Отдых в санатории "Итиль".

Эльмира

Путешественник
Участник
Сообщения
69
Реакции
80
Возраст
27
Город
ульяновск
Пол
Женский
В заволжском районе в городе Ульяновск есть замечательный санаторий Итиль . Я отдыхала там 2 года назад. Из- за проблем со здоровьем врач посоветовал мне отдохнуть и восстановить силы. Билет стоил 20 000 рублей. Благодаря социальному пособию я не заплатила ни копейки. Сначала прошла медицинский осмотр. Это заняло две недели. Затем прочитала отзыв на **** Было интересно узнать об удивительном месте. В то время я ещё училась в школе. А в конце сентября у нас были итоговые контрольные и зачёты. Я не хотела пропускать учёбу. Новость о том, что в санатории проводят уроки порадовало меня. Информация о том, что в санатории ежедневно устраивают дискотеки замотивировала меня пойти в магазин и купить "модные штучки". Только было грустно расставаться с школьными друзьями, но мы договорились не терять связь.:)
Я собрала чемодан и в 10.00 уже прибыла в санатории. Дорога длилась всего лишь 30 минут на троллейбусе. Остановка после центральной городской больницы. У меня там работают знакомые. Я восхищаюсь их мужеством и стойкостью. Подруга-врач недавно рассказала , что палаты сейчас переполнены больными. Дай Бог им сил в этом сложном деле!
Санаторий « Итиль» уютно устроился в лесу над Волгой в левобережье Ульяновска. Этот уникальный курорт в черте города с целебными водными источниками, с богатым потенциалом, прекрасными ландшафтами, живительным воздухом и, конечно же, с широким спектром оздоровительных процедур известен далеко за пределами Ульяновска. Воздух на территории здравницы характеризуется повышенной ионизованностью, которая оказывает лечебное действие при заболеваниях органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервных расстройствах. Многообразие палитры примыкающего к территории санатория леса украшает ландшафт во все времена года. Открывающиеся волжские просторы просто завораживают. Пройти 800 метров до этой упоительной красоты через смешанный лес по терренкурам, которые в зимнее время превращаются в лыжные трассы — значит получить удовольствие, наполниться живительным воздухом, испытать радость жизни и получить здоровье. Берег — песчаный пляж, в солнечные дни становится естественным аэросолярием. Продолжительность солнечного сияния за год составляет 1955 часов (в Швейцарии 1582 часа). А наиболее благоприятный период для организма человека составляет 6 месяцев (с апреля до начала октября). Отсутствие беспокоящих насекомых (комары, мошки) делает санаторий "Итиль" еще более привлекательным.
С помощью Google-карты я нашла санаторий. Он расположен в лесу. Меня встретили две собаки. Я люблю животных, но почему-то возник страх. Администратор со мной был дружелюбен. После проверки документов меня отправили к терапевту, я позже узнала ,что она мама Насти, с которой я подружилась. Медицинскую карту оформляли где-то 3 часа, по моим расчетам.
Потом - самое приятное. Мне понравился дизайнерский интерьер в санатории. Было чисто,уютно и по-домашнему.Все вожатые имели педагогическое образование. Я отметила авторитарный стиль воспитания Ольги Владимировны. Она сделала замечание мальчику, который купил вредную еду "Чипсы".

Посмотреть вложение 16317

Затем я вошла в палату. Мне рассказали лекцию о дисциплине. Что я увидела? В палате было 8 шкафов и 8 кроватей. В санатории 3 корпуса: в одном живут гости, второй-столовая, в третьем проводят медицинские процедуры.
В 14.00 мы пошли в столовую. На столе лежала посуда, кастрюля с гороховым супом,порция салата и на второе картофельное пюре с котлетой. Для меня это слишком калорийная пища. Я сидела с умным лицом , притворяясь , что ем салат. Чувство голода мне не доставляет дискомфорта, я уже выработала особые навык борьбы с ним. Когда мы пришли в гостевой корпус,я выпила 3 стакана воды и съела небольшой огурец. Затем угостила подружек полезными овощами.
В 17.00 у нас был вечер знакомства. Воспитатели спросили у нас о своих пожеланиях по поводу развлечений. Тут была полная не состыковка : мальчики предлагали спортивные игры, девочки- конкурсы красоты, девочка 7 лет говорила, что скучает по маме и ничего не хочет. В итоге: решили составить расписание. Нам дали задание: разделиться на команды, сделать визитную карточку и нарисовать стенд- газету. На дискотеке танцевали только девочки.
Посмотреть вложение 16318
На следующий день после зарядки мы познакомились с оздоровительными процедурами. Мне понравилась соляная пещера. Электрическая расческа вызывала бурную реакцию. Казалось, что она вот-вот и как "шандарахнет" током.
Вечером были более приятные процедуры: роскошная ванная с ароматными травами, грязелечение. Представьте то чувство, когда тепло распространяется по телу. Это особой ощущение удовольствия и наслаждения.
В 15.00 вожатые организовали театральный конкурс. Мы решили поставить сценку "Репка"на современной интерпретации. Я играла роль внучки. Мне сделали резиновые губы , выглядело смешно. Мальчику в роли бабушки вместо платка надели шорты на голову. Но убедительнее всех играли дети в роли животных. Я рассказала стих,который учила ещё в театральном кружке.Также у нас проходил конкурс "Что? Где? Когда?". Мне особенно понравился конкурс причёсок. Настя обладала талантом,сейчас она создаёт шедевры на торжественные мероприятия. Хобби можно превратить в прибыльное дело. После ребята инсценировали сценки, где попробовали себя в разных ролях. Ещё ребята рисовали, делали открытки и играли в настольные игры. Так же дети играли подвижные игры на улице. Дальше нас ждала инсценировка песен. После к нам приехал музей Эйнштейна" с научно-развлекательной программой, где ребятам показывали эксперименты с сухим льдом. Ребята попытались создать северный ветер. И так же прошла подготовка к выступлению КВН. А вечером прошел сам концерт, где ребята показали свои номера. А после выступления ребят ждала дискотека и свечка.
В преддверии профессионального праздника туризма прошла церемония награждения победителей конкурсов «Лучший по профессии в индустрии туризма» и «Лидер туриндустрии Ульяновской области ". Санаторий "Итиль" победил в номинации "Лучший санаторий Ульяновской области". Сегодня в сфере туризма занято более 18 тысяч наших земляков.
Посмотреть вложение 16320
Мне также запомнился музыкальный четверг. Педагог спела интересную песню про Джона. У меня появилось желание играть на гитаре. В конце музыкального конкурса нам подарили игрушки из киндер- сюрприза.Мы ходили в кинотеатр на мультфильм "Мадагаскар" . Мне показалось ,что воспитателям мультик понравился больше, чем детям. У нас проходил школьные уроки. Учителя рассказывали интересно и увлекательно. Каждую ночь, по традиции, гадали на любовь и рассказывали ужастики. Мне понравился отдых в санаторий Итиль .

Посмотреть вложение 16321
 
Последнее редактирование модератором:
Молодцы ! Вы прекрасно отдохнули и зарядились положительными эмоциями на целый год. Приобрели новых друзей и новые знания. Ура.
 
Спасибо за комментарий. Я зарядилась позитивом и здоровьем.
Лёгкое написание и яркие фотографии. Сразу видно, что вы провели хорошо время) Спасибо за возможность взглянуть на вашу поездку со стороны и вернуться в свои воспоминания об отдыхе в детском лагере)
 

Последние темы

Назад
Сверху