Отдых мечты или поездка в Сочи?

Что больше всего понравилось Вам в Сочи?

  • Море

    Голосов: 0 0.0%
  • Отель

    Голосов: 1 25.0%
  • Достопримечательности

    Голосов: 3 75.0%
  • Пешие прогулки

    Голосов: 0 0.0%
  • Местная кухня

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Savenok_24

Путешественник
Участник
Сообщения
31
Реакции
30
Возраст
28
Город
Москва
Пол
Женский
Моя первая поездка в сочи совершилась в июле 2016 года. Параллельно мы захватили Абхазию, но это уже совсем другая история. Организацией отдыха занимались ребята из Библио Глобус, поэтому нам оставалось лишь следовать инструкции, прописанной в ваучерах:)
Добирались до Сочи из Москвы авиа перелетом. Рейс был из Домодедово, авиакомпания NordWind, а весь полет занял не более 2 часов. На тот момент это был еще очень даже приличный лоукостер, предлагающий прохладительные напитки, обеды на рейсе, да и обслуживание было значительно лучше нынешнего. В самом аэропорту нас встретил гид, собрав всех по списку и проводил до нужного нам автобуса. Проезд на автобусе продлился всего 15 минут, т.к. наш отель находился в непосредственной близости от самого аэропорта, а пробок, слава Богу, мы не встретили.
Санаторий назывался Коралл, на тот момент включал в себя несколько корпусов. Сама система обслуживания в этом отеле была построена на предоставлении проживающим ряда профилактических и оздоровительных процедур. На территории находился один большой общий бассейн, глубина которого не достигала даже двух метров, детский лягушатник, небольшой аквапарк с высокими и достаточно длинными горками, несколько кафе, палаток с сувенирами, небольших магазинчиков.
Также на территории находились аттракционы, ежедневно собирающие толпы желающих разных возрастов. В целом площадь Коралла более чем просторная, вокруг зданий посажено множество непривычных для столичных жителей деревьев и цветов. Есть где погулять, в том числе с маленьким ребенком. Есть где просто пройтись, есть где посидеть с чашечкой кофе или стаканом пива по вечерам. Место более чем достойное, при условии, что и стоило оно на тот момент больше 100000 на двоих.
На второй день пребывания в отеле гид от Библио Глобус устроил, как обычно, в 9 утра собрание, где было рассказано о множестве местных развлечений. Поскольку я отдыхала на тот момент с мамой, то и отдохнуть мы решили по-человечески, а не сидеть как бабульки 2 недели в отеле:) Было решено взять поездки по магазинам, сафари на джипах и однодневный тур в Абхазию.
Сказать, что сафари было максимально взрывным-это не сказать вообще ничего. Опущу подробности о том, что у меня сгорели полностью все плечи:) Было круто. Мы встретились где-то у подножия Sky Park, т.к. я обратила внимание на натянутые мосты и тросы прямо над нами. Всего тогда собралось около 7 джипов, не только от нашего туроператора, но и от других местных фирм. Во время езды на джипах мы проезжали просто невероятной красоты места, полностью отличающиеся от привычного пальмового Сочи. Во время экскурсии были посещены такие достопримечательности как: Сухой каньон, Каньон реки Псахо, ущелье Ах-Цу. Пожалуй, это была именно та поездка, ощущения от которой в действительности сохранятся в памяти на довольно долгий период времени. В ущелье Ах-Цу мы заходили внутрь пещеры, гид веселил различными историями. Молодые девушки, как, впрочем, и я загадывали желание в этих пещерах. Около часа гид дал возможность искупаться в водопадах при каньоне реки Псахо.
К сожалению фотографий самого водопада найти не удалось, но это необыкновенная красота, созданная самой природой. Конечно же, находились смельчаки, что забирались на самый вверх и прыгали в воду прямо с верхушки водопада. Я не рискнула.
Для меня эта поездка сохранилась массой приятных впечатлений: обмазывание голубой глиной, отмывание ее в душе под струей ледяной воды, солнечные лучи прямо в лицо, пока мы ехали на джипах, необыкновенный горный воздух, когда проезжали по серпантину. Это как раз те эмоции, которых так не хватает человеку, всю жизнь проживающему в городе вечных небоскребов, пробок, шума, непрекращающегося движения. Но больше всего запомнилось как водители привезли нас на какую-то поляну, где встали полукругом. Откуда-то из бардачка резко нашлось вино, которое они готовили своими руками, после чего все желающие могли выпить пластиковый "бокальчик" красного самодельного вина, рассказать свои впечатления и насладиться последними минутами действительно хорошей и качественной экскурсии. Кстати, цена за двоих на тот момент вышла всего 1600 рублей, что, по моему мнению, очень даже прилично, если учесть какое количество мест мы посетили, сколько длилась вся экскурсия по времени.
Об Абхазии не вижу смысла рассказывать, т.к. это совершенно другое государство, на въезде в которое мы проходили таможенный контроль. Параллельно ознакомились с фермой по производству меда, испробовав местные медовухи. Прошлись по даче Брежнева, искупавшись в соленом море, увидели последствия военных действий, отразившиеся на менталитете местных жителей. Цена за это удовольствие на двоих составила 2400 рублей. Поездка вышла потрясающей, красочной, но ведь это далеко не Россия, поэтому вернемся к Сочи:)
Поездка по магазинам вышла примерно такой же, как если бы это была поездка на МЦК до Метрополиса, или микроавтобусом до Меги. Мы брали такси от отеля до City Plaza, по цене это обошлось нам рублей в 200 всего. Там мы провели практически полдня, т.к. на территории есть неплохой ресторанный дворик. Относительно магазинов большая часть помещений пустовала, т.к. скорее всего на тот момент это был довольно новый ТЦ, но, тем не менее, были и любимые магазины типа Berska, Ostin.
В целом у меня остались очень приятные впечатления, благодаря которым я точно еще вернусь в этот город с дочкой и с мужем. Сочи - это красивый город Краснодарского края, это город, где на каждом шагу вам предложат бокал самодельного и очень вкусного вина, это место, где торгуются лучше, чем на китайских рынках типа Садовода. Это несомненно именно то место, куда стоит съездить, чтобы хотя бы прочувствовать разницу национального и зарубежного отдыха. Очень много моих знакомых с детьми не решаются лететь в Тайланд, в Доминиканскую республику (рейс до которой занял у нас с мужем 14 часов), в Турцию, им проще взять малыша, самые необходимые вещи и улететь туда, где все доступно, понятно, красиво, и явно недорого, если сравнить с теми же курортами Азии, Южной Америки, Греции и т.д.
 
