Отдых в Турции с детьми

Светлана

Участник
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Турцию, по праву, можно считать страной для семейного отдыха. Если рассматривать эту страну с финансовой точки зрения, то она является одним из бюджетных вариантов отдыха за границей. Практически из любого города РФ перелёт в Турцию занимает немного времени, что не может не радовать туристов с маленькими детьми.
По прилёту, почти все гостиницы, предоставляют бесплатный трансфер к самому порогу места прибывания.
В этой стране не развита промышленная отрасль, поэтому отдыхающих не может не радовать экологически чистый воздух.
В Турции множество отелей, работающих по программе «все включено». Поэтому даже для самых маленьких туристов здесь найдётся все, что необходимо. Все блага гостиницы доступны отдыхающим в любое время суток.
Комфортный пляж

Посмотреть вложение 553

Большинство отелей имеют собственный пляж, в шаговой доступности от номера. Сотрудники каждого отеля тщательно ухаживают за пляжем, заботятся о безупречной чистоте песка и воды. На таких пляжах, как правило, вход в море пологий, вода чистая и спокойная, без крупных волн. На территории зона для купания оборудована всем необходимым: зонтами, шезлонгами, навесами, туалетами и душевыми, кабинками для переодевания, детской зоной, кафе, барами, магазинчиками, постами скорой медицинской и спасательной помощи.
Температура воды с июля по октябрь составляет 25-27°C. В остальные месяцы не поднимется выше 23°C.

Гостиничный сервис в Турции способен удивить своим разнообразием даже видавших виды путешественников.
Практически в каждом отеле найдётся персонал, разговаривающий на русском языке, который предложит для ребёнка все самое необходимое. Здесь найдутся кроватки, коляски, ходунки, столы для кормления, посуда и пр. Как правило, в стоимость путёвки эта услуга входит.
На территории гостиниц располагаются детские луна-парки, аквапарки, бассейны, центры развития и развлечений, мини зоопарки, анимационные и цирковые шоу.
В номерах ежедневно проводится уборка, меняется белье, пополняются запасы мини-бара. Наличие микроволновки, чайника и блендера существенно облегчает жизнь родителям.
На территориях большинства отелей разбиты зеленые парки для прогулок и пикников.

Посмотреть вложение 554

Детское меню в отелях Турции весьма разнообразно. Оно способно угодить даже самому привередливому ребёнку. Здесь готовят каши, блинчики, пюре, рыбные и мясные блюда, омлеты, запеканки, соки, мороженое. Найдётся даже баночное питание для грудничков.
В некоторых отелях семейного типа нать услуга приготовления еды по желанию ребёнка или родителя. Повар приготовит кашу или супчик на выбор. Есть гостиницы, в которых детское меню расписано по дням недели. Также в рационе предусмотрены свежие овощи и фрукты, молоко, турецкие сладости.
Стоит отметить, что питание в Турции разнообразное и вкусное для любой возрастной категории. В плане свежести и гигиены продуктов, туркам надо отдать должное. Каждый отель дорожит своей репутацией и рейтингом, поэтому встретить испортившееся блюдо надо постараться.
 
Мне нравятся такие предложения, когда вы можете отправиться в семейную компанию, где дети могут весело провести время и создать прекрасные воспоминания об отдыхе.
 
Конечно бесспорно Турция идеально для семейного отдыха с детьми. Там каждый может найти для себя занятие по душе. И самые маленькие и дети постарше, также мама может отдохнуть чудесно на массаже, а папа отправиться за экстримом, конечно всё на любителя. Я предпочитаю релакс, поэтому все мои заняты делом обычно, а я в спа). Турция любовь навсегда!)
 
В Турции я пока не был. Но посмотрев в интернете нашёл интересные места для детей, их конечно не много но они есть.
1. Прогулка на "пиратской" яхте вдоль побережья Алании.
Посмотреть вложение 661

2.Прогулка на квадроциклах по горной дороге.
Посмотреть вложение 662

3. Дельфинарий.
Посмотреть вложение 663

Я думаю что эти развлечения им понравятся! А прогулка на квадроциклах понравятся не только детям, но и взрослым.
 
В Турции царит All inclusive, поэтому, без сомнений,для ребенка тут множество развлечений. От анимации на русском языке до водных горок,аттракционов и всяческих вкусностей. Во многих Турецких отелях хорошо развиты мини-клубы, детское меню в ресторанах.
 
All inclusive определенно решает) Во многих отелях Турции есть хорошие аниматоры, так что если с детьми то это не проблема. А вообще люблю ездить в Турцию за любимым кофе и дешевыми фисташками :D
 
Турция-это маленький рай для жителей России, которые любят побаловать себя особенно в холода, есть возможность согреться на великолепных пляжах, искупаться в лазурном море. Мы ездим туда всей семьей. И конечно сталкивались с проблемами перелета с детьми. А в самой Турции все готово для прилета как одиночных пар, так и для больших семей. Отзывчивые работники отелей всегда помогут и подскажут в любой ситуации. Есть огромное колличество развлечений именно детских: водные атракционы, детские турристические группы, зоопарки. Особенно малышам нравится наблюдать за дельфинами. А еще там много всяких экзотических сладостей. Дети в восторге!
 
В данное время пожалуй каждый уже либо был в Турции, либо вот вот туда собирается- пожалуй это самое посещаемое место отдыха для Россиян. Однако его доступность и небольшая цена не делает данный отдых чем то заштатным, а остается год от года наиболее востребованным. Ездили отдыхать всей семьей, с детьми и родителями, 3 поколения и нужно сказать - всем понравилось, и кухня, и комфорт, и все остальное. Дети были просто в восторге.
 
Турция идеально подходит для путешествий с детьми!!! Отели уединенные, с детскими развлечениями, в основном везде есть система всё включено!
 
Турции это идеальный отдых с детьми все включено не далеко лететь. Мои дети любят Турцию за их анимации. Были в Турции 5 раз, больше всего нам понравилось в Бодруме
 
Всё то же самое я спокойно нахожу в Анапе и в Крыму. Турция это конечно хорошо, но не для меня.Точно так же как и Китай. Не поеду.
 

Последние темы

Назад
Сверху