Отдых в Черногории

Margarita

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
26
Город
Москва
Пол
Женский
Мы запланировали наш отдых на июнь месяц - посетить Черногорию планировали давно, и очень кстати и у меня, и у сестры организовался отпуск. Мы решили лететь через тур-оператора - его мне посоветовала моя знакомая, которая уже не раз пользовалась его услугами.
Вылет был из Москвы в 18:10 по МСК чартерным рейсом.
Приземлившись в аэропорту Тивата, нас встретила команда тур-оператора и проводила в трансфер.
Тур мы взяли на 9 дней, по стоимости 56000 на двоих, с учетом двух разового питания (завтрак и ужин), проживания в 4 звездочном отеле и трансфера в (из) аэропорта.
Через 1,5 часа мы прибыли в город Будва, где находился наш отель Villa Merci Budva.
Разместили нас в двухместном комфортабельном номере с видом на Ривьере, пляж находился в 300-400 метрах.
Черногория, конечно, славится блюдами из морепродуктов. Здесь множество ресторанов, где угощают свежими устрицами, креветками, морскими ежами. Также, здесь на удивление довольно вкусная уличная еда: кукуруза на гриле, буррито, снэки из картофеля.

Посмотреть вложение 2719

Я большой любитель водных видов спорта, поэтому с удовольствием взяла пару уроков езды на вэйке - это кстати была моя мечта научится «серфить».
Основное время мы с сестрой проводили вне нашего отеля, так как в Черногории впервые, и были запланированы места, обязательные к посещению.
Поехали на пешеходную экскурсию во Врмац - горы, с вершины которых открывается потрясающий вид на весь Которский залив! Как сказала моя Сестра: «место силы». Прибыли мы на местность в 7 часов утра - нас было человек семь - непередаваемые ощущения! Я не особый любитель гор, но силу природы я всегда хорошо ощущаю. Мы ощутили прилив сил после посещения этого места; лёгкое волнение присутствовало, когда мы поднимались на вершину, и умиротворение - когда спускались вниз.
На следующий день поехали в местный аквапарк - стоимость входного билета - 25€ за взрослого и 18€ - Детский.
Конечно, для разнообразия неплохо, но удовольствия особого не получили, мне, например, больше понравилась природа, которой окружён аквапарк. Вообще Черногория - страна с благоприятным климатом, сюда многие люди из России переехали на ПМЖ. Если дело (работа) позволяет - то отличный вариант для переезда!

Посмотреть вложение 2718

Вечером мы, как по традиции, выбирались на прогулку по центральной Будве. Меня завораживали ее узкие улочки, в сочетании с размашистой центральной набережной, где расположились очень уютные бары и рестораны. Мы за спокойный, семейный отдых, поэтому в бары и клубы заходить не хотели. Проводили время в ресторане Porto - хорошая коктейльная карта, немноголюдно, обслуживание вежливое и умеренные цены!
Заказывали кальян и что-то выпить, кальян выходил на 40-45€, коктейль «Дайкири» 25€, карпаччо из лосося (кстати, настоятельно рекомендую это блюдо, очень вкусно!) 69 €.
На пятый день нашего путешествия, мы самостоятельно отправились в национальный парк Ловчен, который находится на юго-западе Черногории. Парк заинтересовал тем, что здесь царит дух Средневековья. По историческим данным, Черногория была в числе первых стран, отделившихся от Балканского полуострова в 18 веке. В парке представлены экспозиции, подтверждающие события того времени и передающие их государственный смысл. Парк будет интересен не только людям, увлекающимся историческими фактами, любой другой человек будет вдохновлен такому величию и благородству Черногорского заповедника. Вход в парк бесплатный, по желанию можно приобрести экскурсию, ценой мы не интересовались.

Посмотреть вложение 2721

Насчёт менталитета в стране - могу сказать только положительные вещи. Туристов в июне было не много, а проживающие здесь постоянно - довольно гостеприимно относятся к гостям. Это подтверждается отношением в таких местах, как, например, рынок. Заходили за фруктами и сладостями каждый день - продавцы к туристам вежливы и приветливы, даже проблескивают в их речах русские выражения, что не может не радовать и вызывать улыбку! Сервис для гостей на высоком уровне - чувствуешь себя «в своей тарелке» - поэтому вдвойне приятно было находится в окружении таких людей.
Местные разговаривают на английском, моя Сестра хорошо знает язык и проблем с коммуникацией не возникало, но даже, если нет возможности воспользоваться «переводчиком», всегда можно заучить несколько фраз, которыми умело манипулируют приезжие - и их отлично понимают!

Посмотреть вложение 2722

В заключительный день нашего тура, мы, поужинав в ресторане в нашем отеле, отправились на прогулку на катерах длительностью в полтора часа. Поездка предполагала купание в открытом море, что, собственно, меня и привлекло. В 21:30 мы отплыли от берега, в это время уже начинало темнеть. Это, наверное, было самое запоминающиеся событие за всю поездку! Непередаваемая красота вечерней Будвы - красочные домики, роскошные отели, величественные горы, свет веранд, на которых расположились семьи отдыхающих - потрясающе!
Погода в наш приезд выдалась отменная, только в один день пошёл дождь, когда мы были в горах. Но это даже очень кстати! Не было такой духоты и жара здесь переносится легко.
Солнце нагревало воздух максимум до +32, вечером становилось даже немного прохладно. А в заведениях всегда можно воспользоваться пледами, которые предусмотрены для вечерней трапезы.
На следующий день, рано утром, нас забрали, чтобы доставить к нужному времени в аэропорт.
Поездка понравилась и мне, и сестре! Хочется отметить младенца работу тур-оператора. Ни на секунду не сомневались в своей Безопасности. Всегда агенты были с нами на связи и выполняли свою работу на отлично!
Отдохнули прекрасно, то, что было в планах - все выполнили. Главное - насладится природой, красотой Адриатического моря, восстановить режим и здоровье. Черногория для такого отдыха - прекрасный вариант!
Посмотреть вложение 2723
 
Очень мечтаем полететь в Черногорию!Очень красивая и пейзажная страна!Много вкусного и интересного где можно побывать!
 
Отдыхал в Черногории в 2019 году. Все очень понравилось но отдых вышел не дешёвый. А вот в их водку ракию я просто влюбился , до Черногории я даже немог предположить что водка может быть вкусной.
 

Последние темы

Назад
Сверху