Последнее редактирование:
Отдых мечты или поездка в сочи? Я бы выбрала поездку в сочи, максимальный патриот) в россии очень много красивых мест, сочи одно из них. Поэтому лучше путешествовать и отдыхать на родной земле , чем ехать в чужие края. Ну это лично мое мнение) многие считают иначе ?
 
Я была однажды в Сочи и это была одна из запоминающихся моих поездок! Прекрасное место и не нужны Бали и Египет...
 
Никогда не был в сочи, но после вашего отзыва возникло дикое желание все таки съездить в это чудесное место в нашей большой стране.
Рада, если мой отзыв сподвиг к такому решению)Вам определено понравится там!!!
 
Слышала название фирмы "Бибио глобус", видела их лейбл, но не знала что они занимаются путешествиями) Отзыв написан на уровне! Автор молодец, продолжай писать дальше)
 
Слышала название фирмы "Бибио глобус", видела их лейбл, но не знала что они занимаются путешествиями) Отзыв написан на уровне! Автор молодец, продолжай писать дальше)
Да, это очень хороший туроператор. Всегда заранее оповещает о частоте случаев с переносом рейсов, рекомендует направления, где наиболее стабильные рейсы. Так как, например, в той же Турции Пегас Туристик очень часто косячит с тем, что продает людям билеты с ночью, а в итоге вместо утра автобус приезжает за ними резко под вечер или под ночь, в итоге люди теряют деньги, не высыпаются толком. Вроде бы мелочь, а настроение портит капитально. У Библио таких проблем вообще нет. Помимо них еще Анекс тур классные. Это как раз ребята, которые делали нам тур в Пунта-Кану
 
Слышала название фирмы "Бибио глобус", видела их лейбл, но не знала что они занимаются путешествиями) Отзыв написан на уровне! Автор молодец, продолжай писать дальше)
Какие то у вас странные названия. Впервые слышу про "Бибио глобус" Я путешествуя по странам, несколько раз пользовался услугами туристической компании "Библио Глобус", мне они понравились, всё всегда на высшем уровне и без срывов. Может быть и вы имели ввиду "Библио Глобус" ?
Мне тоже сильно понравился Отзыв о путешествии в Сочи, написанный автором ПоляПольская из Омска. Очень увлекательно и главное фотографии какие живые и красочные. :):):)
 
Последнее редактирование:
Какие то у вас странные названия. Впервые слышу про "Бибио глобус" Я путешествуя по странам, несколько раз пользовался услугами туристической компании "Библио Глобус", мне они понравились, всё всегда на высшем уровне и без срывов. Может быть и вы имели ввиду "Библио Глобус" ?
Мне тоже сильно понравился Отзыв о путешествии в Сочи, написанный автором ПоляПольская из Омска. Очень увлекательно и главное фотографии какие живые и красочные. :):):)
Человек может ошибиться. Я много работаю за компьютером, могу и пропустить в спешке опечатку. Конечно же БИБЛИО Глобус, а не Бибио.
 
Человек может ошибиться. Я много работаю за компьютером, могу и пропустить в спешке опечатку. Конечно же БИБЛИО Глобус, а не Бибио.
Я не вам этот вопрос адресовал, а Helge. Будьте внимательней. Мне интересен её ответ. Про Библио Глобус я и сам знаю, много раз пользовался его услугами.
 

Последние темы

Назад
Сверху