Отдых в Сочи 2018

Ksenia97

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
27
Город
Волгоград
Пол
Женский
Давно мечтала посетить солнечный Краснодарский край. Мечты сбываются и моя сбылась тоже.

В 2018 году в сентябре отправились с мужем в свадебное путешествие. Ознакомились с информацией о курортных городах, почитали отзывы. Впрочем, так делают все. Наш выбор пал на Сочи. До этого ни разу не были там, но слышали от друзей много приятных отзывов.

И вот наступил день нашего отдыха. Решили добираться на машине, время дороги составило 14 часов. Примерный расход топлива около 6 тысяч рублей в обе стороны. Конечно же, запаслись едой и холодными напитками. Временами на заправках останавливались в туалет. На отдых отправились не одни, компанию составили друзья. Дорога по трассе была легкой. Ехали в ночь, часов в 11.

В течение всего пути любовались шикарными пейзажами. А также нас ждал знаменитый серпантин, но об этом чуть позже…

Решили остановиться в Адлере, номер не бронировали, так как поездка была спонтанным решением. Добравшись до Сочи, решили остановиться и отдохнуть. По городу стояла огромная пробка из машин, поэтому около двух часов мы гуляли. Спустились к морю, помочить ножки. Муж даже искупался, вода очень теплая была.

Далее ехали по серпантину в сторону Адлера целый час. Вот здесь было сложно, кружилась голова, и тошнило от давления, так как поднимались на высоту круговыми движениями. Поэтому, кто собирается посетить Адлер и добираться по серпантину, стоит взять с собой таблетки от тошноты.

И вот мы приехали в Адлер, время уже было час дня. Мы поняли, что это город пробок. Движение в две полосы. Для нас это было удивлением, на машине ехать было очень сложно, поэтому все остальное время мы отдыхали пешком и на автобусе. Так было гораздо быстрее.

Необходимо было определиться с жильем. Посещали отели и интересовались стоимостью. Как оказалось, расценки дорогие – 3500 р за сутки на одного человека. Мы не отчаивались и решили поспрашивать у хозяев гостевых домиков. И о чудо, нам попался идеальный вариант в стоимость 1500 р за двоих в сутки.

Хозяин был очень радушный, приветливо встретил нас. Двор был ухоженный. Дом был трехэтажный, мы расположились на втором этаже. Это была большая комната, в которой было все необходимое для проживания: двуспальная кровать, сплит система, телевизор, комод, шкаф, стол, туалет, душ, чистое постельное белье. Все было очень чисто и уютно, за что спасибо нашему хозяину. Общей была кухня, где стоял стол, стулья, холодильник, посуда и плита.

Друзья наши остановились в другом месте и почти весь отдых переболели инфекцией.

Мы расположились и отправились прогуляться по городу. В десяти минутах было море. Рядом столовая, в которой мы завтракали, обедали и ужинали.

Нас поразил город своей ухоженностью и чистотой. Экзотическими растениями и дружелюбным народом. Очень много строений и многолюдных мест.

На пляже было очень много людей. Кто-то купался, а кто-то загорал. Детки лепили замки из песка и камней. Волны в море просто невероятные, удобней было купаться в круге, завораживало дух. В небе над нами пролетали самолеты, вид потрясающий. Все в ярких красках. Часто проходили продавцы и предлагали пирожки, булочки, кукурузу и охладительные напитки.

Потом мы шли в столовую, где кушали. А по дороге домой покупали что-нибудь из местных вкусностей. Дома отдыхали, купались и шли знакомиться с городом.

Завтрак на двоих обходился нам не дороже 200 р, обед и ужин 450 р. Порции в столовых большие, бывало, что наедались мы одной. Мест покушать много и цены примерно везде одинаковые.

Погода нас немного подвела. Накупаться в море мы успели только в первые три дня. В остальные дни был дождь с грозой, на море шторм.

Поэтому нужно брать с собой дождевики и теплые вещи на всякий случай. Но мы не отчаивались и провели это время с пользой.

Отсюда началось наше путешествие по Сочи. Передвигались на автобусах. Недалеко от нас была остановка. Дорога с Адлера в Сочи составляла не больше часа.

