Отдых в Судаке

Andreika202

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Мужской
Здравствуйте уважаемы читатели. Хочу оставить свой отзыв, о том, как мы с женой съездили летом 2022 года в Крым. Мы сами из Беларуси. Выбор места отдыха во многом определяло финансовое положение. В последнее время отдыхать на популярных курортах, таких как Египет, или Турция довольно затратно. Это во многом связано с повышенной стоимостью перелета. Добираться до Крыма тоже очень непросто, но значительно дешевле. Мы выбрали путевку в Судак на 10 ночей, с автобусным переездом. В связи с закрытием границ, попасть к морю на прямую не получится, придётся сделать круг в 2800 километров через Воронеж, Ростов, Краснодар. Дорога действительно сложная, и занимает порядка 38 часов. Если честно, я никому не советую ехать на автобусе. Мало того, что это очень долго, так в пути может еще и сломаться автобус, как это было у нас, из-за чего и без того бесконечное ожидание приезда станет еще более невыносимым. Огромное значение имеет туристическая компания, через которую вы едете. Советую всегда выбирать проверенные организации. От этого зависит качества вашего отдыха. В нашем случае, решив сэкономить, мы выбрали самый дешевый тур. В неизвестной конторе “Фаворит Тревел”, в итоге получили сплошные неприятности с организацией отдыха, но обо всем по порядку.

IMG_20220718_154242.jpg

Итак, я уже рассказал, что дорога занимает порядка 38 часов. Однако приехав на место, нас ожидали новые сюрпризы. Добрались на место мы к десяти чесам вечера. И сразу же узнали, что нас заселяют, не в ту гостиницу, которую мы выбирали. Хочу заметить, что мы специально выбирали частный пансионат,”Красавица”, который находится недалеко от моря, 400 метров. Хорошее расположение и было основным критерием выбора. По приезду нам сообщили, что в “Красавицу” уже не заселяют, и поселили нас в аналогичный по условиям частный пансионат “АРС”. Гостиница нам очень понравилась. Хочу поблагодарить хозяев за радушный прием. Если вы когда-нибудь поедете в Судак, советую вам выбрать именно этот пансионат. В нем вы будете чувствовать себя как дома, очень уютно и тепло. Хорошие номера и очень добрые люди.

IMG_20220718_154249.jpg

До ближайшего пляжа примерно 1 километр. От пляжа до кафе, которое находится рядом с пансионатом курсирует бесплатный трансфер. По пути расположено огромное количество столовых, с очень хорошими ценами. В среднем с женой мы тратили 600 рублей на двоих за обед, что очень даже демократично. С погодой нам конечно повезло. Из 10 дней отдыха, только в 1 день был небольшой дождь. Теперь немного о пляжах Судака. Вдоль береговой линии все пляжи галечные. Можно выбрать более пологий, или менее пологий вход в воду. Через 10 метров в море начитается песок, что очень приятно. Вода чистая, Но все зависит конечно от спокойствия моря. Во время нашего прибывания, 1 день был сильный шторм, и нанесло много мути. Но на следующий день уже все было хорошо.

IMG_20220723_134831.jpg

Вечером в городе огромное количество развлечений и аттракционов. Стоимость большинства из них 100-300 рублей. Нам хватало в день 3000 рублей на двоих. При этом мы себе особо ни в чем не отказывали. Рядом с Судаком очень много гор, по которым можно полазить, и полюбоваться местными красотами. В 15 километрах от города находится поселок “Новый Свет” Там вы можете увидеть очень красивый скальный комплекс. Мы ездили туда сами, на автобусе, всего 20 рублей с человека. Так же туда возят на катерах, это естественно дороже. Вообще из Судака можно взять огромное количество экскурсий. Вот мы например ездили на водопад “Джур-Джур” Брали специально экскурсию на джипах. Прокатились с ветерком, как говориться. Отдохнули мы очень здорово, несмотря на плохую организованность от туристической фирмы. И очень долгую дорогу.
 
Были и мы с женой в Судаке. Только мы были в Санатории "Сокол" Впечатления от города, пляжа, моря, достопримечательностей только положительные. Ездили мы туда на своём автомобиле. Поэтому была масса возможностей поколесить и полюбоваться окрестностями. Второй раз обязательно бы поехал туда.
 
Были и мы с женой в Судаке. Только мы были в Санатории "Сокол" Впечатления от города, пляжа, моря, достопримечательностей только положительные. Ездили мы туда на своём автомобиле. Поэтому была масса возможностей поколесить и полюбоваться окрестностями. Второй раз обязательно бы поехал туда.
Много кому нравится Судак, кстати) Именно природу отмечают
 

Последние темы

Назад
Сверху