Отдых в Тунисе на острове Джерба.

drokoshik

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
29
Город
Москва
Пол
Женский
Я хотела бы рассказать о своём отдыхе в Тунисе на острове Джерба. Отдыхала я с семьёй в отеле SunConnect Djerba Aqua Resort 4*. Отель красивый и большой, очень хорошо благоустроена территория, вежливый персонал. Номер нам с семьей обещали двухкомнатный, но предоставили двухэтажный. До сих пор не знаю чья это была ошибка, отеля или агенства которое нас отправило. Все дополнительные услуги вроде погладить одежду, постирать одежду платно. Мне в тур агенстве обещали, что кроватка детская будет, но это за отдельную плату. Питались мы по системе все включено, еда была вкусная и разнообразная, и входило ещё алкоголь, местное вино, пиво. На территории отеля три бассейна. Один бассейн большой прямоугольной формы, рядом шезлонги, бар, туалет, и площадка для танцпола, мероприятий и выступлений аниматоров. Вечером здесь проводили развлекательные программы, танцы. А днём проводили тренировки в бассейне и на берегу. Все желающие могли поучаствовать в этом. И конечно же конкурсы, такие, например, как- заплыв на байдарках в бассейне. Второй бассейн необычной формы с детской горкой. Третий маленький круглой формы. На территории отеля примерно в 100 метрах находится огромный аквапарк с потрясающим ландшафтным дизайном. Там находятся 14 водных горок и очень много бассейнов необычной красоты. Существует бассейн в виде речки, можно туда сесть не ватрушку и плыть по искусственному течению. Есть на территории специальный пиратский корабль для детей и горки, съезжающие прямо в бассейн. Я покаталась на всех горках по несколько раз. Очень понравилось, когда в бассейне пускают пену, по типу пенной вечеринки, там резвятся дети, взрослые. Больше всего понравились горки камикадзе и чёрная дыра. А чуть дальше от аквапарка находится пляж и море. Море тихое, а иногда очень бушующее, тёплое и чистое до обеда, после обеда при входе в море появляются водоросли, которые очень противно ощущать у себя под ногами и на теле, потом они оказываются на берегу. Водоросли собирают в кучи, а потом убирают. А иногда они очень долго лежат на берегу, зрелище это неприятное лично для меня, так как я очень брезгливый человек. Чаще всего эти водоросли используют для талассотерапии, которая очень популярна в Тунисе и много женщины идут на эти процедуры и остаются в основном довольны, но я не рискнула. По пляжу ходят арабы с верблюдами или лошадями и предлагают покататься. Так же можно покататься на ватрушке по морю, на банане, и парасейлинге. Я каталась на лошади и на ватрушке и осталась очень довольна.
1577054316546.png
Очень понравилось кататься на ватрушке, это очень захватывает, сначала нас с сестрой прокатили на катере, а потом на ватрушке, было очень весело и много эмоций, но под конец мы ели держались за ручки ватрушки, чтобы только не упасть. Хотели покататься на парасейлинге, но к сожалению каждый день ветер дул не в ту сторону и это было опасно, как нам говорили тунисцы. По пляжу ходят торговцы различными бижутериями, едой, водой, и абсолютно не пристают к туристам если им это не интересно.
Посетили тематический парк Explore park, в нем находится крокодиловая ферма, музей Лалла Хадриа, музей под открытым небом.
В крокодиловой ферме находится около 400 крокодилов разных размеров. В 16:00 обычно кормят крокодилов мясом, и посетители наблюдают за этим процессом. Мне понравилось наблюдать за тем как крокодилы себя ведут, в основном они мало подвижны и лежат тихо, но когда начинают их кормить, они сразу же оживляются и начинают поглощают еду, ту которая упала рядом с ними, далеко они не поползут, уж очень лень им похоже. Зрелище интересное. Для желающих работники фермы, дают возможность в порядке очереди подойти и взять маленького крокодильчика и сфотографироваться с ним. Я конечно же не упустила такую возможность.
1577054297909.png
1577054285122.png
Недалёко есть сувенирная лавка и там можно посмотреть скелет и черепа крокодилов, что уже интересно. Ассортимент сувениров разнообразный на любой вкус человека, плюшевые, деревянные и пластиковые игрушки, шляпы и кепки, посуда и много всего еще. Рядом с магазином находится кафе, там мы посидели, выпили по коктейлю вкусному отдохнули осмыслили все увиденное и пошли дальше рассматривать красоту прекрасного парка. Цены в кафе дороже, чем в городе.
Посетила Лалла Хадриа-музей посвящённый исламской культуре. В музее 15 залов где я посмотрела изделия из глины, предметы национальной одежды и прекрасные картины, а также массу интересных поделок из дерева.
В музее под открытым небом Djerba Explore прошлась по традиционной местной деревушке, заглянула в необычные дома коренных жителей и ближе познакомилась с их бытом.
1577054270004.png
В некоторых домах полностью восстановлена обстановка прошлых лет, есть на территории музея и отличная гончарная мастерская, где можно приобрести отличные памятные сувениры. Так же стоит там верблюд, привязанный как украшение.

1577054251528.png
Посетили мы ресторан морепродуктов Lella Hadhria. Двухэтажный ресторанчик, очень красивый дизайн, приветливые и очень вежливые официанты, один даже официант сфотографировался со мной, почувствовал себя экзотической звездой. Мы заказали морепродукты, картошечку и я объелась.
1577054211427.png

Посещали местные продуктовые магазины и вещевые. В магазине Zahrina очень даже приличные вещи, купила себе там кофточку.
По острову перемещались на такси, таксисты берут деньги по счетчику, будьте бдительны, так как некоторые хотят обмануть, или везут специально по длительному маршруту, у нас такой таксист попался, больше мы с ним не ездили. На территории отеля все чисто и красиво, когда едешь по городу видишь много разрушенных, обшарпанных зданий и вокруг них и в даль дороги много мусора, который видимо никого не волнует из местных жителей, и очень мало зелени, пальмы все сухие. На рынке торговцы привязчивы очень, и хотят взять побольше денег, практически не торгуются. На Джерба мало достопримечательностей. Ездили на фотосессию к берегу моря, там были только камни и море. Мне в целом понравилось в Джербе, так как все видишь в первый раз, но второй раз я бы уже поехала в другую страну.
 

Последние темы

Назад
Сверху