Отдых в Тайланде, о. Самуи. 2020 г.

Надежда Бушуева

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
412
Реакции
48
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Женский
Закончила пятый семестр третьего курса и у меня наступили долгожданные зимние каникулы! Правда, недолгие, так как 10 января я уже должна была сдавать первый экзамен в институте... Я с папой, мамой и младшим братом сразу после Нового года полетела в Тайланд на остров Самуи. Мы долго выбирали куда именно лететь – в жаркие страны или всё-таки покататься зимой на лыжах? Выбрали тепло.

Перелёт был сравнительно лёгким, так как папа специально взял билеты бизнес класса «Аэрофлот», сказав, что перелёт очень долгий, поэтому от Москвы до Бангкока и обратно мы летим бизнес классом, а от Бангкока до острова Самуи – экономом, так как от столицы Тайланда до острова лететь примерно час. Мы летели примерно девять с половиной часов ночью, но во время перелёта я смотрела фильмы, а не спала! Я села с папой, мама с моим братом, хотя брат очень сильно хотел сидеть со мной, а я хотела с папой... На завтрак и ужин нам дали меню, и мы могли выбрать себе любые блюда, как в ресторане + всё оказалось очень вкусно! Из напитков папа с мамой взяли по бокалу вина, брат сок, а я кока колу. По стоимости мне папа ничего не говорил, но примерно 1 000 000 рублей. Обратно мы летели чуть меньше – восемь с половиной часов. Пересадка была очень долгой! Рейс от Бангкока до острова Самуи я вообще не запомнила, так как мы не успели взлететь, как уже пошли на посадку.

До отеля мы доехали буквально за 10 минут. Мы заселились в отель «Sareeraya Villas & Suites. Остановились на 7 ночей в люксе с видом на море с джакузи и уютным интерьером (мама сказала, что брать номер с собственным бассейном очень дорого, поэтому взяли джакузи). Территория очень красивая, чистая и ухоженная. До пляжа всего 50 метров! Пляж общественный, не частный. Он был виден из бассейна. Было несколько баров и ресторан. По цене мне также ничего не говорили, так как папа не любит озвучивать цены, но если посмотреть на сайте отеля, то 7 ночей обошлось примерно в 500 000 рублей.

В основном мы весь отпуск просидели в отеле, так как мы были с ребёнком (моему брату 7 лет), но именно такой отдых мне нравится больше всего – купаться, загорать, есть, спать и сидеть в интернете, просматривая новости и сообщения! В первый день я очень сильно сгорела и стала варёным раком, но я подумала, что лучше уж рак, чем синяя мороженая птичка с севера! Обгорела ни я одна, мама и папа тоже, но я, к сожалению, больше всех, так как в первый день около трёх часов лежала под открытым солнцем. В течение целых пяти дней было больно ходить и я сидела и лежала только в тени! За это время я сходила в СПА при отеле, где сделала тайский массаж. Папа с мамой туда тоже ходили – папа делал массаж, мама уход за лицом. В конце концов я всё-таки получила хороший ровный загар на 7 дней, когда мы уже вылетали обратно в Москву.

Первая экскурсия была ознакомительной по острову Самуи вместе с папой. Мы заехали в православный Храм Вознесения Господня, в змеиную ферму, а также нас завезли на шопинг и в ресторан. Больше всего понравилась и запомнилась змеиная ферма – смотрели представления с участием дрессировщика и разных видов змей, в том числе ядовитых!

Второй экскурсией была рыбалка на корабле в открытом море (я весь отпуск считала, что купаюсь в Тихом океане, но оказалось, что это был Сиамский залив). Тоже с папой, и тоже очень понравилось! Особенно ему! Я не поймала ни одной рыбы, он поймала пару штук, и был счастлив! Всю рыбу, которую отдыхающие поймали на корабле, повара приготовили на обед, было очень вкусно!!! Цены за данные экскурсии я сказать не могу, папа скрывает, но после ознакомительной экскурсии по острову, папа привёз маме бутылку вина, и, когда она за один вечер её выпила, сказал «Ничего себе, за один вечер бутылку за 100 долларов выпила! Богато живёшь!»

