Отдых в Чжухае 2023

AlinaAlina

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Иногда зимой очень хочется снять с себя шерстяной свитер и теплую шапку и хотя бы на несколько часов ощутить тепло летнего солнца. Именно с такими мыслями я выбирала, где провести отпуск. И так как ранее я уже бывала в Китае, мой выбор пал на провинциальный городок Чжухай, находящийся в часе езды от Гуанчжоу.

Мы решили добраться до конечной точки на самолете. Самолеты в Китае, как оказалось работают по принципу автобуса: пока мы летели до Чжухая, самолет также останавливался в аэропортах Циндао и Гуанчжоу. Сначала мы испугались, что купили неправильные билеты, но сидящий рядом китаец объяснил, что нужно просто подождать, и самолет полетит дальше.

Отели и апартаменты на юге Китая стоят очень дешево, мы выбрали апартаменты в районе Байдао, в 20 минутах ходьбы от бухты Проживание обошлось в 100 юаней за ночь (примерно 1300-1400 рублей), и за эти деньги мы получили двухэтажный номер с небольшой ванной комнатой, такой же кухней, панорамными окнами и спальней на втором этаже. Территория апартаментов располагает несколькими магазинами, в том числе и круглосуточными, и небольшим кафе. Сами Китайцы редко готовят дома, поэтому в любом городе здесь есть огромное количество небольших кафе и ресторанов с самым разнообразным выбором. Также есть возможность заказа на дом, среднее время ожидания — около 30-40 минут, а средний чек обеда в кафе на одного человека — 300-350 рублей. Мы жили на 17 этаже, поэтому нам также довелось наблюдать вид ночного города и закаты над морем.

При выборе места для проживания следует руководствоваться тем, какие места вы планируете посетить, так как город состоит из нескольких островов, разделенных морскими заливами. Мы ехали в Чжухай с единственной целью — посетить самый большой в мире океанариум Chimelong Ocean Kingdom. Но наши апартаменты находились на соседнем острове, поэтому добираться пришлось на такси. Как мы узнали позже, океанариум занимает почти весь остров, поэтому располагает собственными отелями.

Такси можно поймать прямо на улице, но мы воспользовались местным приложением DiDi, в котором цены на поездку примерно в 2 раза меньше, чем назначают сами водители. По поводу общественного транспорта — за все время пребывания в Чжухае я видела автобусы только в самом центре города, интервал у них довольно большой, а остановки не оборудованы для долгого ожидания на жаре.

Как я уже говорила, мы приехали с целью посетить океанариум Chimelong, и в своем выборе совершенно не разочаровались! Он оказался огромным парком с аттракционами, театрами, кафе, магазинами и развлекательной программой. Стоимость билета для взрослого человека составляет около 5000 рублей, но в эту стоимость включено посещение всех аттракционов и театров.

В целом, могу сказать, что посещать Чжухай лучше в начале весны или осени, так как погода зимой, все же, довольно прохладная и ветреная, а летнюю жару выдержит не каждый. Чжухай подойдет для тех, кто не любит шумный отдых и толпы туристов, а хочет насладиться тишиной и умиротворением тропической природы.
 

Вложения

  • IMG_6025.jpeg
    IMG_6025.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 112
  • IMG_5943.jpeg
    IMG_5943.jpeg
    326.8 KB · Просмотры: 3
  • IMG_5966.jpeg
    IMG_5966.jpeg
    1 MB · Просмотры: 3

Последние темы

Назад
Сверху