Отдых в детском лагере "Нива"

Оля К.

Путешественник
Участник
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
37
Город
Курганинск
Пол
Женский
Поделюсь отзывом об отдыхе знакомой девочки, которая летом 2018 года провела двадцать один день в детском лагере санаторного типа в городе Геленджик. Лагерь называется «Нива», чтобы туда попасть, надо заранее побеспокоиться о приобретении путевки вовремя, чтобы еще уже весной забронировать путевку. Условия жизни отличаются по виду и комфорту. Строители возвели для посетителей новые трехэтажные строения. Маленькие домики и старинные здания с колоннами построили давно. В домиках и старинных зданиях нет душевой кабинки и туалета внутри, а в номерах трехэтажных корпусов в каждом номер отдельный санузел с душевой и унитазом. Поэтому по стоимости путевки отличаются. Минимальная цена от сорока тысяч за двадцать один день. В стоимость входит пяти разовое питание и пребывание. Заранее вниманию родителей представляются возможные экскурсии с прейскурантом цен. Количество человек в комнате от трех до пяти. В комнатах стоит шкаф, тумбочка на каждого ребенка и кровати. На балконах сушилки для вещей после стирки. День в лагере наполнили разнообразием для отдыхающих – игры, походы на море, соревнования, творческая самодеятельность. С ребятами работали вожатые, преподаватели. Каждый вечер проходило общее лагерное мероприятие с грамотным и заводным организатором. Желающие участвовали в съемках детского кино, организацией которого заведовали режиссеры, которые специально попали в лагерь. Потом кино, которое сняли, а потом показывали лагерю на сцене. Место, где проходили концерты, расположилось в зрительном помещении, которое закрыли стенами со сторон, кроме верха – там виднелось звездное небо, сцена просторная с декорациями под навесом. Детям смотрели с увлечением и узнавали участников проекта. С детьми провели занятия хореографы, мастера по вокалу, артисты и другие. Для любителей футбола разработали футбольное поле. Ребятам для игр предоставили волейбольную и баскетбольную площадку, теннисный корт. Для катания на велосипедах - велодорожки, для лазанья - веревочный парк. Для детей работает шахматный кружок, творческая мастерская по созданию поделок. Территорию лагеря поместилась в зоне сосен, которые дают тень в жару и наполняют воздух свежим ароматом. Шустрые белки, с которыми встретишься хоть раз за время отдыха, живут на соснах. Цветочные клумбы украсили лагерь разноцветными цветами. Посетители постоянно прибывают рядом с конструкциями, которые соорудили из дерева: карета, трон, кораблик с алыми парусами, корабль, мостик со ступеньками. Создали которые, так чтобы дети заходили на них и фотографировались или играли. Внимания заслуживает спортивная площадка, которую построили на зеленом газоне из травы. Зона отдыха с качелями нескольких видов. Просторная и уютная столовая, в которой вкусно готовят. Лавочки и беседки распределили по лагерю, ведь иногда требуется отдохнуть по пути. Дискотеки и некоторые мероприятия проходили на просторной территории, с сидений которой видно море. Детский лагерь, на территории мыса Толстого. Здесь чистый пляж, волн мало.
 
Эх вернуть бы время назад, да отдохнуть 21 день в этом замечательном детском лагере санаторного типа. Вот было бы здорово. Мечта.
 
Я учусь с пед.универсситете и летом работаю в детских лагерях, Сказать по правде, существует очень мало достойных лагерей. Я не работала в этом лагере, но судя по вашей статье, это очень хороший лагерь. Спасибо за статью!
 
Я учусь с пед.универсситете и летом работаю в детских лагерях, Сказать по правде, существует очень мало достойных лагерей. Я не работала в этом лагере, но судя по вашей статье, это очень хороший лагерь. Спасибо за статью!
Езжайте, вам понравится! Геленджик мой любимый городок у моря.
 
Езжайте, вам понравится! Геленджик мой любимый городок у моря.
Я бы с удовольствием, но это зависит не от меня, а от моего вуза, Если даст разрешение-поеду, а нет-то, видимо, не судьба. В этом году точно не получится съездить, буду пытаться в следующем году.
 

Последние темы

Назад
Сверху