нем есть специальные дорожки. Также из удобств стоит отметить наличие душевых и лежаков. Территория пляжа чистая, за порядком тщательно следят, народа, правда, много, но в летний сезон это обычное явление. Почему мне больше приглянулся именно этот пляж, по сравнению с теми, что я видела в Адлере? Как минимум, на этом я не замечала мусора и курящих людей, а также здесь было много водных развлечений – я прокатилась на «банане», стоимость которого составляла 300 рублей, а помимо него были также горки, надувные круги и прокаты гидроциклов.
Подводя итоги, за 7 дней в Сочи я потратила около 50000 рублей на одну себя, включая перелет и проживание в отеле при двухместном размещении. Дороже всего мне обошлись экскурсии и еда в кафе и ресторанах. На мое удивление, но с транспортом в Сочи дела обстояли намного проще, чем я ожидала. Очень советую тем, кто будет отдыхать в Сочи, посетить заодно экскурсией Абхазию – за день успеете осмотреть все ее достопримечательности, а более там делать уже и нечего. Приобрести такую экскурсию можно в любом экскурсионном бюро в Сочи, цены разные, впечатления – незабываемые! В целом, поездка вышла довольно бюджетной, но комфортной и атмосферной. Как я уже говорила, в Сочи найдется место любому туристу, поэтому смело приезжайте в этот город и ловите свежие эмоции!
 
Прочитал ваш отчет о путешествии в Сочи. Возник вопрос. Скажите пожалуйста, после всего вы имеете вновь желание посетить Сочи ?
 

Последние темы

Назад
Сверху