Отдых в Таиланде: Пляж Карон

David_Ivan4uk

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Возраст
26
Город
Актюбинск
Пол
Мужской
Отдых в Таиланде: Пляж Карон

karon-beach-phuker-1.jpg

Пляж Карон занимает центральное расположение между такими пляжами как Патонг (север) и Ката (юг). Протяженность данного места отдыха составляет около 3 км и пара десятков метров в ширину, а при подходе к воде отмечается небольшой уклон. Особенностью берега, которая придется по вкусу многим будет являться светлы с примесью белого оттенка песок именуемого местными «поющим». Дело в том, что вся пляжная зона покрыта нежно хрустящим песком, отчего ступать по нему одно удовольствие.

karon-beach-phuker-2.jpg

В особенно теплые летние дни вода здесь бывает кристально прозрачная, а его посещение вне сезона чревато риском плохих погодных условий в виде накатывающих волн, отчего впечатление от моря у вас будет противоположным. Спуск к воде же здесь и ни крутой, и не пологий, однако неудобств это не доставляет, однако от места к месту на побережье расположены предупреждающие знаки и потому место можно счесть нежелательным для детей. Поэтому если вы планируете семейный отдых с детьми, лучше выбрать какое-нибудь другое место для купания.

IMG_8368.jpg

При сильной жаре минусом данного пляжа можно посчитать отсутствие достаточного количества тени, ибо деревьев здесь мало. Однако в таком случае арендовать пляжный зонт с лежаком можно по вполне доступной цене. Что касается автомобильной дороги, то между ней и пляжем располагается озелененный участок длиной около 50 метров, благодаря чему звуки проезжей части абсолютно не слышны.

218777.jpg

Людные же места больше сконцентрированы к северу рядом с кольцом, где вас ждут скопления различных ресторанов, забегаловок, баров, турагентств и отелей. В центре данного места отдыха находятся пятизвездочные отели со свободным пространством. А на южной части полно народу, и она соседствует с пляжем Ката, здесь же и предлагают услуги массажа.


Какие есть развлечения?

karon-beach-phuker-7.jpg

Пляж Карон по сравнению с Патонгом имеет более высокие цены даже на обычные развлечения, та же прогулка на гидроцикле обойдет вам в 1500 бат или покататься на водных лыжах около 2000 бат. В принципе данное место отдыха, как и другие на Пхукете ничем не отличается от других, обладает спокойной и яркой атмосферой.

63475229GnO.jpg

Из местных достопримечательностей можно отметить храм Ват Карон или посетить традиционную для Таиланда статую Будды, что достигает в высоту 45 метров, а также здесь присутствует удобная смотровая площадка около Карон Ной именуемая Karon View Point.

Big-Buddha-Phuket.jpg



Как добираться?

В аэропорту Пхукета можно взять такси за 700-750 бат в час. Некоторые отели готовы вам предложить за 1000 бат собственные транспортные услуги. Для бюджетных туристов экономичным вариантом является передвижение на мини-автобусе за 200-300 бат.

taxi-na-phukete-1.jpg



Курортный транспорт

Многие туристы, отдыхающие на пляже Карон предпочитают арендовать скутер, что весьма неплохой бюджетный вариант (150-200 бат в день). Большим спросом также пользуются местные тук-туки (400 бат) и такси (до города около 450 бат), а также автобусы за 40 бат в час.

Arenda-bayka-na-Phukete-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Хорошее и красивое место для отдыха! Бывал там один раз, мне понравилось. Думаю туда семью отвезти) Очень там все красиво!
 
На пляже Катон я не была… Мы весь отдых просидели безвылазно в отеле… Очень интересное и живописное место, буду иметь ввиду.
 
Опять этот пляж Карон. А мне он не нравится. Я побывал в Тайланде уже три раза, побывал на многих его пляжах и островах. Больше всего мне понравились пляжи на островах. Чувствуешь себя Робинзоном Крузо. Истинное наслаждение получаешь от одиночества и уединения.
 

Последние темы

Назад
Сверху