Отдых в Эль Сальвадоре

Анна Мадрид

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
34
Город
Кисловодск
Пол
Женский
Друзья, доброго вам дня! Хочу рассказать вам о моем путешествии в одну очень удивительную страну, которая вызывает противоречивые чувства. О путешествии в Сальвадор.
Первым делом хочу сказать, что я раньше никогда о ней не слышала. Ещё одним открытием для меня стало то, что между Северной и Южной Америкой находится Центральная. Здесь же есть Гватемала, Гондурас, Никарагуа и другие латиноамериканские страны.
Так вот, Сальвадор-это маленькая страна в Цетральной Америке, которая близка как к Штатам, так и к Бразилии. Говорят здесь на испанском, а само название переводится как “Спаситель". Если вы введёте в поисковике Сальвадор, то интернет выдаст вам 2 вида информации:
1) Это страна с высоким уровнем преступности.
2) Это прекрасное своим климатом и природой место. Особенно для серфингистов, потому что Сальвадор славится своими “нетихими" пляжами Тихого океана.
Начну с самого начала. Полет из Москвы занимает 23 часа! Стоимость билета около 1000$ туда-обратно. Обычно 2 пересадки. У меня были Париж и Панама. Визу оформлять не надо. В транзитных странах просто следуйте за указателями Transfer или Transit (впрочем, кто летат, тот знает. Лично мне было страшно первый раз). В Париже достаточно большой аэропорт, приходиться путешествовать из одного терминала в другой. Но везде указатели и различные автоматизированные штуки. К тому же, достаточно русских, можно спросить. В Панаме же они совсем не усложняют жизнь туристам. Все в одном месте, надо лишь найти выход к самолёту.
Засыпать я начала в Панаме, так как не могу спать ни в самолётах, ни в поездах. Но держалась до конца. Прилетела поздно вечером и, естественно, сразу же рухнула спать…
На следующее утро мы отправились к океану. Что могу сказать? Это прекрасно! Кто любит море, меня поймёт! Но здесь есть одна особенность. Не поплаваешь, можно только поплескаться. Волны достаточно сильные, это опасно. Впрочем, как я говорила выше, для серфингистов самое то. Сюда они приезжают из США, арендуют какое-нибудь жилье на берегу, а есть ходят в кафе и рестораны. Кстати, чтобы посетить пляж это оптимальное решение. Лучше не ходить на общественный. Обычно при отелях есть рестораны, в которые запросто можно прийти, заказать что-то и хоть весь день там находиться. Мы так и делали. Еще есть вариант снять номер в отеле на сутки или больше. Цены разные, в зависимости от условий, начиная от 20$. Эти места безопасные, чистые, с прекрасными интерьерами и превосходным обслуживанием. Это вообще особенность местного населения. У них нет натянутых улыбок, потому что все идёт из сердца, от какого-то внутреннего счастья и спокойствия. И такое отношение чувствуется сразу. Особенно после сервиса в некоторых отечественных курортах).

Посмотреть вложение 7298


Посмотреть вложение 7301Посмотреть вложение 7299
Посмотреть вложение 7302
Посмотреть вложение 7303

Еще Сальвадор-это страна вулканов. Их здесь немало. Хочу рассказать про один из них – Кончагуа. Для меня это было очень запоминающееся место. Находится этот вулкан рядом с заливом Фонсека. И представляете, там можно увидеть берега трех стран: Никарауга, Гондурас и Сальвадор. Вход на территорию платный - 10$ с человека. Но это того стоит! Можно взять с собой еду и устроить пикник. В таких местах следят за порядком и чистотой, поэтому вы знаете, за что платите. Территория большая, поэтому это путешествие на весь день.
Посмотреть вложение 7304
Мое любимое место – горное кафе и небольшой отель El Jardin de Celeste в городе Атако. В принципе, доступные цены. По дороге вы видите кофейные ЛЕСА! Да, Сальвадор – это также производитель кофе. В это место я бы ездила каждый день…Просто отдыхаешь душой, потому что, во-первых, нежарко, это самые тропики. Во-вторых, множество цветов (у вас есть драцена в горшке? Так вот, здесь это большие деревья!). В-третьих, множество поющих птиц. И, кстати, все это без комаров и прочих кусачих и жужжащих насекомых. Да и сам дизайн и интерьер этого места…Можно рассматривать каждую деталь, с таким вкусом и любовью все сделано. Это идеально, если вы любите природу и хотите зарядиться энергией и вдохновением.
1581709401656.png
Посмотреть вложение 7306
Что касается кухни… Национальное блюдо – пупусас. Это такие лепёшки из кукурузной муки, с начинкой из сыра, бобов, свиного фарша и прочего. В общем, на любителя. Я первый раз не поняла, а потом стало нравиться). Но моя любовь – это морепродукты. Здесь можно ими объедаться. Большие порции и очень вкусно! Так как сальвадорцы – любители покушать. Вы можете заказать марискада (суп с морепродуктами, очень вкусно со сливками), севиче (более густое блюдо) или пиццу с креветками. Советую пробовать все, особо необычного или острого здесь нет.
Посмотреть вложение 7307
Могу сказать, что я влюбилась в эту страну! Небольшая территория, но очень много мест, которые стоит посетить, в том числе и исторических. Для меня же важнее климат, как по мне, он идеален). Но! Приезжая сюда, нужна знать и принимать определённые правила. Страна на самом деле не безопасная. Никакого общественного транспорта или вечерних прогулок (я имею ввиду на улицах или в опасных местах, которые надо знать). Лучше арендовать авто или пользоваться такси, здесь есть Uber. Если учитывать это, то можно насладиться в полной мере этой прекрасной страной, в которой никогда не бывает снега!
 
Эх, после прочтения тоже захотелось побывать в Сальвадоре:rolleyes: Очень заманчиво Вы его описали. По возможности соберусь и поеду посмотрю всё своими глазами. Спасибо за ваш рассказ.
 
Очень красивые пейзажи. Множество цветов и поющих птиц, думаю создают соответствующую теплую атмосферу для отдыха.
 
Как же всё таки много потрясающих мест для отдыха, о которых даже и не подозреваешь. Думаю мало кому за жизнь удалось хотя бы половину посетить из этого списка.
 

Последние темы

Назад
Сверху