Отдых в Чехии, июль 2019

Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
37
Город
Калининград
Пол
Женский
Всем привет! В декабре 2019 года мы вместе с мужем посетили Чехию. Ехали автобусом примерно 18 часов из города Калининград. Наш путь пролегал через республику Польша и республику Германия . На территории Германии, уже ближе к Чехии нас завезли на знаменитые "Бастайские скалы". Это уникальное "ландшафтное творение природы." Часть заповедника находится на территории Германии , ее еще называют "Саксонская Швейцария", а вторая часть на территории Чешской республики , ее называют Богемской Швейцарией. Проход на территорию бесплатный , но вот цены в кафе очень дорогие. Чашечка кофе 300 рублей, салат 700 рублей, омлет 800 рублей. В общем поесть рекомендую в другом месте))(Неплохое кафе есть недалеко ближе к границе с Чехией, оно прям около заправки) Несмотря на долгую дорогу, скучно не было , так как всю дорогу нас развлекал гид, рассказывая интересные исторические факты .

Посмотреть вложение 4160

Приехали в Прагу в 19.00, разместили в отеле ILF 3*. Впечатления об отеле прекрасные: чисто, накрахмаленное постельное, никаких посторонних запахов. В отеле есть круглосуточный бар, где можно попить кофе и не только ) А Также на все территории бесплатный Wi-fi. Отель находится в трех минутах ходьбы от торгового центра , где можно было прикупить недорогие сувениры, фирменное пиво и многое другое. Также на 2 этаже торгового центра есть большой фудкорт, где можно очень недорого перекусить . Из минусов, есть проблема с чаем и кофе, вернее его просто нет)) Зато пиво и вино в изобилии. Сразу остановлюсь на том, что в отеле у нас было 3 завтрака по системе шведский. Разнообразно и вкусно: яичница, омлет, каши, колбасы и сосиски, сыры, фрукты и овощи и просто обалденный кофе. В общем голодными не останетесь точно.

Посмотреть вложение 4161

Продолжим) После размещения мы отправились искать место поужинать и буквально в 100 метрах от отеля нашли чудный ресторанчик чешской кухни с эпичным названием "Прага" , что интересно в тот вечер в ресторане проходил фестиваль и было очень много местных, они танцевали и веселились , ну и мы с ними. Кухня очень понравилась. Муж брал Утку под Брусничным соусом, а я Свичкова в сметане (Знаменитое чешское блюдо. Тушенная говядина в сметане , с брусничным соусом.). Ну и конечно, куда же в Чехии без пива, оно здесь очень вкусное и свежее. Заплатили мы за это удовольствие около 2000 рублей на двоих. На утро отдохнувшие мы отправились на обзорную экскурсию по Праге, она входила в наш туристический пакет. Посетили такие достопримечательности как Пражский Град, Собор святого Вита, Карлов Мост, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Астрономические куранты . Прага перед рождеством очень красивая, все сияет и блестит.

Посмотреть вложение 4162

Прага перед рождеством похожа на одну большую ярмарку. Везде продаются сувениры и подарки, проводится дегустация печенек, пряников и глинтвейна. Атмосфера праздника витает в воздухе и заставляет улыбаться (а может это глинтвейн?)))). Уставшие ,но очень довольные мы отправились в отель на метро, благо ехать было всего 3 станции и ужинать пошли опять в ресторан "Прага". Напробовшись на ярмарке, ограничились 1 порцией ребер и фирменными чипсами и не зря, так порции оказались просто огромными. В этот раз решили попробовать сидр, который оказался вполне неплох. Сухой яблочный сидр, чуть с кисловатым привкусом. Ужин обошелся около 1200 рублей.

Посмотреть вложение 4163

На следующий день решили посетить знаменитый Пражский зоопарк. Как оказалось до него ходит бесплатный автобус от нашей станции метро, что нас несказанно порадовало! Ехать примерно 20 минут. Вход стоит 550 рублей Пражский зоопарк один из самых огромных в Европе. А также он занимает 4 место в мире по мнению пользователей туристического сервера Трипадвизор.

Посмотреть вложение 4159
Его уникальность в том, что животные обитают в среде, максимально приближенной к реальной вреде обитания. Здесь обитает более 600 видов животного мира. В зоопарке очень много уникальных и редких животных, например : самая большая в мире Саламандра, ее длина составляет 158 см. Редкие львы из Индии, занесенные в красную книгу и другие. В зоопарке мы провели около 5 часов. К сожалению, зимой он работает до 16 часов, поэтому мы не успели обойти все экспозиции. Больше всего поразила экспозиция тропики: кайманы, крокодилы, бабочки и летучие мыши. Из минусов в зоопарке нельзя фотографировать животных . Хотя для животных это только плюс)) Немного, отдохнув после увлекательной прогулки мы отправились в местный паб "У Кубика". Очень атмосферное место, с местной кухней , пивом и колоритом. Попробовали фирменное блюдо «Вепрево Колено», оно считается королевским блюдом чешской кухни. По простому, это свиная рулька ,запеченная в пиве с приправами, подается с овощами и хлебом. Средняя цена в ресторанах Праги 700 р за 0,5 кг. На этом наши чудесные выходные в Праге подошли к концу. На утро мы отправились домой. На обратном пути мы заехали в город Дрезден. Посетили знаменитую ярмарку Дрездена. Суть ярмарки проста, ее можно описать в трех словах : красиво , ярко и вкусно пахнет! Можно купить различные сувениры, сладости, попробовать местные напитки. Также Дрезденскую галерею , в ней находятся около 750 картин знаменитых художников со всей Европы . Главное картиной является знаменитая «Сикстинская Мадонна» Рафаэля. Также мы посетили Дрезденскую оружейную палата, которую еще называют «Дрезденским историческим музеем». Рекомендую ли я посетить Прагу ? Однозначно, да. Езжайте ,не пожалеете. Получите эстетическое и гастрономическое удовольствие, в общем отдохнете душой и телом.
Посмотреть вложение 4164
 
Спасибо, отличный рассказ о Праге. Вот в Чехии я еще не успел побывать, но может быть еще успею, это как получится так и получится , загадывать не буду. Но если поеду в Чехию то скорее всего поеду в летние месяцы, чтобы и покупаться тоже можно было, а не только пиво пить. ))) Вот скажи Наталья как люди там в Чехии ? Как они относятся к нам русским ? К Путину ? Дружелюбные или не очень ?
 
Прага - очень атмосферный город, мистический и загадочный, здесь много легенд и разных историй, куча необычных мест и достопримечательностей, рестораны разнообразны, много абсолютно разной кухни, от вьетнамской до американской, вдвоем можно поужинать на 1500-2000 рублей, очень вкусное пиво, попробовать нужно обязательно, цены невысоки относительно Европы, Прага очень понравилась, теперь в топе моих городов.
 
Рада за вас, что вы побывали в такой красивой и удивительной стране, как Чехия! Красивые фотографии, интересный текст отчета!
 
Чудесный рассказ, сразу вспомнилась поездка в Чехию в прошлом году, в октябре. Побывали в Праге, Карловых Варах, испробовали разной водицы), удивил тишиной и красотой Чешский Крумлов. В Праге поразил своей уникальностью собор Св. Вита. А еще, очень легко получилось посетить Австрию и Германию, но это уже отдельная история. Путешествия - всегда новые эмоции и впечатления..
 

Последние темы

Назад
Сверху