Так же, мы, почти каждый вечер ездили на такси (цену не знаю, хотя самой интересно) до ресторанов, чтобы попробовать что-нибудь интересное. Но, конечно же, я заказывала только картошку фри, бургеры, пиццу и кока колу, то есть ничего деликатесного... Это только потому, что папа разрешал есть что хочешь только на ужине, а завтрак и обед в отеле должен был быть полезным... Меня это очень сильно раздражало, но это было сделано, чтобы мой брат за мной не повторял и не ел вредную еду. В отеле ели много всего. Был шведский стол на завтрак и обед по меню. Один раз с папой и братом мы пошли на большой шведский стол на ужин при отеле! Мама не пошла, так как следит за фигурой. Попробовали много интересного! Ездили на шопинг, но я почему-то ничего себе не покупала, ничего не нравилось...

Один раз мы арендовали с братом и папой катамаран. Нам очень понравилось! Плавали мы недолго – около часа в закрытой бухте, где нас постоянно сносило к скалам, поэтому мама на берегу сильно переживала... Она взяла доску для сёрфинга и поплыла к нам, постоянно с неё падая из-за сильных волн. На этой доске мы все успели покататься и стоя, и сидя, и лёжа – по-разному!

В конце отдыха мы заказали в номер личного повара, чтобы он нам на четверых приготовил ужин! Было очень много всего, всё было вкусно, я ела спринг-роллы и восхитительный суп Том Ям (ем его теперь и в Москве), а также были десерты и напитки. В первый раз за этот отдых я заказала вино! Остались очень довольны ужином, деньги на личного повара были потрачены не зря!

В целом отдых очень понравился! На весь отдых, вместе с проживанием, перелётом, питанием, шопингом, минимальными экскурсиями мы потратили около 1 700 000 рублей. Цена – оправдана, но в Тайланде можно найти и бюджетный отдых, главное учитывать дальность перелёта! Отель построен в 2008 году, но выглядит очень презентабельно. Вежливый, приветливый персонал, вкусная еда не только в ресторане при отеле, но и в ресторанах и кафе по всему острову, чистый песчаный пляж, просторный номер (около 100 квадратных метров – как наша квартира в Москве)! Возвращались мы с желанием обязательно когда-нибудь вернуться в Тайланд. Может быть не на остров Самуи, а, например, полететь на острова Пхукет, Майтон, Рача Яй и Рача Ной, Кхай, Липе, Пхи-Пхи, Самет, Чанг, Панган, Тао или в столицу Тая - Бангкок на активный отдых с большим количеством экскурсий, так как очень захотелось получше узнать эту удивительную страну!
 
Тайланд сказочная страна ! Вас ждет теплое море, мягкий песок на пляжах, огромное количество экзотических фруктов. А обычных фруктов, таких как ананасы, бананы тут вообще полны-полно, кушай на здоровье. Как говорил кот Матроскин "как гуталина - просто завались !"
 
Тайланд одна из моих мечт, которую я постараюсь осуществить в самое ближайшее для себя время. Даже не пугает утомительный перелёт.
 
Я отдыхала в Тайланде пару раз , и хотела бы посоветовать всем отдыхающим, которые только собираются впервые познакомиться с самобытностью Азии, представленной в образе Таиланда, следует выбирать время для путешествия с учетом состояния здоровья, поскольку высокие температурные режимы в условиях повышенной влажности могут вызывать ужасный дискомфорт. Но если сроки будут выбраны верно, то путешествие по сказочно экзотическим землям подарит феерию красочных впечатлений и запомнится несомненно надолго.
 
Я отдыхала в Тайланде пару раз , и хотела бы посоветовать всем отдыхающим, которые только собираются впервые познакомиться с самобытностью Азии, представленной в образе Таиланда, следует выбирать время для путешествия с учетом состояния здоровья, поскольку высокие температурные режимы в условиях повышенной влажности могут вызывать ужасный дискомфорт. Но если сроки будут выбраны верно, то путешествие по сказочно экзотическим землям подарит феерию красочных впечатлений и запомнится несомненно надолго.
Хорошее замечание, ой, точнее очень правильный совет для тех кто собирается впервые посетить Тайланд. Если вы из Сибири или с Урала то вам в Тайланд лучше ехать зимой. А точнее лучше вообще туда вам не ехать. Завялитесь как корюшка Камчатская или как вобла Астраханская.
 
Так интересно все описано. И правильно когда описывают сколько это будет, хоть приблизительно, в ценовом плане. Чтоб можно было рассчитать свои расходы.
 
Для меня отдых в Тае, самый большой праздник т.к. я очень люблю тропики и всякие джунгли где можно сделать суперские фотки.
Но больше радует стоимость и разнообразие местной кухни за адекватный прайс.
 

Последние темы

Назад
Сверху