Отдых в Трускавце

Катерина2019

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
36
Город
Кривой Рог
Пол
Женский
  • Трускавец – город, в котором мечтали бы побывать многие люди. Это действительно очень маленький уютный городок с дружелюбными жителями, но самое главное – там потрясающая природа. Чтобы добраться в Трускавец из Кривого Рога, сперва нужно ехать на поезде, который отбывает в 5 вечера из станции «Кривой Рог – главный» и прибывает в 12-30 во Львов. Поскольку ехали мы с семьей по путевке, нас с ж\д вокзала забирал автобус с отеля «Трускавец 365». Время пути – 1,5 часа и вот мы уже в холле отеля, где нас угощают шампанским и булочками. Если кто-то хочет пообедат, может спуститься в ресторан, но обед в таком случае будет платным. Вечером в день заезда новых гостей отеля устраивали невероятную вечеринку с модной музыкой и веселыми конкурсами. Каждый гость мог познакомиться со всеми постояльцами отеля и заодно съесть торт и выпить чай или кофе.
  • Отель достаточно большой и комфортабельный, еще достраивается его правое крыло. В номере есть все, что необходимо для отдыха, есть маленький холодильник и сушилка, на которой можно посушить вещи. Но самое ценным для меня оказался кулер с горячей и холодной водой в коридоре. Я не могу без теплого чая и потому уже думала покупать железную чашку с кипятильником, но, к счастью, вовремя узнала, что можно набрать кипяток в коридоре и сделать себе кофе.
  • Отель расположен не в самом лучшем месте, практически сразу возле въезда в город, а поскольку Трускавец пользуется большой популярностью у украинцев и других граждан СНГ, то движение транспорта там достаточно интенсивное. На территории находится детская площадка, маленький магазинчик, терраса и кафе отеля, где можно посидеть с компанией и выпить напитки. Также в холле находится кофейный аппарат, большой телевизор и много мягких диванов.
  • Путевка «Трускавец 365» отличается тем, что каждому посетителю отеля предлагают не только увидеть местные красоты городка, но и ежедневно ездить на различные экскурсии. На выбор это может быть восхождение на карпатские горы, посещение священных мест, овечьей фермы и зоопарков, дегустации вина и сыра, поездки по Львову. Посещение зоопарка вышло 80 грн на человека, покупка иконок и книг в магазинчике у церкви обошлась в 300 грн.
  • Выезд на экскурсии всегда осуществлялся рано утром после завтрака и уже после обеда автобус доставлял нас обратно к отелю. После отдыха мы всей семьей дружно шли в ресторан отеля. Отдельно хочется рассказать про невероятный шведский стол в отеле «Трускавец 365». Такого разнообразия вкусной еды я мало где видела. К примеру, на завтрак можно было выбрать такие блюда как мюсли с различными видами йогуртов, сухофрукты, кофе, омлет, мясные блюда, нарезку из сыра и колбасы, запеканки, булочки и прочее. Все свежее и невероятно вкусное. На ужин гости могли выбрать любой вид гарнира от каши до картофельного пюре, котлеты или отбивные, суп или борщ. В общем всегда был широкий выбор вкусных блюд. Покупать что-то еще дополнительно не было смысла, так как мы наедались так, что больше есть не хотелось.
  • Гостям предлагалась бесплатная услуга - посещение ребенком после ужина Дисней-клуба, где с детьми играли аниматоры. Каждый раз деткам предлагали участвовать в разнообразных конкурсах. Их учили печь булочки, делали с ними аппликации, рисовали. Обычно после детской комнаты мы забирали ребенка и отправлялись с ним в город.
  • В Трускавце очень чисто и красиво, огромный парк, площадь, церкви, музеи народного творчества, кафе. Также есть небольшой кинотеатр. Обязательно всем туристам следует посетить местный рынок. На него привозят вещи из Польши и Германии, очень качественные спортивные костюмы, одежду как для взрослых, так и для детей. Цены рыночные. На рынке находится много магазинчиков со сладостями из Польши и Германии – шоколадки, конфеты, мармелад, зефир, печенья с разнообразными наполнителями. Такого разнообразия в центре и на юге Украины нет, а поскольку Львов находится рядом с границей Польши, оттуда привозят достаточное количество разнообразных сладостей. Своему начальнику я купила австрийский кофе в зернах, 1 кг за 450 грн. Очень хвалил, кофе вкусное, ароматное, ему очень понравилось.
  • Также в киосках на рынке много деревянных Посмотреть вложение 12731Посмотреть вложение 12732Посмотреть вложение 12733Посмотреть вложение 12734Посмотреть вложение 12735Посмотреть вложение 12736Посмотреть вложение 12737Посмотреть вложение 12738Посмотреть вложение 12739Посмотреть вложение 12740подделок, нечасто увидишь столько всего из дерева – подставки, брелки, статуэтки, картины, различные подделки. Много мыла ручной работы на разный вкус от лавандового до шоколадного. Я купила много сувенирчиков на работу и все по цене вышло приемлемо. В Трускавце также продают много травяных сборов чая. Он действительно очень вкусный, не вровень тому, который можно купить в магазине. Также можно купить косметику по очень доступной цене. Делается она на местном заводе с использованием Трускавецкой воды «Нафтуся», которую очень хвалят местные жители. Впечатлило в городке то, что там находится немало бутиков с модными вещами – обувью и одеждой. По вечерам включается подсветка и складывается впечатление, что ты находишься не в маленьком украинском городке, а в современном городе Европы.
  • Туристам предлагают огромное разнообразие оздоровительных процедур – массажи, иглоукалывание, медицинские услуги, я видела много небольших медицинских центров, в которых предлагались лечения хронических заболеваний.
  • Среди всех местных достопримечательностей меня особенно впечатлила 12-метровая статуя Иисуса Христа, которая находится возле ж\д вокзала. Это уменьшенная копия статуи Иисуса, которая находится в Рио-де-Жанейро в Бразилии. Она очень впечатляюще выглядит. Действительно ощущается могущественная сила этой статуи, недаром украинцы, живущие в Западной Украине, отличаются высокой религиозностью.
  • Уезжали из Трускавца мы сперва на автобусе, предоставленного отелем, до Львова, там пришлось на ж\д вокзале оставить вещи (в сумме цена за хранение составила 300 грн) и мы около пяти часов гуляли по Львову до вечернего поезда. Красивый город со своим местным колоритом, потому мы не пожалели, что погуляли по его улочкам.
  • В целом поездка очень понравилась, рекомендую.
 
Хорошо отдыхать в чужом городе. Можно посмотреть различные достопримечательности. Но самое главное это смена обстановки. Очень полезно для души отдых просто великолепный.
 

Последние темы

Назад
Сверху