Отдых в Сочи

aly_lee

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Пол
Женский
Этим летом, во второй половине июля, я ездила с семьёй на отдых в Сочи. Поездка была непродолжительной, всего три дня, но полной ярких впечатлений, поэтому хотелось бы рассказать о ней поподробнее.

Добирались до города назначения мы на машине. Однако дорога оказалась не из лёгких: до самого побережья доехать было не слишком затруднительно, но вдоль него путь состоял из множество крутых поворотов. Так что для водителя такой способ путешествия крайне утомителен, и лучше не забывать положить в аптечку таблетки от укачивания.

Останавливались мы в в отельном комплексе Екатерининский квартал. Для компании из 5-6 человек довольно хорошее место с большим количеством удобств и приятным интерьером. Номер состоял из прихожей-кухни-зала, спальни и ванной комнаты, а на огороженной территории комплекса можно было спокойно оставить машину. Благодаря наличию на кухне современной техникой была возможность спокойно сходить в магазин и приготовить перекус, что значительно снижало затраты на питание. И не стоит забывать об одном из самых главных преимуществ этого жилья - близкое расположение к морю.

rC_WSOgLbJo.jpg

В десяти минутах ходьбы от отельного комплекса находится орнитологический парк. Это живописное место, в котором обитает множество животных и растений. Хотя больше всего мне запомнился огромный гусь, чьей жертвой я чуть не стала.Поэтому советую осторожнее выбирать маршруты прогулок.

LDbWkLo6Du4.jpg

Сочи предоставляет множество вариантов для различного времяпровождения, в том числе для активного отдыха. К сожалению, я попала туда в сезон дождей, из-за чего искупаться смогла всего один раз. Однако это не помешало мне отлично провести время. Вдоль длинного пляжа тянется дорожка специальным покрытием, позволяющая устраивать приятные утренние или же вечерние пробежки. В первый свой вечер в городе я добежала по ней до Олимпийского парка, где можно полюбоваться на архитектуру различных арен и посмотреть на поющие фонтаны.

Ещё одна выдающаяся возможность, от которой не стоит отказываться, оказавшись в этом городе - экскурсии на джипах. Для меня, пожалуй, это было одно из самых запоминающихся в жизни событий. За несколько часов я смогла увидеть красивейшие пейзажи, полазить в лесу возле Белых скал, пройти по висящему над бурной рекой мосту и искупаться в каньоне.

ronaP5Um2_w.jpg

Я получила множество приятных воспоминаний в этом путешествии и сделала для себя некоторые выводы. Во-первых, в Сочи слишком много всего и нескольких дней хватит, чтобы обойти только крошечную часть из всех красивых и интересных мест. Поэтому по возможности стоит приезжать туда на более длительный срок и иметь хотя бы предположительный план о местах, которые хочешь посетить. Во-вторых, дорога на поезде будет более приятной, поскольку железная дорога, в отличие от автомобильной, идёт ровно вдоль береговой линии. И в-третьих, даже если предыдущие два условия не были учтены, время в этом городе, проведённое с хорошей компанией, разделяющей ваши интересы, будет незабываемым.
7DqjiOhv4-E.jpg
 
Сочи предоставляет множество вариантов для различного времяпровождения, в том числе для активного отдыха. К сожалению, я попала туда в сезон дождей, из-за чего искупаться смогла всего один раз. Однако это не помешало мне отлично провести время.
В Сочи столько интересных мест, что мне тоже кажется - дождь вообще не помеха)
 
В Сочи столько интересных мест, что мне тоже кажется - дождь вообще не помеха)
Конечно! Он наоборот заставляет отойти от привычных планов проводить большую часть времени на пляже и подталкивает находить все самые увлекательные места
 

Последние темы

Назад
Сверху