Мы посетили Сочи парк. Стоимость билета 1350 рублей на одного человека. Купив билет, можно было целый день веселиться. Место очень красивое, как в сказке. Более двадцати аттракционов, поящие фонтаны с подсветкой, дом иллюзии, клуб ретро машин, карамельная фабрика, магазины с мороженым и напитками, восточными сладостями.

Невероятная дорога под названием «Змей Горыныч», длинная, движение с большой скоростью. Ощущения просто невероятные.

Было очень страшно, но очередь на этот аттракцион была большая. Это была красная горка, была еще фиолетовая, но там страшнее и мы не решились. Для этих горок нужно быть эмоционально подготовленным, организм испытывает шок, адреналин на высоте.

«Волшебный полет», «Ладья», «Самоцветы», «Автодром» были вовсе не страшными аттракционами. А вот «Колесо обозрения» даже очень, кто не любит высоту, тот почувствует весь адреналин.

Попробовать все в один день просто не возможно. Интересно как детям, так и взрослым.

«Красная поляна» на экскурсионной машине общая стоимость с каждого 400 р на весь день. Потрясающий вид. Внизу лето, вверху зима. Красная поляна делится на три курорта, нам посоветовали «Роза Хутор». Очень красиво, шикарно и дорого. Горы, тучи, река и красивая архитектура. Магазинов, кафе очень много. Цены кусаются, дороговато. Поднимались по канатной дороге, вид завораживающий.

«Олимпийский парк» невозможно не побывать. Парк достаточно большой, поэтому можно взять в аренду велосипед и мопеды. Также есть места для отдыха и перекуса.

Здесь невероятный ледовый дворец спорта «Айсберг». Огромный, серебристый и обтекаемый.

Стадион «Фишт». Чистота, подстриженный газон.

«Формула 1». При большом желании можно взять машину на прокат и прокатиться с ветерком на автодроме.

Огонь находится в центре Олимпийского парка, вокруг подняты флаги стран участников игры.

Поющие фонтаны очень красивы вечером.

На отдыхе мы провели неделю, не так уж и много, но этого достаточно. Уезжать не хотелось, ведь еще осталось много мест, где мы не побывали. Мы обменялись с хозяином гостевого домика номерами, запомнили адрес. В следующий раз обязательно вернемся именно к нему. Время проживания нам обошлось 10500 руб., а отдых составил около 40000 руб. Достаточно экономно, при этом мы ни в чем себе не отказывали, и накупили кучу гостинцев и сувениров.

Итак, стоит ли ехать отдыхать в Сочи и Адлер? Безусловно, стоит! Сочи по климату удивителен и растительность там настолько разнообразная, что можно легко забыть, что вы в России. Шикарные виды и интересные достопримечательности никого не оставят равнодушными. Для аллергиков это идеальный вариант отдыха, влажность воздуха помогает справиться с ней.

С уверенностью могу сказать, что обязательно еще посетим этот город и не раз. Сочи покорил моё сердце! Это действительно то место, где можно отдохнуть от повседневной суеты.
 
Сочи ! Теперь Сочи уж не тот что был раньше, совсем уж не тот. Комфорт вырос в несколько раз, цены выросли в десятки раз. Зато пробок теперь на дорогах нет. Ну вот радуйтесь люди, но не радуется трудовой народ, не радуется совсем. Дорого всё стало. Очень дорого.
 
Красивое свадебное путешествие у вас получилось. Мне понравился очень ваш рассказ. Но цены реально там большие.
 
Классный отдых у вас был. Кстати говоря, я также ездил отдыхать в сочи в 2018 году, поехал я в июле, во время Чемпионата мира по футболу. И смотрел матч Россия - Испания, где наши победили. А так, я считаю, что Сочи - лучшее курортное место в России. Везде пальмы посажены, все ухожено. Какой-то особенный воздух там. Хотел бы там жить, но родился я на Урале:)
 
Выбрали удачное расположение для проживания. И море не далеко если подумаешь прогуляться вечером, и питание почти в паре шагов от вас)
 

Последние темы

Назад
Сверху