Отдых в Сочи

Vikki07li

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
32
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Хочу рассказать вам про свой опыт отдыха с 10-месячной дочкой!К выбору места для отдыха с маленьким ребенком я подошла ответственно.У меня были поставлены очень простые критерии:
1)не долгий перелёт
2)знакомое для меня место, чтобы я комфортно себя чувствовала и следовательно мой ребенок тоже
3) теплая погода, море
4)наличие детских площадок (а в особенности качелей, потому что на них моя дочь могла качаться часами)
5)комфортное жилье (несильно близко к морю, чтобы шум с набережной нас не будил...ну и конечно же не сильно далеко, в пределах 15-20 минут пешком)
6)хорошая инфраструктура

Посмотреть вложение 1802

Долго думать не пришлось, под эти все критерии подошёл мой любимый город-курорт Сочи. Добираться до пункта назначения я выбрала самолетом, хоть нам и предстоял первый совместный полет с дочкой, поезд я даже не рассматривала...ехать на поезде двое суток с ребёнком я не хотела. Приехали в аэропорт, прошли регистрацию, сели на борт и наше путешествие началось. Дочь сразу же заснула на руках, весь перелёт проспала и на посадке проснулась, поэтому эту часть пути мы выполнили на отлично. В аэропорту мы сели в такси и поехали в наше гнездышко, в котором мы прожили 1,5 месяца. Я сняла апартаменты в частном доме, в п.Мирный на ул.Перепелиная. Рядом было много магазинов, автобусная остановка, море в пешей доступности как я и хотела! Т.к. я сняла жильё на долгий срок, хозяйка пошла на встречу и сделала скидку вместо положенных 1800 руб. за сутки, я заплатила 1150 руб. Номер, был чистый и аккуратный, было всё необходимое (мебель, телевизор ,кондиционер, холодильник, стиральная машина, ванная комната в номере, летняя кухня).

Посмотреть вложение 1803

Также в 5 минутах от нас был олимпийский парк. Вид с балкона был просто волшебный! Когда наступал вечер, включали освещение и тогда начиналось шоу, с моего балкона были видны поющие фонтаны! Утром я наслаждалась видами на горы, а вечером наслаждалась водным шоу!За весь период нахождения там, обошли олимпийский парк вдоль и поперёк. Несколько раз брали на прокат велосипед, изучали местность. Гулять по набережной олимпийского парка превратилось у нас в традицию, пока не погуляем спать не ляжем.Нам очень полюбился вечерний олимпийский парк. Пляж в олимпийском парке нам очень понравился. Он всегда был чистый видно что за ним следили. В наличие есть детские площадки, что очень радовало. Несколько раз ездили в большой Сочи, посетили Дендрарий (вход для взрослого обошёлся мне в 250 руб), парк Ревьера, морской порт и просто гуляли по городу, наслаждаясь его красотой. Из олимпийского парка в большой Сочи я предпочитала ездить на каршеринге, т.к. с маленьким ребёнком. Брала в прокат детского кресло, арендовала машину, которая мне обходилась в 700-800 руб с дорогой туда и обратна. По истечению 1,5 месяцев мы перебрались на Красную поляну в гости к друзьям.

Посмотреть вложение 1804Посмотреть вложение 1805

Остановились мы в частном доме со всеми удобствами и с огромным панорамным окном на горы. Находились мы на красной поляне 3 недели, что позволило нам хорошо исследовать все уголки Красной поляны, посетить Горки город и Розу хутор.Расскажу про эти красивейшие места. Приехав туда, я поставила перед собой цель посетить как можно больше мест и сделать это максимально комфортно для меня и моей девочки. В итоге мы решились подняться с ней везде, где нам это возможно сделать. Приобрели билет на на все подъёмники до высоты 2500м на уровнем моря, обошлось нам это удовольствие в 1500 руб. На подъёмнике "СТРЕЛА" мы поднялись на высоту 1600м, погуляв там поднялись на высоту 2320м. Там есть две смотровые площадки, на одной из которых открывается сказочный вид на черное море, а с дпругой на горы.Так же для людей любящих высоту, можно пройтись по мостику между горами, покататься на качали, которые находятся на краю скалы. Ну а людям жаждущим получить дозу экстрима, можно полетать на параплане. Посетили отметку 1472 м - парк водопадов "Менделиха". Водопады парка не просто красивы – они по-настоящему прекрасны настолько, что трудно подобрать слова. Надышавшись чистым воздухом,а кто-то даже умудрился и поспать, мы отправились на канатную дорогу " Волчья скала". Вместе с нами сел мужчина, который работал на этом подъёмнике и рассказал нам откуда такое название. Сказал что не далеко от канатной дороги есть обломок скалы очень похожий на милует волка и поэтому когда запланировали постройку канатной дороги над названием долго не думали!

Посмотреть вложение 1806Посмотреть вложение 1807

Этот подъёмник единственный на курорте, который работает и зимой и летом.Нагулявшись, мы спустились на высоту 1100м, где находится горная олимпийская деревня. Там мы поиграли на детской площадке около заведения " ПОЛЬ БЕЙКЕРЕ", в которой мы по итогу и поели. Заведение понравилось, вежливый персонал, еду долго ждать не пришлось, хотя я не скажу что было мало людей. Готовят вкусно. Я заказала два супа, кофе и кусочек торта (чек был в пределе 1000руб)На подъёмнике спустится не получилось, потому что в этот период канатная дорога была на ремонте, но с интервалом в 15 минут ездили автобусы, которые бесплатно довозили до самого низа Розы хутор. Без внимания так же не оставили Горки город. Эта локация меньше чем Роза хутор, но там есть торгово-развлекательный центр Горки молл. В нём три этажа:
  • цокольный-магазин "перекрёсток",сувенирные магазины, аптека, прокат детских колясок
  • первый- магазины вещей второй- фуд корт и детская зона развлечения.
По завершению своего рассказа об этом путешествии, скажу одно, хоть мы и провели в Сочи почти два прекрасных, жарких месяца мы не успели еще много посетить и летом 2020 года постараемся это исправить.

Посмотреть вложение 1808Посмотреть вложение 1809
 
Всё лето мы очень хотели побывать на главном курорте Черноморского побережья России, но попасть сюда удалось только в октябре. Не рассчитывая на пляжный отдых, мы задумали посетить как можно больше красивых мест. Однако, Сочи встретил нас прекрасной солнечной, почти летней погодой, поэтому нам удалось и покупаться, и позагорать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сочи, лето, отдых, дети, Красная поляна и невероятно высокие цены. Такая ассоциация возникает у меня при слове Сочи сегодня. Был я в Сочи, но давно, надо будет снова туда попасть и все проверить самому.
 

Последние темы

Назад
Сверху