Отдых в Туле

Vitality

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Пол
Мужской
Осенью, в начале ноября я со своими друзьями ездил в Тулу – город-герой, административный центр Тульской области, город основан в 1146 году. Мы ездили не только, чтобы познакомиться конкретно с Тулой, но и чтобы познакомится с усадьбами великих русских писателей – И.С.Тургенева и Л.Н.Тглстого. Цель нашей поездки было ознакомится с местами, где такие великие люди творили и писали произведения.
Добирались мы с друзьями на двухэтажном люкс-поезде компании РЖД. Билеты стоили три с лишним тысячи.
Он выглядит как представлено на картинке ниже.

SAVE_20230210_164158.jpg

Вагон был красивый чистый и довольно удобный, за исключением низкого потолка, об который, когда мы залазили на верхнюю полку, мы бились головой об него. Проводник был добрый и отзывчивый, но, к сожалению чайных приборов, на весь вагон не хватало. Если придираться, то лестницы на второй этаж узкие. Доехали спокойно, без происшествий.
Вокзал и площадь при нем красивая, чисто прибранная, без мусора. Все смотрелось гармонично.
Приехали мы в этот город лишь на два дня. Так что у нас был очень плотный график, поэтому мы арендовали себе заранее маршрутное такси, чтобы избежать долгого ожидания общественного транспорта или такси. Арендовали довольно недорого, точную сумму не помню. Мы сразу поехали в отель. Наш отель называется «История» - прекрасный отель за свою цену. Удобные номера, есть телевизор, красивые удобные кровати, прекрасная ванная комната с душевой кабиной. Еда в кафе отеля вкусная и недорогая, столовая довольно удобная и уютная. Единственный минус, который мы заметили – это маленькие номера, большой компании в них, если захотите вместе побыть, не разместится, но у нас удалось. Также очень выгодно, что гостиница находится рядом с Перекрёстком(магазином).
Сразу после приезда в гостиницу, мы скинули вещи и поехали на экскурсию в Ясную Поляну – имение Льва Николаевича Толстого. Мы на экскурсию не успели, так как все экскурсоводы были заняты. Мы купили билеты по 450 рублей и пошли гулять, там прекраснейшие места, очень красиво. Нас спас аудиогид и колонка, поэтому мы всё равно провели себе обозрения и узнали новое об этой усадьбе и творчестве Льва Николаевича. Единственный минус – было очень холодно, но это даже не минус, а маленькая неприятность, так как мы предполагали это и оделись потеплее.

IMG-20221104-WA0025.jpg

Дальше мы поехали обедать в отель. После обеда мы гуляли по кремлю, там мы гуляли, весилились, изучали архитектуру, очень понравился храм. Красиво сделана набережная.
На следующий день мы поехали в имение Тургенева – Спасское-Лутовиново. Там мы взяли экскурсию, билет – 400 рублей. Нам провели качественную экскурсию, очень подробно и красиво все описали и рассказали. Экскурсовод нам попался очень хороший, прекрасно знающий материал и даже больше, рассказал очень много неизвестных нам фактов, рекомендую.
Поели мы в кафе, рядом с именем. Было очень вкусно, обед стоил примерно 300 – 350 рублей.
Дальше мы поехали на Бежин-Луг, там мы послушали различные мистические истории про Тургенева, нам очень понравилось, стоило 100 рублей. Ужинали мы в KFC.
Из Тулы мы везли гостинцы: конечно же пряники, и я ещё себе на память купил брелок «Тульский Токарев».
Получилась очень хорошая поездка, мне понравилось, было очень познавательно и интересно. Очень красивые места. Хочется туда съездить ещё раз, но наподольше.
SAVE_20230210_202006.jpg
SAVE_20230210_204258.jpg
 
Вагон был красивый чистый и довольно удобный, за исключением низкого потолка, об который, когда мы залазили на верхнюю полку, мы бились головой об него.

Да, в этих вагонах беда - скошенный потолок на втором этаже, а на первом вид на ноги, когда к перрону подъезжаешь :ROFLMAO:

Но зато внутри чисто и комфортно, развивается ржд!
 

Последние темы

Назад
Сверху