Отдых в Сукко в августе 21 года.

LenaD-Vrn

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Пол
Женский
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нашем отдыхе в селе Сукко в августе 2021 года. Может быть, мой рассказ будет вам полезен, если вы планируете провести здесь свой отпуск.

Мы с семьей всегда отдыхаем на нашем черноморском побережье, чаще всего под Новороссийском. Но в прошлом году мы сменили маршрут. Поскольку мы ехали из Воронежа с тремя детьми, на машине, то искали место поближе, чтобы не петлять по серпантину. Остановили выбор на Сукко, хотя отзывы о нем были очень противоречивы.

Вот и впечатления от нашего отдыха такие же...противоречивые.

Начну с дороги. Ехать на машине нам около 1000 км, добрались часов за 14 по М4. Дорога туда-обратно обошлась примерно в 5 тысяч рублей. Ехать достаточно комфортно, фв пробках не стояли, несмотря на август месяц.

Жилье бронировали заранее, за пару месяцев. Отдыхали в гостевом доме "Виктория" на ул. Казачий стан. Стоимость проживания на двоих взрослых и троих детей 3800 рублей в сутки. В номере свой душ и туалет, двуспальная, односпальная кровати и двуспальный диван, шкаф, столик. Есть телевизор, холодильник, кондиционер. Всё чисто и аккуратно. Вообще гостевому дому могу поставить твердую пятерку, если бы не он, отдых в Сукко совсем бы не понравился. Внутренний двор устроен очень удачно, наподобие патио. Он небольшой, внутри бассейн и цветущий зелёный островок со скамейками, а вокруг него небольшие отдельные домики. Дети почти всё время проводили в бассейне, за ними удобно наблюдать. Так же во двор выходит общая кухня, где можно приготовить еду, есть вся необходимая посуда. Мы, в основном, готовили сами, поэтому для нас это актуально.IMG_20221128_160607.jpg

Теперь о самом Сукко. Когда мне знакомые говорили, что там далеко до пляжа, я не думала, что настолько. Я люблю пройтись, но смотря где и как. Это село устроено очень своеобразно, и об этом лучше знать заранее. Оно простирается далеко от моря вглубь долины,по ширине небольшое. Проход к морю, как мне известно, единственный. От трассы до пляжа идет аллея вдоль торговых палаток и нескольких кафе. Идти по ней минут пять минимум.Вглубь Сукко идут две главные улицы: Курортная и Центральная, а основное жилье располагается между ними за трассой. Также есть райончик на склоне горы. Так вот, вся ближняя к "цивилизации" часть застроена закрытым ЖК "Резиденция Утриш". Если вы живёте в нем, вам повезло. А вот всем остальным, в том числе и нам, приходится идти в обход. В частности, мы ходили по улице Курортной. Точнее это тропинка вдоль речки, где в зарослях периодически наблюдаются сомнительные личности, а с другой стороны бетонный забор. И так топать минут 15. Не очень веселая картина. Насквозь пройти поселок в этом месте нельзя, потому что всё застроено наглухо. И если вы хотите попасть на улицу Центральную, скажем, в магазин или кафе, придется идти вокруг несколько километров. Хорошо, что рядом с нашей гостиницей был небольшой магазинчик и столовая-шашлычная, очень выручало. Цены, как везде в небольших поселках. Кафе в поселке не очень много, но при желании выбрать можно. У нас желание не возникло. В пару мест сходили, были разочарованы. Обед в столовой в среднем 500 рублей на человека.
IMG_20221128_160003.jpg
По поводу пляжного отдыха в Сукко скажу,что сам пляж хорош, галька мелкая, достаточно чисто, есть лежаки, водные развлечения для детей, вход в воду пологий. Но за 10 дней мы были на море раз пять по часу. Ибо отдых в пик сезона - это не для меня, но по другому в 21 году не получилось. После 8:30 найти место на пляже крайне сложно, в воде суп из людей вперемешку с медузами. Поэтому в 9 часов мы шли назад в гостиницу, в бассейн. Короче говоря, около часа в пути на море и обратно, чтобы побыть там всего- ничего... Такое себе удовольствие.IMG_20210804_101224.jpg

Наш отдых спасало то, что мы были на машине. Надо отдать должное выгодному расположению самого села Сукко. До центра Анапы на своём транспорте минут 30, там хорошо погулять вечером по высокому берегу. Также мы съездили на денек в Керчь, добрались до Абрау, Новороссийска, Кабардинки.

Итог. Ещё раз в Сукко я не поеду. Тем более в разгар сезона. Место в принципе красивое, но на этом всё. Неудобное расположение жилья, толпы на пляже, скучно, мало развлечений. И ещё отмечу полное отсутствие урн для мусора. Я такого ещё не встречала. Съел мороженое и неси обертку домой, там выбросишь! Отдых для нетребовательных людей, которые любят вставать в 5 утра, рано ложиться спать и очень много ходить.
 
Народу действительно много, хотя на нашем юге всегда так сейчас в сезон, начиная с ковидных времен;)
И до ковида в июле-августе на юге паломничество было. Я от такого отдыха удовольствия не получаю. Поэтому стараюсь ездить в июне или сентябре. Для меня одни плюсы: меньше народа, чище море, не так жарко. Но на вкус и цвет...
 
Пляж очень красивый на фото) по пляжу, да и как всё оборудовано вокруг, даже и не скажешь, что это село..)
 
Пляж очень красивый на фото) по пляжу, да и как всё оборудовано вокруг, даже и не скажешь, что это село..)
Пляж хороший, вход в воду пологий. Но там значительная часть берега отведена детскому лагерю, купание там запрещено по несколько часов в день. Нам не повезло с водой и количеством людей. В более спокойный сезон, думаю там отлично покупаться. Но сам поселок... "на любителя".
 

Последние темы

Назад
Сверху