Отдых в Туапсе

Эльмира

Путешественник
Участник
Сообщения
69
Реакции
80
Возраст
27
Город
ульяновск
Пол
Женский
Наконец-то наступил отпуск, каникулы у младшей сестрёнки. На семейном собрании было решено отправиться в путешествие. Это было лето 2018 года. Честно говоря, у меня всегда возникают сомнения в качестве гостиничного обслуживания. После просмотра передачи «Ревизорро» желание покидать родной дом покинуло меня. В этот день я не имела право голоса, пришлось зарыть свои страхи и сомнения в большой красный чемодан. Конечно, я могла бы просто остаться дома, но я всё-таки решила уехать в другой город. Поисковым помощником стал сайт **** Моему отцу всегда нравится всё самое простое и удобное. Мне кажется, что даже ребёнок сможет без труда купить билет . Здесь удобная навигация. Сайт обещает дешёвую цену за билет. Поделюсь своими школьными знаниями. хотя кого я обманываю, информацией из передачи «Орёл и решка»:самый дешевый транспорт из Москвы в Туапсе-это автобус, билет стоит от 3000 до 4400 рублей, поездка занимает 25 часов 33 минуты. Если вы способны выдержать такие мучения, то это идеальный вариант. Самый быстрый транспорт добраться из Москвы в Туапсе - это самолёт и поезд, В душе я романтик, люблю смотреть на облака и мечтать. Не знаю покакой причине, но выбрали поезд. Службы отправляются два раза в день и работают каждый день. Время в пути составляет примерно 20 часов 47 минут, расстояние между Москвой и Туапсе - 1299 км. Билет стоил 2900 рублей за человека. За это время мне удалось прочитать книгу и познакомиться с интересными людьми. В поезде было спокойно и комфортно. Мне было только жалко молодых мам, они хотели убежать от своих шумных детей. Я придумывала разные игры и развлечения. Чай в поезде казался особенно вкусным и ароматным.
Мы приехали в гостевой дом "Амиго" Он находится в 20 минутах ходьбы от побережья Черного моря. Пришлось заплатить 15000 за 11 дней. Мне понравилась сауна, особенно после поезда. В каждом номере есть телевизор, кондиционер и балкон. В собственной ванной комнате установлен душ. Вы можете наслаждаться видом на горы из номера. Гости могут самостоятельно готовить на общей полностью оборудованной кухне с обеденной зоной. В 5 минутах ходьбы от гостевого дома работают различные кафе и рестораны. К услугам гостей бесплатная парковка. Железнодорожный вокзал Туапсе находится в 1,7 км от гостевого дома "Амиго". Парам особенно нравится это место — они оценили его в 8,3 для поездки на двоих. Гостевой дом Амиго радушно принимает гостей гостей с 23 июля 2014 года.
Когда я увидела магазин «Магнит»,то вспомнила свой родной дом. Продукты мы покали в этом магазине.Мне нравилось плавать. В древнегреческих мифах море-тогда еще на окраине Средиземноморья-называлось Понт Аксейн, что означает “Негостеприимное море"."Более поздние исследования сделали этот регион более знакомым,и, поскольку колонии были основаны вдоль берегов моря. Именно через его воды, согласно легенде, Ясон и аргонавты отправились на поиски Золотого Руна в землю Колхиды, царство на восточной части моря (ныне Грузия). Береговая линия Черного моря лишь слегка изрезана, за исключением Северо-Западного и Северного берегов, На востоке и юге берега крутые и гористые. Отроги большого и малого Кавказских хребтов, разделенные Колхидской низменностью, ограничивают Черное море на Востоке, а Понтийские горы растираются вдоль южного побережья. Вблизи выхода из Босфора рельеф береговой линии умеренный, но все еще крутой. Далее на север, в районе Бургасского залива, появляются низкие горы, где Балканские горы Болгарии простираются на восток. В Черном море есть только несколько небольших островов, самый большой из которых-Змииный (Фидониси) в Украине, к востоку от дельты Дуная, и Березань в устье Днестра. Рельеф подводной лодки можно представить в виде ряда концентрических и иногда асимметричных колец. За береговой линией мелководная шельфовая зона занимает около одной четвертой всей площади.

Туапсе был крупным центром (родиной) племени шапсугов [15]наряду с другими районами Черкесии, где в настоящее время проживает около 10 000 носителей этого языка. Само название города-Адыгейское (буквально означает "две воды"), так как Туапсе было частью исторической Черкесии и вошло в состав России во время правления царя Александра I в 1801-1825 годах. Во время Второй мировой войны немецкие военные попытались захватить город во время кавказской битвы, которая нанесла большой урон Туапсе. Туапсе - один из ключевых транспортных узлов Черноморского побережья Российской Федерации. Расположение города определяет его ключевое значение для обеспечения наземной связи с курортной столицей страны-городом Сочи, а также составляет важную статью экспорта сырьевых товаров страны (нефть, удобрения, уголь и др.).
Вы когда-нибудь были в сказке? Величественная крепость, могучие воины на красочных фасадах, выходящие из фантастического мира. Заколдованный лес, полный странных существ и оазис мира и спокойствия в самом сердце шумного мегаполиса.

Космическая Одиссея и чудо технического прогресса. Все аттракционы имеют свою изюминку, и в “Сочи Парке” каждый из них становится реальностью. "Сочи Парк" состоит из пяти земель, где живет сказка и притягивают приключения. Начните свое путешествие с входа "Аллея огней", пропитанного духом России. Совершите “квантовый скачок” на самом быстром АТТРАКЦИОНЕ. Время, проведенное на детской карусели на лошадях, превращается в путешествие. Аттракцион расписан по репродукциям сказочных иллюстраций знаменитого русского художника Ивана Билибина. Летающие качели дарят столько радости и веселья взрослым и детям! Традиционная цепная карусель в “Заколдованном Лесу " сияет и переливается в лучах яркого солнца и вечерних огней, словно ожерелье из драгоценных камней. Высота аттракциона-13 метров. Минимальный возраст для желающих получить удовольствие . Отважные исследователи морей легко забираются на высокие мачты и не боятся трудностей. Прыжки вверх и вниз на аттракционе "веселый пират" - хорошая тренировка для будущих космонавтов. Купание в мыльной пене теперь не пугает даже самых ярых противников чистоты!
 
Последнее редактирование модератором:
Я прочитал и вновь хочу я в Туапсе ! Вы были там ? Да ! Я там бывал и много раз, скажу я вам. Там отдых райский и его вы не забудете вовек. Скажу Вам честно, часто будет сниться Вам и этот рай и это море.
 
Последнее редактирование:
Я еще с раннего детства начала ездить в Туапсе. Тогда маме от работы продавали путевки по льготной цене в пансионат "Восток". Потом я закончила школу, и 10 лет был перерыв. А после 10-летнего перерыва я сама 2 раза (в 2017 и 2018 годах) ездила в пансионат "Химик". Мне оба пансионата понравились.
 
До сих пор, "Туапсе " для меня смешно звучит) Как я поняла по-вашему тексту -туда можно не ехать, так как делать особо нечего? Обычный курортный городок?
 

Последние темы

Назад
Сверху