Отдых в Шарм-Эль-Шейхе 2019

Елизавета

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
30
Город
Гомель
Пол
Женский
В этом году мы с мужем ездили отдыхать в Египет. Это было наше первое совместное путешествие. Мы решили выбрать Шарм-Эль-Шейх. Почему Египет? Скажу честно, это направление мы выбрали, потому что это бюджетный вариант. Но при этом можно хорошо отдохнуть, не думать о том, что тебе поесть, где жить, чем занять себя и так далее.
Долетели отлично, без приключений. Это был мой первый полет на самолете. Не скажу, что теперь это мой любимый вид транспорта, немного было страшновато не чувствовать земли под ногами, но зато быстро.

Посмотреть вложение 1190

По прилету нас рассадили по автобусам и начали развозить по отелям. Наш отель находился ближе всех от аэропорта, так что через 10 минут мы уже были на месте. Назывался он Grand Oasis Resort. Отель имеет категорию 4 звезды, находится на первой береговой линии.
Персонал в гостиничном комплексе очень приветливый, всегда подскажут, если возникали какие-либо вопросы, улыбчивые и располагали к себе. Нам сразу же надели браслеты и отправили на ужин. Когда мы вернулись, все документы уже были готовы и нас повели в наши апартаменты, вещи консьерж принес следом. Номера чистые, уютные. Нам достался номер с видом на море, при этом дополнительную плату никто не просил, как это обычно бывает, судя по отзывам других туристов. Кровати было две, но нам их сдвинули вместе. Мебели хватало: шкаф, большой стол с зеркалом, прикроватная тумбочка, небольшой холодильник, телевизор, журнальный столик с двумя стульями. Санузел большой, все аккуратно и чисто. На балконе небольшая сушилка для вещей. Номер убирали каждый день, всегда оставляли две бутылки с чистой водой, меняли полотенца, оставляли шампунь, гель для душа и молочко для тела, застилали постель. Несколько раз на кроватях делали красивые украшения из полотенец. Мелочь, а приятно!
По еде тоже ничего плохого сказать не могу. Еда была вкусной и ее было предостаточно. Мужу не хватало мяса. Обычно из мясного там была курица и пару раз делали что-то вроде шашлыка. Всегда была рыба, много гарниров (рис, картошка, макароны в различных вариациях), овощи, супы, фрукты, десерты.

Посмотреть вложение 1189

Из напитков были соки, чай, кофе, газированные напитки и алкогольные. Кроме ресторана работали еще два бара. Один на пляже, другой возле бассейна. Там можно было между основными приемами пищи еще перекусить. Готовили там пиццу, хот-доги, бургеры, картошку фри, ну и всякие прохладительные напитки, алкогольные коктейли и пиво. Так что голодными мы там точно не были. Правда к концу отдыха одна и та же еда уже начинает надоедать и хочется уже жареной картошечки с селедочкой или драников, но это уже совсем другая история...

Посмотреть вложение 1191

Пляж в трех минутах ходьбы. Море просто шикарное, чистое, нереально красоты рыбки, кораллы. Так что не забывайте брать с собой подводные маски, чтобы рассмотреть всю эту красоту. Нам с мужем посчастливилось даже один раз увидеть ската. Вход в воду с пандуса, так как там коралловый риф, поэтому с детьми так конечно не поплаваешь, для деток надо выбирать отель с песчаным пляжем. Лежаков на пляже всегда хватало. Можно было загорать на открытом солнце, либо разместиться поз специальными навесами. Полотенца выдаются по карточкам, что очень удобно. Не надо везти с собой. Утром карточку дал – полотенце получил. Вечером вернул полотенце и забрал карточку. На выходе с пляжа есть душ, где можно обмыться.
На территории отеля три бассейна. Один большой, фигурный, достаточно глубокий. Второй поменьше для игр с мячом, там всегда стояли ворота и устраивались соревнования между отдыхающими. Третий бассейн мелкий для малышей. Лежаки все под зонтиками, найти место тоже никогда проблем не было. Возле лежаков есть небольшие столики, что тоже удобно.

Посмотреть вложение 1193

Очень повезло с аниматорами. Две девушки и парень русскоговорящие, еще один аниматор египтянин и ди-джей тоже местный, но на русском они разговаривали бегло. С утра всегда проводилась зарядка, йога, затем можно было потанцевать на зумбе, изучить латинские танцы, позаниматься аквааэробикой в бассейне. Вечером утраивались интересные конкурсы, такие как мисс отеля, мистер отеля, лучшая пара отеля, угадай мелодию, вокальный конкурс и другие. Для детишек каждый вечер очень веселая дискотека с аниматорами. Скучать точно не приходилось.
Так же вечером можно было посетить SOHO Square. Это площадь в 5 минутах ходьбы от отеля, где расположены всевозможные кафешки, магазинчики, супермаркеты, поющие фонтаны, все украшено фонариками, светится, мигает, много фотозон, где можно сделать красивые снимки. Для тех, кто ленится ходить пешком, каждые 10 минут от отеля отходит специальный автобус в сквер и обратно.

Посмотреть вложение 1192

По поводу экскурсий. В самом начале отдыха нас собрал гид и рассказал о всех экскурсиях, которые можно посетить. Мы сразу же выбрали те, что нам понравились, оплатили, нам выдали чеки и далее уже в нужный день и время за нами приезжай автобус и вместе с гидом мы отправлялись веселиться.
За время отдыха мы побывали на экскурсии по городу: посетили мечеть, церковь, небольшой рыночек с сувенирами, сладостями и всякими мелочами, магазинчик, в котором продают картины на пергаменте, а так же натуральные масла. Сразу хочу предупредить, если будете что-то покупать на рынках, всегда торгуйтесь. Народ там хитрый. Они сначала вам захотят продать все втридорога, надеясь, что вы купите без раздумий. Но, когда вы начнете торговаться, отдадут за ту сумму, которую вы сами назовете. У них это нормальная практика.
Далее мы ездили на сафари, где покатали на квадроциклах и попили чай с бедуинами. Прогулка проходила в пустыне. Можно было сфотографироваться с верблюдом, но за отдельную плату.
И последнее наше путешествие было на яхте, которая делала три остановки. Две в Национальном парке Рас-Мохаммед, где можно было погружаться с аквалангом, либо просто понырять с маской. И третья остановка на Белом острове, который местные еще называют «Египетскими Мальдивами». Там воды по щиколотку, белый песочек, очень красиво.
В заключение всего хочу сказать, что отдых мне очень понравился, только самые хорошие и позитивные воспоминания. С удовольствием вернулась бы туда еще.
 
Ездил с девушкой,очень круто отдохнули,обслуживание прекрасное,везде чисто,а красота какая только,я первый раз ездил за границу и очень понравилось,и еще мы ездили на экскурсию на пирамиды,это просто произведения искусства,это видел только в фильмах а тут увидел все в живую,это того стоит,чтобы тут побывать.
 

Последние темы

Назад
Сверху